Перейти к содержанию

Генерал ли ??(Фото из Тифлиса)


Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия, уважаемые участники форума!
Предлагают приобрести визит-портрет.
Продавец, проведя консультации со специалистами, предполагает, что на фото, портрет Генерала Инженерных войск в отставке.
Прошу высказать своё мнение.
Может быть можно определить персону.
Фото только такие.

 

Заголовок отредактирован.

post-54249-0-50852300-1662445768_thumb.jpg

post-54249-0-70669100-1662445789_thumb.jpg

post-54249-0-33628800-1662445830_thumb.jpg

post-54249-0-78872600-1662445849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставной военный врач, статский советник.

В отставку вышел, видимо, до 1908 г.

Большое спасибо, всем принившим участие!

А Вам, M_A_X, отдельное спасибо!

По таким фото рассмотреть зведочку на погоне.., нет слов!

Изменено пользователем Теремок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продавец, проведя консультации со специалистами, предполагает, что на фото, портрет Генерала Инженерных войск в отставке.

 

Наверняка , такие же "специалисты", как Александр из Вашей прежней темы , если и не он сам ,опять же.  Дальше писать смысла нет Олег и Кирилл все отметили верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставной военный врач, статский советник.

В отставку вышел, видимо, до 1908 г.

Олег, приветствую .Вы так из-за погон предположили ?,я имею ввиду ширину. Может Вы хотели написать , что после 1908 года ?, ибо погоны то довольно широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, приветствую.

 

Приветствую, Борис.

 

Вы так из-за погон предположили ?,я имею ввиду ширину.

 

Не совсем. Тем же приказом военным врачам установлены бархатные воротники на сюртуках с алыми выпушками по нижнему краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег, приветствую.

 

Приветствую, Борис.

 

Вы так из-за погон предположили ?,я имею ввиду ширину.

 

Не совсем. Тем же приказом военным врачам установлены бархатные воротники на сюртуках с алыми выпушками по нижнему краю.

 

Олег, вот сюртук как раз думаю дело второе, у меня были снимки врачей в сюртуках сделанные после 1908 года ,где сюртуки были старые, а погоны новые. Думаю и тут такая история ,тем более что отставной. Надел новые погоны на старый сюртук.. В принципе я хотел написать(но потом позабыл), что возможны оба варианта с выходом в отставку и отметил только второй,с выходом после 1908 года.Сейчас покопаюсь в сканотеке ,может и найду такого доктора.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, вот смотрите. На фото Надворный Советник Каламкаров, военный врач, доктор медицины. Фото сделано в 1911 году в Тифлисе. Погоны широкие, сюртук старого образца. Изображение только такое( за фото надо лезть в закрома) .

КАЛАМКАРОВ.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, вот смотрите. На фото Надворный Советник Каламкаров, военный врач, доктор медицины. Фото сделано в 1911 году в Тифлисе. Погоны широкие, сюртук старого образца. Изображение только такое( за фото надо лезть в закрома) .

 

Борис :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег, вот смотрите. На фото Надворный Советник Каламкаров, военный врач, доктор медицины. Фото сделано в 1911 году в Тифлисе. Погоны широкие, сюртук старого образца. Изображение только такое( за фото надо лезть в закрома) .

 

Борис :friends:

 

Олег  :friends:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируя вышеизложенное, можно предположить, что снимок сделан в период 1904-1908 гг., вероятнее всего 1905-1908 гг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируя вышеизложенное, можно предположить, что снимок сделан в период 1904-1908 гг., вероятнее всего 1905-1908 гг.  

Кирилл, я бы  с твоего позволения,чуть расширил  бы рамки , во всяком случае года на два , точно , то есть  не ранее 1904 и  до  1910-1911 годов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Боря, просто продольные погоны отставным врачам РИА в чине с.с. дали только  в конце 1904 года, поэтому я и написал про 1905 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Боря, просто продольные погоны отставным врачам РИА в чине с.с. дали только  в конце 1904 года, поэтому я и написал про 1905 год...

По нижней границе все так и есть , я имел ввиду верхнюю границу. Как я выше и писал, на мой взгляд тут два варианта  1904-1908 и 1908-1910/1911 годы,но лучше всего оставить один,подняв верхнюю границу ,что я и сделал, предложив вариант 1904-1910/1911. :friends:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...