Перейти к содержанию

Поручик адъютант 48 Одесского пехотного полка?


Рекомендуемые сообщения

Олег, нет там шифра 48 , как и не было. На мой взгляд ,там 4 В ,то есть это 4-й Варшавский Крепостной полк. Снимок сделан между августом 1900 года и сентябрем 1904 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, нет там шифра 48 , как и не было. На мой взгляд ,там 4 В ,то есть это 4-й Варшавский Крепостной полк. Снимок сделан между августом 1900 года и сентябрем 1904 года. 

Борис, благодарю! А почему у него тёмная опушка? Так полагалось для крепостных полков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег, нет там шифра 48 , как и не было. На мой взгляд ,там 4 В ,то есть это 4-й Варшавский Крепостной полк. Снимок сделан между августом 1900 года и сентябрем 1904 года. 

Борис, благодарю! А почему у него тёмная опушка? Так полагалось для крепостных полков?

 

Олег,  наверно Вы имеете ввиду все же выпушку, так вот в 1894 году ,приказом по военному ведомству,№121,для частей крепостной пехоты было введено приборное сукно коричневого цвета,то есть поле погон нижних чинов,просветы , канты погон офицеров ,а также выпушки на мундирах и головных уборах  стали коричневыми,что мы и видим на данном фото (выпушка ворота,просветы и канты погон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Олег, нет там шифра 48 , как и не было. На мой взгляд ,там 4 В ,то есть это 4-й Варшавский Крепостной полк. Снимок сделан между августом 1900 года и сентябрем 1904 года. 

Борис, благодарю! А почему у него тёмная опушка? Так полагалось для крепостных полков?

 

Олег,  наверно Вы имеете ввиду все же выпушку, так вот в 1894 году ,приказом по военному ведомству,№121,для частей крепостной пехоты было введено приборное сукно коричневого цвета, то есть поле погон нижних чинов, просветы , канты погон офицеров ,а также выпушки на мундирах и головных уборах  стали коричневыми, что мы и видим на данном фото (выпушка ворота, просветы и канты погон).

 

Прочитал свою "опушку" и сам посмеялся! :lol:  Виноват!  :scler:  А за обширный ответ огромное спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...