Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лично моё мнение по поводу данного кителя, разрез воротника не правильный , нашивка SD левая, птица стрёмная и полностью не соответствует для данного кителя, одним словом данный предмет я считаю не оригиналом, но это только моё личное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jan 26 2007, 08:16 PM)
Лично моё мнение по поводу данного кителя, разрез воротника не правильный , нашивка SD левая, птица стрёмная и полностью не соответствует для данного кителя, одним словом данный предмет я считаю не оригиналом, но это только моё личное мнение.

...по поводу обшива, есть с чем сравнивать? выложи, вместе сравним... А какая птица соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его для того и выставил, что б найти правильный ответ.

Был бы он у меня на руках, я бы определил сразу.

Но по фото для меня достаточно сложно.

Во всяком случае, могу запросить любые дополнительные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клифт - стилистически все соответствует, вроде нормальный офицер частного пошива. Без "посмотреть руками" более ничего добавить не могу.

Обшива - ИМХО - гадость

2марьяна:

Мне очень интересно, какой тип курицы должен быть на таком клифте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jan 26 2007, 10:21 PM)
Про клифт - стилистически все соответствует, вроде нормальный офицер частного пошива. Без "посмотреть руками" более ничего добавить не могу.
Обшива - ИМХО - гадость
2марьяна:
Мне очень интересно, какой тип курицы должен быть на таком клифте

А я бы хотел подробней про офицера частного пошива. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2007, 12:29 AM)
QUOTE (STROLCH @ Jan 26 2007, 10:21 PM)
Про клифт - стилистически все соответствует, вроде нормальный офицер частного пошива. Без "посмотреть руками" более ничего добавить не могу.
Обшива - ИМХО - гадость
2марьяна:
Мне очень интересно, какой тип курицы должен быть на таком клифте

А я бы хотел подробней про офицера частного пошива. cool.gif

Роман, ты издеваешься? tanksmile.gif

"частный пошив"="индивидуальный пошив",

По предоставленным фотам, ИМХО,китель пошит в ателье/частным мастером -

у меня проходили подобные вещи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотел бы поподробней про абревиатуру - ИМХО, а то вот пару лет встречаю периодически, а расшифровку не знаю (это вполне серьезный вопрос). Завтра будут представлены лучшее фото отдельных фрагментов кителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jan 27 2007, 12:48 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2007, 12:29 AM)
QUOTE (STROLCH @ Jan 26 2007, 10:21 PM)
Про клифт - стилистически все соответствует, вроде нормальный офицер частного пошива. Без "посмотреть руками" более ничего добавить не могу.
Обшива - ИМХО - гадость
2марьяна:
Мне очень интересно, какой тип курицы должен быть на таком клифте

А я бы хотел подробней про офицера частного пошива. cool.gif

Роман, ты издеваешься? tanksmile.gif

"частный пошив"="индивидуальный пошив",

По предоставленным фотам, ИМХО,китель пошит в ателье/частным мастером -

у меня проходили подобные вещи

Я над увлеченными людьми не издеваюсь - не хорошо. wink.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Мне думалось ты про дизайн пижнака говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jan 26 2007, 10:21 PM)
Про клифт - стилистически все соответствует, вроде нормальный офицер частного пошива. Без "посмотреть руками" более ничего добавить не могу.
Обшива - ИМХО - гадость
2марьяна:
Мне очень интересно, какой тип курицы должен быть на таком клифте

предположительно вот такая

post-74-1169844442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Jan 27 2007, 12:51 AM)
А я хотел бы поподробней про абревиатуру - ИМХО, а то вот пару лет встречаю периодически, а расшифровку не знаю (это вполне серьезный вопрос). Завтра будут представлены лучшее фото отдельных фрагментов кителя.

SD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Jan 27 2007, 01:05 AM)
Не забудьте про мой вопрос - что такое ИМХО?

А я думал, про Sicherheitsdienst спрашиваешь. biggrin.gif

ИМХО - это адаптированное английское выражение, типа - по моему личному мнению. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2007, 01:01 AM)

Я над увлеченными людьми не издеваюсь - не хорошо. wink.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif
Мне думалось ты про дизайн пижнака говоришь.

Успокоил, а то знаешь, паранойя иногда обостряется, везде заговоры и враги мерещаться wink.gif drinks_cheers.gif

Чем тебе дизайн пинжака не мил?

Ну не Версаче сваял, ну стремает он слегка, у меня был очень похожий, вермахт правда.........

подождем других картинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Jan 27 2007, 01:05 AM)
Не забудьте про мой вопрос - что такое ИМХО?

Уже ответили, уточню - ИМХО=IMHO=In My Humble Opinion=По Моему Скромному Мнению, еще можно встретить ПМСМ. smile.gif

 

По кителю.

Красивый китель, даже с подвесом для кортика. smile.gif Мне нравится. ИМХО - обшива новодельная, и зачем так поиздевались на нарукавным орлом? Кстати, разве у ромба SD по краям не должно быть белой обшивки? Как на петлицах. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще его осветить весь ультрафиолетом? Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Habicht @ Jan 27 2007, 01:26 AM)
QUOTE (LEXX @ Jan 27 2007, 01:05 AM)
Не забудьте про мой вопрос - что такое ИМХО?

Уже ответили, уточню - ИМХО=IMHO=In My Humble Opinion=По Моему Скромному Мнению, еще можно встретить ПМСМ. smile.gif

 

По кителю.

Красивый китель, даже с подвесом для кортика. smile.gif Мне нравится. ИМХО - обшива новодельная, и зачем так поиздевались на нарукавным орлом? Кстати, разве у ромба SD по краям не должно быть белой обшивки? Как на петлицах. sclerosis.gif

у данного кителя не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшива новодельная. На правах диагноза, без ИМХО. Офицерский нарукавный орел СС ручного щиться выглядит примерно вот так вот. То, что нашито на китель весьма грубо исполненная копия. Разновидностей существовало достаточно много.

post-74-1169848156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромб нарукавный SD, вот этот - ужасен. Сожалею, но это отличный образец того, как не должно выглять что то, пошитое для нужд СС (и не только) в период Третьего рейха.

post-74-1169848654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как он должен выглядеть. Скан из Анголии, счастливого владельца оригинала такого ромба в этом исполнении (ручной для офицерского осстава) пока еще встречать не доводилось.

post-74-1169849018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь посмотрим на погон, а точнее на звездочку, в ней здесь самый интресный нюанс, про который рукодельники вряд ли подозревали. Офицерский состав СД в званиях от СС-Оберштурмфюрера до СС-Оберфюрера носил на погонах бронзовые звездочки, а не алюминиевые, т.е. цвета она должна быть золотистого. (Унтера и генеральский состав носили алюминиевы).

post-74-1169849863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Jan 27 2007, 02:32 AM)
Теперь посмотрим на погон, а точнее на звездочку, в ней здесь самый интресный нюанс, про который рукодельники вряд ли подозревали. Офицерский состав СД в званиях от СС-Оберштурмфюрера до СС-Оберфюрера носил на погонах бронзовые звездочки, а не алюминиевые, т.е. цвета она должна быть золотистого. (Унтера и генеральский состав носили алюминиевы).

Весь офицерский состав носил - золотистые, но давольно часто встречаются погоны Хеер, где у офицеров серебристые звезды ... то ли не хватало, то ли для маскировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jan 27 2007, 01:17 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2007, 01:01 AM)

Я над увлеченными людьми не издеваюсь - не хорошо.  wink.gif  biggrin.gif  drinks_cheers.gif
Мне думалось ты про дизайн пижнака говоришь.

Успокоил, а то знаешь, паранойя иногда обостряется, везде заговоры и враги мерещаться wink.gif drinks_cheers.gif

Чем тебе дизайн пинжака не мил?

Ну не Версаче сваял, ну стремает он слегка, у меня был очень похожий, вермахт правда.........

подождем других картинок

Дело в том, что это не выдумка частного портного, такой дизайн был, но в массы не пошел ... в массы пошли М44. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Jan 27 2007, 12:48 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2007, 12:29 AM)
QUOTE (STROLCH @ Jan 26 2007, 10:21 PM)
Про клифт - стилистически все соответствует, вроде нормальный офицер частного пошива. Без "посмотреть руками" более ничего добавить не могу.
Обшива - ИМХО - гадость
2марьяна:
Мне очень интересно, какой тип курицы должен быть на таком клифте

А я бы хотел подробней про офицера частного пошива. cool.gif

Роман, ты издеваешься? tanksmile.gif

"частный пошив"="индивидуальный пошив",

По предоставленным фотам, ИМХО,китель пошит в ателье/частным мастером -

у меня проходили подобные вещи

5 баллов. Такой "дизайн" существовал действительно, и изготовлялся в основном для офицеров в частном порядке. Более естественным конечно бы были "косые" врезные нижние карманы, так сказать классика. А вот обсуждаемый образец im einsatz ...

post-74-1169852119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jan 27 2007, 01:02 AM)
QUOTE (STROLCH @ Jan 26 2007, 10:21 PM)
Про клифт - стилистически все соответствует, вроде нормальный офицер частного пошива. Без "посмотреть руками" более ничего добавить не могу.
Обшива - ИМХО - гадость
2марьяна:
Мне очень интересно, какой тип курицы должен быть на таком клифте

предположительно вот такая

Этот орел - тоже копия, причем не самая лучшая.

post-74-1169852581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (*Andrey* @ Jan 26 2007, 08:39 PM)
QUOTE (марьяна @ Jan 26 2007, 08:16 PM)
Лично моё мнение по поводу данного кителя, разрез воротника не правильный , нашивка SD левая, птица стрёмная и полностью не соответствует для данного кителя, одним словом данный предмет я считаю не оригиналом, но это только моё личное мнение.

...по поводу обшива, есть с чем сравнивать? выложи, вместе сравним... А какая птица соответствует?

В принципе любая СС (офицер или рядовой) и даже вермахт, могло быть и такое. Вот пример офицера с нарукавным орлом для рядового состава. Это не такая уж и редкость.

post-74-1169853051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...