Перейти к содержанию

"Клубы" вместо "планок".


Рекомендуемые сообщения

В общем-то, это предложение скорее появилось в результате участия в форуме guns.ru , где количество "околотемных" "флудерастов" перевалило за всякие края и меры! Там стало трудно разобраться, чьему мнению можно доверять, а кто просто "высказывает свое мнение". Форум sammler.ru также активно развивается и количество участников прибавляется. Воленс-ноленс, но возможно скоро мы столкнемся с подобной ситуацие. Уже сейчас достаточно трудно молодому форумчанину разобраться в многочисленных планках, которые украшают "грудь" (то бишь аватары) участников. Впрочем, не уверен, что и "старики" знают преднозначение всех. Не пытаясь отменить планки вообще (в конце-концов, они призывают участников быть более активными собеседниками) я предлагаю:

 

СОЗДАТЬ ЗНАКИ ТЕМАТИЧЕСКИХ КЛУБОВ, по образцу "British Club". Можно использовать теже государственные флаги, украсив их изображением "профильной" награды. Эти знаки будут "семафировать" участником: именно этот форумчанин специалист в такой-то теме и его мнению можно доверять.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jan 28 2007, 06:14 PM)
В общем-то, это предложение скорее появилось в результате участия в форуме guns.ru , где количество "околотемных" "флудерастов" перевалило за всякие края и меры! Там стало трудно разобраться, чьему мнению можно доверять, а кто просто "высказывает свое мнение". Форум sammler.ru также активно развивается и количество участников прибавляется. Воленс-ноленс, но возможно скоро мы столкнемся с подобной ситуацие. Уже сейчас достаточно трудно молодому форумчанину разобраться в многочисленных планках, которые украшают "грудь" (то бишь аватары) участников. Впрочем, не уверен, что и "старики" знают преднозначение всех. Не пытаясь отменить планки вообще (в конце-концов, они призывают участников быть более активными собеседниками) я предлагаю:

СОЗДАТЬ ЗНАКИ ТЕМАТИЧЕСКИХ КЛУБОВ, по образцу "British Club". Можно использовать теже государственные флаги, украсив их изображением "профильной" награды. Эти знаки будут "семафировать" участником: именно этот форумчанин специалист в такой-то теме и его мнению можно доверять.

Что скажете?

Дмитрий, на планку можно кликнуть и будет написано - за что.

А клубные знаки существуют сами по себе. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jan 28 2007, 06:14 PM)
Эти знаки будут "семафировать" участником: именно этот форумчанин специалист в такой-то теме и его мнению можно доверять.

Что скажете?

Дмитрий, а некоего Романа Сливина в какой клуб записать? А Михаила (Бел)? А Александра Фуголева? wink.gif Я например к их мнению прислушиваюсь в любой теме (только ребята не загордитесь, пожалуйста nono.gif drinks_cheers.gif biggrin.gif ). А на счет за что и т.д., ну давайте расширим границы за планки, только от этого флудерство не пропадет sad.gif ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Jan 28 2007, 06:55 PM)
QUOTE (Adam @ Jan 28 2007, 06:14 PM)
Эти знаки будут "семафировать" участником: именно этот форумчанин специалист в такой-то теме и его мнению можно доверять.

Что скажете?

Дмитрий, а некоего Романа Сливина в какой клуб записать? А Михаила (Бел)? А Александра Фуголева? wink.gif Я например к их мнению прислушиваюсь в любой теме (только ребята не загордитесь, пожалуйста nono.gif drinks_cheers.gif biggrin.gif ). А на счет за что и т.д., ну давайте расширим границы за планки, только от этого флудерство не пропадет sad.gif ИМХО

Как приятно услышать такие лестные отзывы о себе из далёкого Норильска wub.gif wub.gif wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, не мешает же количество наградных планок! Почему же должно пугать количество "клубов"? "Клубы" - это те же планки, только несущие НА СЕБЕ точную информацию, а не "бездушные многоцветные полоски". Я всего лишь предлагаю конкретизировать цветные картинки. Возьмем два примера:

 

- форумчанин "Адам". К его мнению можно смело прислушиваться в темах, касающихся Австро-Венгрии и Украины. А Вы об этом знаете?

 

- форумчанин "КВН". У него свыше полутора тысяч постов, но в какой теме он "рубит"? Я, например, не знаю. А выискивать через его профайл, в каком разделе он наиболее активен... Или где-нибудь в какой-нибудь теме он, на мой профанский взгляд, что-нибудь "ляпнет" и я начну с ним бесполезный спор...

 

Я предлагаю только ВИДИМЫЕ, РАСПОЗНАВАЕМЫЕ и КОНКРЕТНЫЕ знаки. Не более. Никакого "деления по национальному или половому признаку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jan 28 2007, 09:22 PM)
Дык, не мешает же количество наградных планок! Почему же должно пугать количество "клубов"? "Клубы" - это те же планки, только несущие НА СЕБЕ точную информацию, а не "бездушные многоцветные полоски". Я всего лишь предлагаю конкретизировать цветные картинки. Возьмем два примера:

- форумчанин "Адам". К его мнению можно смело прислушиваться в темах, касающихся Австро-Венгрии и Украины. А Вы об этом знаете?

- форумчанин "КВН". У него свыше полутора тысяч постов, но в какой теме он "рубит"? Я, например, не знаю. А выискивать через его профайл, в каком разделе он наиболее активен... Или где-нибудь в какой-нибудь теме он, на мой профанский взгляд, что-нибудь "ляпнет" и я начну с ним бесполезный спор...

Я предлагаю только ВИДИМЫЕ, РАСПОЗНАВАЕМЫЕ и КОНКРЕТНЫЕ знаки. Не более. Никакого "деления по национальному или половому признаку".

Дмитрий, зададим старый рассейский вопрос - А судьи кто? Кто тот чел, который ткнет указующим перстом в "Адама" и скажет вот он великий знаток Украины и Автро-Венгрии. Хорошо, что напротив ника "Адам" есть хорошее слово МОДЕРАТОР. А вот, что делать с "Константином" напротив его ника нет слова "МОДЕРАТОР", но он многим модераторам даст фору по советским наградам.

 

П.С. Представляю какая "грудь" будет у вышеупомянутого Р. Сливина loki32.gif , Тут тебе и профиль Елизаветы 2-й, и имперский орел Германии, и профиль АГ, и немного, буквально на четверть профиль ИВС biggrin.gif

 

П.С.С. Спорить больше не буду, ибо со стороны это выглядит, как навязывание своего "неправильного" мнения новичка - зубрам форума. Да и поздно уже у нас, половина первого ночи. Честно говоря особо ни в каких темах я не рублю, так благодаря флудерству и доброте владельца форума наполучал планки, чем и пользуюсь. Баинькать пошел tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом есть rolleyes.gif Хотя планка "За развитие форума Израиль и иудаика" и так уже есть, да и украинская, албанская и др. Бритиш_Клаб опять же. И все эти планки представлены цветами нац. флагов. Дима, ты имеешь ввиду, что неплохо бы изменить дизайн этих планок? Поменять их на флаги?

Тогда я потеряю британцев sad.gif spiteful.gif и останется у меня один Израиль biggrin.gif

 

Дело в том, что планка не всегда должна указывать на глубокие знания в определённой сфере. Она не зря называется "За развитие...". Я, как модератор, готов дать такую планку и новичку, который поднимает интереснейшие темы, интересуется материалом, просит помощи и требует ответов на свои вопросы. Не будь его, так бы мы и сидели со своими глубокими знаниями по своим норам. Таких примеров куча. Например Миханя получил от меня планку, так как благодаря ему и его любопытству мы смогли за раз увидеть и получить информацию о сотне знаков ЦАХАЛя. Это был неплохой взброс адреналина в наш не шатко не валко обновляющийся форум (ИИ). Достоин? Достоин!! Получай!

С другой стороны есть народ понимающий в теме, но совсем не учавствующий в обсуждениях. Зато знаток. И как тут поступить? Дать ему планку?

 

Ещё пример: Вася разбирается в украинской геральдистике как бог. Но в армейской теме плавает, просто она его совсем не интересует. Он далёк от того, чтобы давать правильную информацию по ударникам и ЗУНР, например. Зато супергеральдист и в этой теме помогает, чем может. Дашь ему такую планку? А он чушь начнёт нести в армейской теме. Девальвация планки на лицо.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по моим планкам кое-что можно понять. wink.gif

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jan 28 2007, 10:14 PM)
Вот по моим планкам кое-что можно понять. wink.gif
spiteful.gif

Понять можно все. drinks_cheers.gif

 

За 1000 сообщений в форуме

----------------

За создание БАЗЫ ДАННЫХ. ЮГОСЛАВИЯ.

----------------

За создание БАЗЫ ДАННЫХ. РУМЫНИЯ.

----------------

За создание БАЗЫ ДАННЫХ. АЛБАНИЯ.

----------------

Участник V встречи Ассоциации Коллекционеров в Ростове/Дону.

----------------

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто будет решать?" или "А судьи кто?" Естественно, модератор раздела вместе со своими участниками. "Развитие форума" - это одно, это активность участия. "Участник клуба" (условно) - это специалист и авторитет. вот, под аватаром Анатольия я увидел только "Трояску Романия Маре!" А то, что красная планка с тремя черными полосками обозначает "албановеда"!... Ну а то, что такая же ленточка, как и у меня, обозначает спеца в Югославии!!!...

 

Ну лень мне нажимать все планки! Лень! И не только мне...

 

Да и проблема "отделить зерна от плевел", то бишь геральдиста от фалериста - надумана. Ведь признание "специалистом" проиходит коллегиально и не на первом десятке сообщений.

 

За "грудь" товарищей тоже бояться не стоит. Чай не Брежневы, однако! За брошюрки геройские звезды вешать не будем да и Орден Победы выдадим по заслугам. Вот "украинского спеца" Роман не получит. Пока, по крайней мере. И не к Дню Рождения.

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jan 28 2007, 11:13 PM)
"Кто будет решать?" или "А судьи кто?" Естественно, модератор раздела вместе со своими участниками. "Развитие форума" - это одно, это активность участия. "Участник клуба" (условно) - это специалист и авторитет. вот, под аватаром Анатольия я увидел только "Трояску Романия Маре!" А то, что красная планка с тремя черными полосками обозначает "албановеда"!... Ну а то, что такая же ленточка, как и у меня, обозначает спеца в Югославии!!!...

Ну лень мне нажимать все планки! Лень! И не только мне...

Да и проблема "отделить зерна от плевел", то бишь геральдиста от фалериста - надумана. Ведь признание "специалистом" проиходит коллегиально и не на первом десятке сообщений.

За "грудь" товарищей тоже бояться не стоит. Чай не Брежневы, однако! За брошюрки геройские звезды вешать не будем да и Орден Победы выдадим по заслугам. Вот "украинского спеца" Роман не получит. Пока, по крайней мере. И не к Дню Рождения.
wink.gif

"Развитие форума" - это одно, это активность участия.

Дмитрий это не активность. nono.gif

За активность есть три планки: за 1000, 5000 и 10000 сообщений. Понадобится 20000 будет и она.

Планка за развитие присуждается тем, кто на мой взгляд делает, что-то для развитие форума. И это на мой взгляд и только.

У Анатолия эта планка была до учреждения "земельных".

 

Все останется как есть. Уж извините, но решать буду я.

А вот по клубам предлогайте, мы в бритиш теме решили и создали, но у нас за год всего 5 участников.

Сразу хочу заметить, что прежде чем предлогать какой либо клуб в начале решите какие будут у него правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jan 28 2007, 11:13 PM)
"Кто будет решать?" или "А судьи кто?" Естественно, модератор раздела вместе со своими участниками.
...
Да и проблема "отделить зерна от плевел", то бишь геральдиста от фалериста - надумана. Ведь признание "специалистом" проиходит коллегиально и не на первом десятке сообщений.

В нашем "ИИ" я решаю. Что за коллегиальность?

 

Ладно, демократия. Вы как, голосовать по каждой такой клубной планке собираетесь? Вот уж лишнее. Если модератор не может сам решить, кто знаток, а кто нет, то зачем такой модератор? Опять же пример с геральдистом не надуман, это вполне обычная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 28 2007, 10:24 PM)
А вот по клубам предлогайте, мы в бритиш теме решили и создали, но у нас за год всего 5 участников.
Сразу хочу заметить, что прежде чем предлогать какой либо клуб в начале решите какие будут у него правила.

Собственно, именно это я и хотел услышать. Можно даже сказать: не надеялся, что все будет отдано на откуп "местным жителям" по форумам. Надеюсь, что скоро будут представленны правила клубов "Украина" и "Австро-Венгрия" и это станет хорошим стимулом к созданию подобных "профорганизациый" и в других странах и периодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...