Перейти к содержанию

Три всадника из 483 Обдорского пехотного полка


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобрать фамилии офицеров, а может и удастся установить их личности. Похоже фото уже на Гражданскую войну?

РИА.ПМВ. Три всадника-1.jpg

РИА.ПМВ. Три всадника-2.jpg

РИА.ПМВ. Три всадника-3.jpg

РИА.ПМВ. Три всадника-4.jpg

РИА.ПМВ. Три всадника-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По теме писать надо, по теме. То что Вы написали к атрибуции не пришьешь.  

Модератор "term100"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобрать фамилии офицеров, а может и удастся установить их личности. Похоже фото уже на Гражданскую войну?

В 483 Обдорском пехотном полку в годы ПМВ служил прапорщик Адамия Харитон Лазаревич. Если взять фото всадников, то 1- слева записан нач. команды пеших разведчиков Х.Л.(или А?) Адамия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот полк и есть Вот Вам и Глонти -

  • Глонти Ивлиан, прапорщик армейской пехоты, с 19.12.1916 подпоручик (в ВП 19.12.1916)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же полку есть 

  • Пляскин Василий, прапорщик, числящийся по армейской пехоте, с 06.10.1916 подпоручик (в ВП 05.10.1916, 06.10.1916) 
  • В принципе ,вполне возможно что он и есть В.Н.П.  Снимок это сделан отнюдь не в гражданскую, а учитывая производства и детали формы ,скорее всего летом 1917 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо!  Удивительные вещи выдает коллективный разум!  :friends:      :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В том же полку есть 

  • Пляскин Василий, прапорщик, числящийся по армейской пехоте, с 06.10.1916 подпоручик (в ВП 05.10.1916, 06.10.1916) 
  • В принципе ,вполне возможно что он и есть В.Н.П.  Снимок это сделан отнюдь не в гражданскую, а учитывая производства и детали формы ,скорее всего летом 1917 года.

 

Вечер добрый, Борис!  Пляскин из 483 Обдорского - Василий Леонидович, а на фото В.Н., а может далее не "П", а "Б" ?  Или на фото - ошибка в отчестве ?

00000847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и еще из ПАФ  от 30 июня 1917 года  Из прапорщиков в подпоручики: по пехоте с 3 мрт. 1917 г Адамия (Харитон), состоящий в 87 Нейшлотском полку. Возможно Адамия был прикомандирован к Обдорскому полку . Или переведен из него в Нейшлотский?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том же полку есть 

  • Пляскин Василий, прапорщик, числящийся по армейской пехоте, с 06.10.1916 подпоручик (в ВП 05.10.1916, 06.10.1916) 
  • В принципе ,вполне возможно что он и есть В.Н.П.  Снимок это сделан отнюдь не в гражданскую, а учитывая производства и детали формы ,скорее всего летом 1917 года.

 

Вечер добрый, Борис!  Пляскин из 483 Обдорского - Василий Леонидович, а на фото В.Н., а может далее не "П", а "Б" ?  Или на фото - ошибка в отчестве ?

 

А что Сергей, вполне себе на Б  третья буква похожа. Есть там тогда и такой Быстров Виктор-

  • Быстров Виктор, прапорщик, числящийся по армейской пехоте, с 06.10.1916 подпоручик (в ВП 05.10.1916, 06.10.1916)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Быстров как раз и Николаевич. Быстров Виктор Николаевич

ранен/контуженВыбыл: Нейгофские позиции; 2 летучка Красного Креста, Место службы: 483-й пехотный Обдорский полк, прапорщик, Дата события: 03.07.1916
Именные списки потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же полку, но только прапорщик (июль 1916 г.) - Виктор Николаевич Быстров - В.Н.Б. ? 

Так я уже выше отметил. Сергей на чинах особо тормозить нам не стоит.Неблагодарное это дело,ибо в войну они в них росли быстро ,зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Быстров как раз и Николаевич. Быстров Виктор Николаевич

ранен/контуженВыбыл: Нейгофские позиции; 2 летучка Красного Креста, Место службы: 483-й пехотный Обдорский полк, прапорщик, Дата события: 03.07.1916

Именные списки потерь

 

:drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этом же полку, но только прапорщик (июль 1916 г.) - Виктор Николаевич Быстров - В.Н.Б. ? 

Так я уже выше отметил. Сергей на чинах особо тормозить нам не стоит.Неблагодарное это дело,ибо в войну они в них росли быстро ,зачастую.

 

А я и удалил, когда увидел. Просто по времени совпало - и у вас и у меня - 5.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще по Глонти ,о производстве .ПАФ от 3 мая 1917 года -  Из подпоручиков в поручики, числящиеся по армейской пехоте, состоящие в полках: ...... 483 Обдорском:......  Глонти, с 5 мрт. Так что как я и говорил,снимок  как раз лета 1917 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мингрельское (Новосенакское) духовное училище

 

Может быть и он ?

 

1902 год. Из младшего отделения Приготовительного класса:

Адамия Харитон - увольняется вследствие неявки в училище без объяснения причин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мингрельское (Новосенакское) духовное училище

 

Может быть и он ?

 

1902 год. Из младшего отделения Приготовительного класса:

Адамия Харитон - увольняется вследствие неявки в училище без объяснения причин/

Вполне себе подходит . как раз по возрасту . В 1902 ему и было бы лет 8-10 ,а в 1917 ,как раз на 23-25 и тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Виленское военное училище, выпуск 01.01.1916 г. - Быстров Виктор - из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как резюме.

Коль уж удалось установить личности офицеров, то может кто-то из прописанных на соответствующих сайтах, разместит их фото.

Если что-то от меня требуется, то пока фото у меня могу что-то улучшить или исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом же полку, но только прапорщик (июль 1916 г.) - Виктор Николаевич Быстров - В.Н.Б. ? 

Так я уже выше отметил. Сергей на чинах особо тормозить нам не стоит.Неблагодарное это дело,ибо в войну они в них росли быстро ,зачастую.

 

А я и удалил, когда увидел. Просто по времени совпало - и у вас и у меня - 5.10.

 

Я извиняюсь за свою неосведомленность, но не совсем понял заключение по В.Н.Б. Так это не Быстров?

Дата выбытия: 03.07.1916, прапорщик, 483-й пехотный Обдорский полк, Картотека потерь.
 
Соответственно летом 1917 года его быть не могло. И получается, что В.Н.Б. - Пляскин Василий Леонидович? Или я опять что-то пропустил? :(  :rolleyes: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В этом же полку, но только прапорщик (июль 1916 г.) - Виктор Николаевич Быстров - В.Н.Б. ?

 

Так я уже выше отметил. Сергей на чинах особо тормозить нам не стоит.Неблагодарное это дело,ибо в войну они в них росли быстро ,зачастую.

А я и удалил, когда увидел. Просто по времени совпало - и у вас и у меня - 5.10.

Я извиняюсь за свою неосведомленность, но не совсем понял заключение по В.Н.Б. Так это не Быстров?

Быстров Виктор Николаевич

 

Дата выбытия: 03.07.1916, прапорщик, 483-й пехотный Обдорский полк, Картотека потерь.

 

Соответственно летом 1917 года его быть не могло. И получается, что В.Н.Б. - Пляскин Василий Леонидович? Или я опять что-то пропустил? :( :rolleyes:

Быстров, несомненно. А что касается картотеки потерь, так Быстров В.Н. был тяжело ранен 3 июля 1916 г., лечился в Офицерском лазарете семьи Биндельринга в Питере и 4 августа 1916 г. убыл в Киевский тыловой эвакуационный пункт. Так что летом 1917 он вполне мог быть и похоже, был....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...