Перейти к содержанию

Кем и где служил мой прадед?


Dim77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, кем служил мой прадед? Долганов Степан Васильевич. Служил в Петербурге, после 1880-х годов и ориентировочно до революции (но это не точно). Вроде как будто он был полковником, но где, чего неизвестно. Фото тоже не знаю в какое время сделано. Изменено пользователем Dim77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чиновник. Коллежский асессор.

 

Это получается гражданский чин? А где, это не определить по фото?

На вашем последнем (более раннем) фото - погоны коллежского секретаря.

 

Коллежский секретарь(на фото 1911 г.- ниже) - Долганов Степан Васильевич, помощник столоначальника Артиллерийского склада Двинской крепости. Православного вероисповедания, получил домашнее образование, в службе с 8 ноября 1897 года, в должности с 16 января 1908 года. На 1 января 1914 года, будучи в чине титулярного советника, состоял в должности столоначальника Артиллерийского склада Двинской крепости. Информация и фото взяты отсюда

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=158719

Screenshot_2022-12-10-14-49-24-299.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чиновник. Коллежский асессор.

 

Это получается гражданский чин? А где, это не определить по фото?

На вашем последнем (более раннем) фото - погоны коллежского секретаря.

 

Коллежский секретарь(на фото 1911 г.- ниже) - Долганов Степан Васильевич, помощник столоначальника Артиллерийского склада Двинской крепости. Православного вероисповедания, получил домашнее образование, в службе с 8 ноября 1897 года, в должности с 16 января 1908 года. На 1 января 1914 года, будучи в чине титулярного советника, состоял в должности столоначальника Артиллерийского склада Двинской крепости. Информация и фото взяты отсюда

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=158719

 

Ого, вот это информация!!! Огромная благодарность вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите информацию на предка, очень хорошо,нет проблем, чем могут Коллеги помогут. Но для этого есть подраздел-"Разное" ,куда тему и перенес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток

 

Если не по адресу, прошу помощи перенести мой вопрос в надлежащую тему. 

 
Пишу Вам в надежде получить наставления в поиске информации о моей семье, жившей в Двинске в конце 19-го - начале 20-го века. 
 
По имеющейся у меня информации мой прапрапрадедушка жил в доходном доме Двинской крепости с семьей и шестью детьми. 
 
Сведения о человеке: Константин Константинович Шестер, начальник отдела оружия артиллерийского склада Двинской крепости, Надворный советник (Коллежский советник по выходу на пенсии согласно высочайшего приказа от 1903-го года). Участник Крымской войны и подавления польского мятежа. 
Я происхожу от его дочери Елены, одной из Шестерых детей Константина Шестера и Евдокии Потаповой. 
 
Интересует вся информация - от адреса дома и места и времени погребения, фото, документов, до возможных живых родственников по линии остальных его детей. 
 
Готов сотрудничать на коммерческой основе. 
 
Прикладываю некоторые наводящие документы и заранее благодарю за ответ.
 
С уважением, Константин Яновой

LVVA_F2706_US1_GV52_0241.jpg

LVVA_F2706_US1_GV52_0246.jpg

LVVA_F2706_US1_GV52_0247.jpg

LVVA_F2706_US1_GV52_0248.jpg

Шестер К. К. Награды.pdf

Изменено пользователем Константин Яновой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Константин Яновой сказал:

Доброго времени суток

 

Если не по адресу, прошу помощи перенести мой вопрос в надлежащую тему. 

 
Пишу Вам в надежде получить наставления в поиске информации о моей семье, жившей в Двинске в конце 19-го - начале 20-го века. 
 
По имеющейся у меня информации мой прапрапрадедушка жил в доходном доме Двинской крепости с семьей и шестью детьми. 
 
Сведения о человеке: Константин Константинович Шестер, начальник отдела оружия артиллерийского склада Двинской крепости, Надворный советник (Коллежский советник по выходу на пенсии согласно высочайшего приказа от 1903-го года). Участник Крымской войны и подавления польского мятежа. 
Я происхожу от его дочери Елены, одной из Шестерых детей Константина Шестера и Евдокии Потаповой. 
 
Интересует вся информация - от адреса дома и места и времени погребения, фото, документов, до возможных живых родственников по линии остальных его детей. 
 
Готов сотрудничать на коммерческой основе. 
 
Прикладываю некоторые наводящие документы и заранее благодарю за ответ.
 
С уважением, Константин Яновой

LVVA_F2706_US1_GV52_0241.jpg

LVVA_F2706_US1_GV52_0246.jpg

LVVA_F2706_US1_GV52_0247.jpg

LVVA_F2706_US1_GV52_0248.jpg

Шестер К. К. Награды.pdf 165.73 \u043a\u0411 · 1 загрузка

 

Вам лучше на форум "Генеалогия" обратиться. А также поискать в РГВИА . На такие вопросы - ".....Интересует вся информация - от адреса дома и места и времени погребения, фото, документов, до возможных живых родственников по линии остальных его детей......" , Вам вряд ли ответят. Да и лучше отдельную тему открыть, а не в чужой теме отмечаться,да еще не спросив  автора темы,можно ли?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...