Перейти к содержанию

Кавалер Сапожников и неизв полный кавалер


Рекомендуемые сообщения

Кавалер Сапожников и неизв полный кавалер. Фото из частного собрания

Слева стоит казак 1-го Кубанского полка, слева сидит неизвестный урядник с полным бантом, рядом справа И.П.Сапожников – казак ст. Григориполисской, урядник 2-го Кубанского полка, Георгиевская медаль 4 ст. № 67660 на 1916. Во ВСЮР. Расказачен и выселен, умер в Армавире 30 апр. 1937 г. 

 

post-3976-0-69792900-1666901908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеты в беспорядке - 1я, 3я, 4я и 2я степени. Ну или в персональном порядке кавалера, первые с бантами, белые в середине, желтые по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеты в беспорядке - 1я, 3я, 4я и 2я степени. Ну или в персональном порядке кавалера, первые с бантами, белые в середине, желтые по бокам.

 Вы ошибаетесь!. Нет там первой степени , Коллега Хорунжий высказал верное предположение и я с ним согласен. На фото три креста в серебре и один в золоте .То есть ГК 2-й степени ,ГК 3-й степени с бантом на ленте и два ГК  4-й степени .То что Вы приняли за желтый крест с одного из боков ,а именно крайний слева (от нас справа) ,на самом деле обычный серебряный крест ,который выглядит чуть темнее ,из-за ракурса, качества самой съемки,ну и состояния самой фотографии. Но даже при этом ,он выглядит гораздо светлее креста 2-й степени.  А беспорядок с расположением степеней,или "персональный порядок кавалера", на мой взгляд рассматривать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеты в беспорядке - 1я, 3я, 4я и 2я степени. Ну или в персональном порядке кавалера, первые с бантами, белые в середине, желтые по бокам.

 Вы ошибаетесь!. Нет там первой степени , Коллега Хорунжий высказал верное предположение и я с ним согласен. На фото три креста в серебре и один в золоте .То есть ГК 2-й степени ,ГК 3-й степени с бантом на ленте и два ГК  4-й степени .То что Вы приняли за желтый крест с одного из боков ,а именно крайний слева (от нас справа) ,на самом деле обычный серебряный крест ,который выглядит чуть темнее ,из-за ракурса, качества самой съемки,ну и состояния самой фотографии. Но даже при этом ,он выглядит гораздо светлее креста 2-й степени.  А беспорядок с расположением степеней,или "персональный порядок кавалера", на мой взгляд рассматривать не стоит.

 

Абсолютно правильно! :good:

ГК-2 й ст, ГК 3 ст с бантом и два ГК-4 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеты в беспорядке - 1я, 3я, 4я и 2я степени. Ну или в персональном порядке кавалера, первые с бантами, белые в середине, желтые по бокам.

 Вы ошибаетесь!. Нет там первой степени , Коллега Хорунжий высказал верное предположение и я с ним согласен. На фото три креста в серебре и один в золоте .То есть ГК 2-й степени ,ГК 3-й степени с бантом на ленте и два ГК  4-й степени .То что Вы приняли за желтый крест с одного из боков ,а именно крайний слева (от нас справа) ,на самом деле обычный серебряный крест ,который выглядит чуть темнее ,из-за ракурса, качества самой съемки,ну и состояния самой фотографии. Но даже при этом ,он выглядит гораздо светлее креста 2-й степени.  А беспорядок с расположением степеней,или "персональный порядок кавалера", на мой взгляд рассматривать не стоит.

 

Благодарю Бориса Владимировича и Хорунжего за уточнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...