Перейти к содержанию

Два офицера с шашками.


Рекомендуемые сообщения

На фото ,сабель нет и не было,Есть шашки обр.1909 года .Снимок периода войны. Двое прапорщиков 3-го ,или 4-го по счету полка в пехотной дивизии. Шифр не читаем, ракурс не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото ,сабель нет и не было, Есть шашки обр.1909 года .Снимок периода войны. Двое прапорщиков 3-го ,или 4-го по счету полка в пехотной дивизии. Шифр не читаем, ракурс не позволяет.

Борис! Мне видятся цифры "62"  :ph34r:  может такое быть?  Может Суздальский пехотный полк?

РИА-Офицеры-16-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На фото ,сабель нет и не было, Есть шашки обр.1909 года .Снимок периода войны. Двое прапорщиков 3-го ,или 4-го по счету полка в пехотной дивизии. Шифр не читаем, ракурс не позволяет.

Борис! Мне видятся цифры "62"  :ph34r:  может такое быть?  Может Суздальский пехотный полк?

 

Нет Олег, такого быть не может. Суздальский полк был вторым по счету в 16-й дивизии и имел погоны (офицеров) с красными просветами и кантами,а тут и просветы и канты ,светло синие, что было положено 3-му и 4-му полкам дивизии, то есть второй бригаде. Правда можно допустить , что просветы и канты могут быть малиновыми ,что тоже возможно при такой цветопередаче и тогда это могут быть стрелки,но я все же склоняюсь к первому варианту.В любом случае это не Суздальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...