Перейти к содержанию

Клеймо Klaas


Рекомендуемые сообщения

счаз прийдет ОЛЕ KLAAS он тебе все и расскажет )))) Изменено пользователем Медведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем да , только правый журавль чаще болел . А в принципе клеймо нормальное, но хотелось бы услышать мнение Сокола и Атиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Jan 31 2007, 07:19 PM)
Вообщем да , только правый журавль чаще болел .

Он не просто чаще, но и сильнее болел, а может от старости усох. Если сравнивать те клейма что я видел, то здесь и написание чуть другое, обратите внимание на 2 А. Хотя может такое и было, но я не встречал. Оле прав, подождем мнение Сокола и Атиса и других коллег. Лично меня это клеймо смущает. nono.gif

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте еще послушаем коллег, а автора темы попросим еще фото поставить (покрупнее клеймо и хвостовик сверху-сбоку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать хвосты что видел, то здесь он другой, клеймо не R.K. но это возможно, попросим Оле разобрать свой. Мне этот не нравиться, но может были исключения из правил, хотя я не встречал. loki32.gif Доберусь домой, гляну в литературе. reading_help.gif Хвостовик моего, но у меня не R.K.

drinks_cheers.gif

post-260-1170345764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь это 1 Люфтваффе. С вашего позволения несколько фото хвостовика 2 Люфтваффе ,а за ними уже будут снимки 1.

post-260-1170413806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сделать фото клейма - на моем, правый журавлик тоже чуть - чуть меньше . Если получится нормальная фотография обязательно выложу.

post-260-1170414463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Feb 2 2007, 03:11 PM)
Если не ошибаюсь это 1 Люфтваффе. С вашего позволения несколько фото хвостовика 2 Люфтваффе ,а за ними уже будут снимки 1.

Потеплело...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.ОЛЕ,почему на одной из фото хвостовик точили?

Подгоняли?Меня очень интересует.

С уважением,Эдуард.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду хвостовик Люфтваффе 2 , то на мой взгляд это допустимо так как сам кортик в очень хорошем состоянии ( можно сказать в прекрасном) , а состояние хвостовика "пять минут с завода" ( что также подтвердил уважаемый Сокол).Если нужны фотографии получше , дайте знать. И что значит точили ? Это все заводская обработка. Или вы пишете про подгонку под рукоять ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видно,что хвостовик обрабатывали на наждаке.

Даже цвет другой.Наверно-подгонка под ручку.Но почему-свежая?

Я не думал о подлинности вашего предмета,мне предложили

вещь,я её разабрал,увидел следы свежей обработки и испугался.

С ув.Эдуард.

Изменено пользователем ivan66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу судить о вашем клинке , но в принципе клинок от хвостовика не может очень уж сильно отличаться по состоянию. Несколько ранее например, я выкладывал фото клинка СС , тот тоже и сам в очень хорошем состоянии и хвостовик не подвел в этом плане . Хотя конечно всякое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vontaden, к сожалению, по приложенным фото, я не могу уверенно сказать по достоверности клейма. Попробуйте сделать более резкие снимки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это первый, то форма хвостовика не вызывает сомнение, а вот написание все равно остается. Можно фото клейма крупно, резко сверху.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1 тоже следы обработки, это меня сильно в свое время расстроило, я чуть было не отказался от предмета, но спасибо спецам успокоили, а потом приобрел Витмана и увидел, что такое было. Следы обработки не есть признак новодела.

post-260-1170539873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ.

Пока мои заказанные книги еле летят где-то,

может сохранилась ссылка на обсуждение?

С ув.Эдуард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обсуждался, на БЛОКГАУЗЕ, там сейчас проблемы с сервером, когда оживет, дам ссылку.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у автора темы,что влез.

На вашей фот. видно,что старая вещь,а у Оле нет.

Цвет-свежий.Может не прав?Блеск от вспышки?

Оле,с Витманом не знаком,а мнение"уважаемого" не подлежит сомнению.

Просто хочу понять,без выводов.

С ув.Эдуард.

Изменено пользователем ivan66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , вспышка не при чем , фотографировал при хорошем солнечном свете. Бликов тоже нет , состояние именно такое как на фото . Просто отменная сохранность и подлинность не вызывает сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вполне возможно, складское хранение, он может, не у кого в руках не был. У меня в таком состоянии социальный офицер (медик), как с магазина. Подлинность моего предмета тоже не вызывает сомнения.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение.

Считается, что ранний Клаас ЛФ не имел отверстия в концевиках, их начали делать позднее для ускорения производственных процессов.

Для любителй почитать на иностранном - см. http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...7234#2660097234

 

Реддик:

Чаще всего это:

NPEA, SS, SA, дамаск, травленные штыки, травленные Luftwaffe & Army Чаще всего встречаются производители: Ep&S, Eickhorn, Holler, Weyersburg, Luneschlos. Есть копии и др. производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...