Перейти к содержанию

Несколько фото из одного архива на атрибуцию.


Рекомендуемые сообщения

Да, фото принадлежат мне.

Если фото принадлежат Вам , то в этом случае соблюдение правил раздела    http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338,   еще более необходимо .

Обратите пожалуйста внимание на главу вторую,пункты 4 и 6.

Пожалуйста поясните,чей это архив и как ,показанные в теме фотографии, взаимосвязаны ( указанный выше пункт №6 ,второй главы). Если таковой взаимосвязи нет ,то третьему фото в теме не место,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила прочитал, но наверняка опять невнимательно.

Всё равно ничего не понял, я вроде как сам в праве решать каким фото место, а каким не место в моих темах.

Как связаны между собой фотографии вообще-то и у вас в том числе хотел спросить.

Архив весь принадлежит мне.
Собирал его хороший человек, священник 1920 г.р. Родился он в Вятской губернии, умер в Брянской области, служил в церкви  с 8 лет.

На фотографиях его родственники и люди с которыми так или иначе пересекалась его семья.

Лет 15 на Саммлере, претензий в свой адрес давно не слышал.

Изменено пользователем kusnez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила прочитал, но наверняка опять невнимательно.

Всё равно ничего не понял, я вроде как сам в праве решать каким фото место, а каким не место в моих темах.

Как связаны между собой фотографии вообще-то и у вас в том числе хотел спросить.

Архив весь принадлежит мне.

Собирал его хороший человек, священник 1920 г.р. Родился он в Вятской губернии, умер в Брянской области, служил в церкви  с 8 лет.

На фотографиях его родственники и люди с которыми так или иначе пересекалась его семья.

Лет 15 на Саммлере, претензий в свой адрес давно не слышал.

Вам претензии не предъявляют, а просят соблюдать правила . Как то 

1.Пункт 4 ,главы второй ,который гласит- Помимо самого фото, ДОПОЛНИТЕЛЬНО выставляются крупные сканы его фрагментов (погоны, награды, кокарды и т.д.), необходимые для более точной и полной его атрибуции.

Это касается как подлинников,так и копий фотографий.

2.Пункт 6 ,главы второй ,который гласит-   В целях оптимизации работы по атрибуции фото, ЗАПРЕЩАЕТСЯ выставление в одной теме более ДВУХ фото. Это правило не распространяется на те случаи, когда несколько фото касаются одного персонажа и могут быть полезны в обсуждении.

Отвечаю теперь на Ваш вопрос. Если персонаж с третьей фотографии  никак не связан с персонажами первых двух фотографий, а из Ваших постов такой связи не видно,то для его атрибуции ,нужно открыть новую тему.  Если Вы что то не понимаете, то это Ваши проблемы,Вам никто не запрещал ставить в темах те фото ,какие Вы хотите, только повторю Вам еще раз!! больше двух фото ,хотя бы тематически не связанных между собой, ставить в тему нельзя. По этой причине , третье Ваше фото я удаляю. Откроете по нему вторую тему,в строгом соответствии с правилами. Если хотите,конечно же.  Хочу Вас уведомить ,что если Вы не внесете по первым двум фотографиям необходимые дополнения (отмеченные выше) ,тема будет закрыта . 

 

  P.S.     Уважаемый Коллега, помощь нужна Вам. Для того чтобы она была бы быстрой и по мере сил точной ,Вам тоже надо кое что сделать. То есть по возможности облегчить оказание Вам правильной помощи по атрибуции данных фотографий. Скажу честно, что по представленным Вами сканам(фотографиям) ,Вы получите только крайне общие ответы ,которые Вас вряд ли удовлетворят. Надеюсь на правильное понимание с Вашей стороны. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три фотографии имеют друг к другу отношение так как это не коллекция собирателя, а архив одного человека\семьи.

Такая помощь мне не нужна, спасибо.

С темой делайте что хотите.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три фотографии имеют друг к другу отношение так как это не коллекция собирателя, а архив одного человека\семьи.

Такая помощь мне не нужна, спасибо.

С темой делайте что хотите.

Ну так и писали бы в первом же сообщении, что это архив одной семьи , ,тем более ,что в тех же правилах  отмечено  , в пункте 5 ,главы второй-  

  "..Если Вам точно известны изображенные на фото лица, место производства фото, или другие данные,даже предположительные, необходимые или, которые могут быть полезны для атрибуции фото, то они указываются в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в первом сообщении при открытии Вами темы, либо как только станут Вам известны...."

Вы же в первом да и в других сообщениях ничего не отметили  и только после напоминаний модераторов ,что то начали пояснять.  Если Вам помощь не нужна, то извольте ,на этом ресурсе свет клином не сошелся, хотя Вам тут в помощи не отказали и помогли бы ,если бы Вы соблюдали правила ,которые обязательны для всех ,в том числе и для нас. Обращайтесь на аналогичные форумы . С темой же мы поступим в соответствии с правилами. Глава вторая пункт 7, который гласит-" ВНИМАНИЕ !!!- Все темы и сообщения не удовлетворяющие вышеизложенным правилам, будут удаляться ,или закрываться без предупреждения !!! К участнику форума,нарушившему правила раздела ,применяются административные  меры предусмотренные правилами форума "Sammler.ru"..."

Тема закрыта. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...