Перейти к содержанию

Медаль За заслуги, помощь в определении


Рекомендуемые сообщения

За много лет ни разу не встречал подделок этой медали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Смущает то, что при всей редкости этой медали (850 шт вручено, изготовлено возможно с запасом, но все же) последнее время количество проходов таких медалей только возрастает. Зная что Китай и умельцы нынче могут все что угодно воспроизвести \ изготовить, думаю что мои опасения вовсе не беспочвенны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, исходя из количества вырученных (850 шт!) этих медалей вообще в наличии быть не должно. Ибо это в разы более редкий предмет, чем герой советского союза и социалистического труда СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, исходя из количества вырученных (850 шт!) этих медалей вообще в наличии быть не должно. Ибо это в разы более редкий предмет, чем герой советского союза и социалистического труда СССР.

Количество награждений и количество изготовленных медалей - это разные вещи! Пример, Партизанские звезды сфрю 2 и 3 степеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но порядок цифр врученных\изготовленных если не ошибаюсь, редко когда отличается более чем в десять раз. Точных цифр мы конечно не узнаем, но даже при 10 тыс. изготовленных экземпляров награда продолжает относиться к очень редкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот икомовским умельцам, у которых остались штампы, думаю что ничего не мешает продолжать штамповать и сейчас, особенно ранний вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот икомовским умельцам, у которых остались штампы, думаю что ничего не мешает продолжать штамповать и сейчас, особенно ранний вариант.

Подделка и новодел подлинными ИКОМовскими штампами это тоже разные вещи, совершенно разные. Тем более, есть какие то отличия штампов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные. Но я другого объяснения увеличению количества проходов этой медали за последнее время, особенно ранней ее версии, которая выдавалась с 1955 г. по 1963 г. не вижу.

 

Медали 59 лет, а она даже и не потемнела, блестит как полированная...

 

К сожалению по зрительным отличиям штампов не могу сказать, поэтому и обратился к компетентной публике за определением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот другая медаль - полагаю что это настоящая. Приятная патина и следы времени. Вот к такой медали душа лежит...

post-55235-0-50031600-1661753800_thumb.jpg

post-55235-0-51830200-1661753812_thumb.jpg

Изменено пользователем Rumb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс же моей медали слишком блестяще выглядит. Никого это не удивляет? Мне попадались современные китайские копии медалей Российской Империи. Вот они так же блестели....

post-55235-0-82538000-1661753879_thumb.jpg

post-55235-0-15196000-1661753978_thumb.jpg

Изменено пользователем Rumb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс же моей медали слишком блестяще выглядит. Никого это не удивляет? Мне попадались современные китайские копии медалей Российской Империи. Вот они так же блестели....

Это не китайские поделки (не подделки!). Блестящий реверс вообще не показатель и не аргумент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не стоит придумывать то, чего не было! К сожалению этой болезни подвергнуто слишком много людей, кто занимается коллекционированием.

Сами же слухи распускают те, кто как-бы коллекциоер, а на самом деле купи-продай.

Безусловно, что самих медалей двух вариантов было выпущено больше, чем произведено официальных награждений, и если Вам попалась практически новая медаль, то скорее всего она из неврученки.

Ни кто в бывшей Югославии не занимается выпуском того, что и так можно свободно приобрести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...