ooizmp Опубликовано 6 сентября, 2022 Опубликовано 6 сентября, 2022 Помогите определить принадлежность клейма (фото из интернета). Заранее благодарен.
Прелат Опубликовано 6 сентября, 2022 Опубликовано 6 сентября, 2022 Добрый вечер. Клеймо принадлежит фирме 'Медали, фурнитура- знак" и представляет буквы "М" и "З" вписанный в букву "Ф". У меня вызывало недоумение "перевернулось" клейма ("М" должна быть правой, "З", соответственной, левой). У меня несколько медалей с "перевёрнутым" клеймом. Один из сотрудников фирмы "МФЗ" объяснил. При предоставлении медали на тендер, она должна нести ,на себе, хорошо видимый знак фирмы, представившей её. По этому на готовую медаль "набивается" фирменное клеймо. В случае выигранного тендера, клеймо набивается уже на пресс-форме. В случае поражения, медали, выпускаемые в последствии, остаются обезличенным.Я думаю клеймо, на Вашей медали, не рельефное "наружу", а "вбитое" внутрь. Таким образом Вы счастливый обладатель тендерного образца. С уважением.
Константинофф Опубликовано 6 сентября, 2022 Опубликовано 6 сентября, 2022 Вообще то тут принято предмет целиком выставлять. И аверс с реверсом.
Прелат Опубликовано 6 сентября, 2022 Опубликовано 6 сентября, 2022 Это медаль "За службу в морской пехоте", которую я на "Мешке" упустил.(ну мне так кажется).
ooizmp Опубликовано 7 сентября, 2022 Автор Опубликовано 7 сентября, 2022 Вообще то тут принято предмет целиком выставлять. И аверс с реверсом. Это медаль "За службу в морской пехоте", которую я на "Мешке" упустил.(ну мне так кажется).Все правильно. Я ее тоже упустил.
ooizmp Опубликовано 7 сентября, 2022 Автор Опубликовано 7 сентября, 2022 Вообще то тут принято предмет целиком выставлять. И аверс с реверсом.У меня нет в наличии этого предмета, фото найдено в интернете.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти