Перейти к содержанию

Прошу подсказать любую возможную информацию по человеку с фотографии


Kachitman

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, доброго Вам вечера.
Прошу Вас помочь в сборе информации о моём прапрадеде, или указать на возможные источники для её поиска. Исходя из подписей под фотографиям предположительные ФИО - Кузьмин Константин Павлович. Фотографии взяты из семейного фотоальбома. На 1-ой и 2-ой фотографии он с отцом (не знаю, может ли это помочь полноте картины). 

post-55858-0-68554100-1676052501_thumb.jpg

post-55858-0-62373000-1676052515_thumb.jpg

post-55858-0-36089500-1676052544_thumb.jpg

post-55858-0-84030700-1676052559_thumb.jpg

post-55858-0-82842200-1676052577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых двух фото и на фото военного ,как Вы понимаете разные люди.  Все фото сделаны приблизительно в одно время.Мальчик на одном из фото одет в форму Городских Училищ, фуражка с красным околышем и одна из разновидностей знаков на головной убор Гор. Училищ. Помимо этого пряга от ремня ,на ней явно видны литеры ГУ. Военный на фото ,это нижний чин рядового звания 119-го Коломенского полка 30-й дивизии. Фото сделано между 1908 и 1910 годами. Что касается фото отца и сына , то на мой взгляд это где то между 1904 и 1912 годами, приблизительно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-е фото отца с сыном сделано в фотоателье Марка Петровича Кадысона (Забалканский пр. д.40 и угол Клинского пр., на фото ниже - этот дом).

Screenshot_2023-02-11-10-45-19-415.png

Screenshot_2023-02-11-10-52-40-525.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Кузьминых Павлов, проживающих в Санкт Петербурге на 1909 год, интересен Кузьмин Павел Никифорович, проживавший по адресу Забалканский пр. д.54. Это совсем рядом с фотоателье М.Кадысона (Забалканский пр. д.40). Вполне мог не спеша вместе сыном дойти до этого фотоателье и сфотографироваться...? На фото ниже - Дом Н.А.Замяткина по адресу Забалканский пр. д.54, в котором жил Кузьмин Павел Никифорович. Интересна запись в адресе Кузьмина П.Н. - Пивн. Пивная...? Ну, судя, по уж очень круглому лицу господина, вполне может быть, что работал в пивной, тем более, что в доме Замяткина ещё располагались бани.

Screenshot_2023-02-11-11-34-55-549~2.png

Screenshot_2023-02-11-11-48-27-123.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшее к адресу проживания Кузьмина П.Н. с сыном учебное заведение (городское начальное училище) располагалось по адресу Забалканский пр. д. 89 в Доме А.Е.Бузовой

Screenshot_2023-02-11-12-00-43-888.png

Screenshot_2023-02-11-12-03-59-292.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение, по возможности ,автор темы получил. Вполне думаю достаточное определение .  Ничего не хочу утверждать , но имена своих предков думаю надо знать  .На мой взгляд, человеку и самому надо потрудиться .То ,что он не мог определить , я ему определил с точностью , а Коллега Сергей ,еще и более  того.Сам автор темы за сутки даже не отметился в теме, вернее даже на форум не заглядывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение, по возможности ,автор темы получил. Вполне думаю достаточное определение .  Ничего не хочу утверждать , но имена своих предков думаю надо знать  .На мой взгляд, человеку и самому надо потрудиться .То ,что он не мог определить , я ему определил с точностью , а Коллега Сергей ,еще и более  того.Сам автор темы за сутки даже не отметился в теме, вернее даже на форум не заглядывал. 

Вы ко мне немножечко несправедливы. Вчера на форум меня весь вечер не пускало. Интернет работал, но сайт висел (не знаю для меня ли, или в общем) + отслеживал с режима гостя с телефона, но тогда еще никто не написал. 

По поводу знать имена своих предков да, этим я и пытаюсь заняться, но к сожалению все мои родственники со стороны отца умерли очень рано. Сейчас хожу по ЗАГСам, пишу заявлениия на получение истории болезней и прочую возможную информацию из гос. источников. 

Я безумно благодарен Вам, вы несомненно профессионалы своего дела.

Изменено пользователем Kachitman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Определение, по возможности ,автор темы получил. Вполне думаю достаточное определение .  Ничего не хочу утверждать , но имена своих предков думаю надо знать  .На мой взгляд, человеку и самому надо потрудиться .То ,что он не мог определить , я ему определил с точностью , а Коллега Сергей ,еще и более  того.Сам автор темы за сутки даже не отметился в теме, вернее даже на форум не заглядывал. 

Вы ко мне немножечко несправедливы. Вчера на форум меня весь вечер не пускало. Интернет работал, но сайт висел (не знаю для меня ли, или в общем) + отслеживал с режима гостя с телефона, но тогда еще никто не написал. 

По поводу знать имена своих предков да, этим я и пытаюсь заняться, но к сожалению все мои родственники со стороны отца умерли очень рано. Сейчас хожу по ЗАГСам, пишу заявлениия на получение истории болезней и прочую возможную информацию из гос. источников. 

Я безумно благодарен Вам, вы несомненно профессионалы своего дела.

 

Я написал честно, как думаю ,не более того . Несправедливость, по отношению к Вам не допускал, даже  небольшую . А за благодарность ,спасибо. Что касается работы форума, то да перебои есть , но периодами форум был доступен.Я же сумел Вам  определение написать ,да и Сергей,тоже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересную информацию нашел. Может отец его, раз тот был Кузьмин Павел Никифорович. Это по дому А. Г. Клейбер.

"Адресная книга Яблонского на 1896 показывает, то в доме 56 располагались торговые бани крестьянина Никифора Кузьмича Кузьмина и принадлежавшие разным владельцам съестная лавка и питейный дом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересную информацию нашел. Может отец его, раз тот был Кузьмин Павел Никифорович. Это по дому А. Г. Клейбер.

"Адресная книга Яблонского на 1896 показывает, то в доме 56 располагались торговые бани крестьянина Никифора Кузьмича Кузьмина и принадлежавшие разным владельцам съестная лавка и питейный дом."

Я вот что думаю. Раз Ваши поиски касаются истории семьи, а фотографии выступают в роли вспомогательного материала , будет правильнее если мы данную тему перенесем в подраздел-"Разное" ,что я сейчас и сделаю. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Кузьминых Павлов, проживающих в Санкт Петербурге на 1909 год, интересен Кузьмин Павел Никифорович, проживавший по адресу Забалканский пр. д.54. Это совсем рядом с фотоателье М.Кадысона (Забалканский пр. д.40). Вполне мог не спеша вместе сыном дойти до этого фотоателье и сфотографироваться...? На фото ниже - Дом Н.А.Замяткина по адресу Забалканский пр. д.54, в котором жил Кузьмин Павел Никифорович. Интересна запись в адресе Кузьмина П.Н. - Пивн. Пивная...? Ну, судя, по уж очень круглому лицу господина, вполне может быть, что работал в пивной, тем более, что в доме Замяткина ещё располагались бани.

Всё таки это пивная лавка. В разделе "пиво и мед" > "пивные лавки" нашел. 

Благодаря Вам научился пользоваться справочником

post-55858-0-79607700-1676143092_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл свидетельство о рождении прадеда и справку об окончании ремесленного училища.

post-55858-0-50652200-1676158141_thumb.jpg

post-55858-0-33688200-1676158146_thumb.jpg

post-55858-0-46200800-1676158153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл свидетельство о рождении прадеда и справку об окончании ремесленного училища.

Получается, что на фото вверху: мальчик Константин Павлович Кузьмин, 1903 г.р. и его отец Павел Никифорович Кузьмин. А Выпись о рождении - на сына Константина Павловича - Кузьмина Константина Константиновича, 1925 г.р., проживающего по адресу Международн...д 54 КВ 6, а это бывш. Забалканский пр. По- моему, все сошлось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьмин Константин Константинович, 1925 г.р.,место рождения г. Ленинград. В РККА С 1943 г. Адрес Новосибирская обл. (скорее всего эвакуация). За Отвагу, За взятие Кенигсберга, За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг и в 1985 орден Отечественной войны 1 ст.

Screenshot_2023-02-12-10-13-05-470.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашёл свидетельство о рождении прадеда и справку об окончании ремесленного училища.

Получается, что на фото вверху: мальчик Константин Павлович Кузьмин, 1903 г.р. и его отец Павел Никифорович Кузьмин. А Выпись о рождении - на сына Константина Павловича - Кузьмина Константина Константиновича, 1925 г.р., проживающего по адресу Международн...д 54 КВ 6, а это бывш. Забалканский пр. По- моему, все сошлось.

 

 

Вот и очередное доказательство ваших потрясающих розыскных способностей! Свидетельство о рождении нашел по счастливой случайности в старых документах.

 

А в наградном листе видимо полный тезка прадеда, да еще и год рождения одинаковый. Мой во время блокады на калининском заводе проработал до конца войны. Умер в 2012 году. 

post-55858-0-23562400-1676196627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Нашёл свидетельство о рождении прадеда и справку об окончании ремесленного училища.

 

Получается, что на фото вверху: мальчик Константин Павлович Кузьмин, 1903 г.р. и его отец Павел Никифорович Кузьмин. А Выпись о рождении - на сына Константина Павловича - Кузьмина Константина Константиновича, 1925 г.р., проживающего по адресу Международн...д 54 КВ 6, а это бывш. Забалканский пр. По- моему, все сошлось.

Вот и очередное доказательство ваших потрясающих розыскных способностей! Свидетельство о рождении нашел по счастливой случайности в старых документах.

А в наградном листе видимо полный тезка прадеда, да еще и год рождения одинаковый. Мой во время блокады на калининском заводе проработал до конца войны. Умер в 2012 году.

Надо же, как бывает... Совпадают и место рождения, год рождения, ФИО и даже ( почти) место жительства - пр. Межд. Народ, но дом другой...

Screenshot_2023-02-12-13-26-38-638.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

Нашёл свидетельство о рождении прадеда и справку об окончании ремесленного училища.

Получается, что на фото вверху: мальчик Константин Павлович Кузьмин, 1903 г.р. и его отец Павел Никифорович Кузьмин. А Выпись о рождении - на сына Константина Павловича - Кузьмина Константина Константиновича, 1925 г.р., проживающего по адресу Международн...д 54 КВ 6, а это бывш. Забалканский пр. По- моему, все сошлось.

Вот и очередное доказательство ваших потрясающих розыскных способностей! Свидетельство о рождении нашел по счастливой случайности в старых документах.

А в наградном листе видимо полный тезка прадеда, да еще и год рождения одинаковый. Мой во время блокады на калининском заводе проработал до конца войны. Умер в 2012 году.

Надо же, как бывает... Совпадают и место рождения, год рождения, ФИО и даже ( почти) место жительства - пр. Межд. Народ, но дом другой...

 

Вся информация, вплоть до Никифора Кузьмича Кузьмина подтвердилась моей троюродной прабабушкой. Во как)

Изменено пользователем Kachitman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено свидетельство о рождении Кузьмина Константина Павловича в метрической книге церкви г. С.-Петербурга Вознесения Господня при Адмиралтейских слободах ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 127. Дело 1453

post-55858-0-43327700-1677185558_thumb.png

post-55858-0-50730000-1677185567_thumb.png

post-55858-0-10451700-1677185576_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запасный старший телеграфист военно-полицейского телеграфа изъ крестьян московской губ. Коломенского уезда, горской волости, дер Болотово Павел Никифорович Кузьмин и законная жена его Татьяна Алексеева, оба православные и первобрачные"

 

"Той же губ., волости и деревни крестьянин Никифор Кузьмин Кузьмич и Ярославской губ, Мышкинского уезда, дер. Покровской слободы крестьянка девица Александра Алексеева Косенкова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...