Перейти к содержанию

Флигель-адъютант


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, уважаемые коллеги!

 

Снимок, полагаю, сделан между 1863 и 1866 гг., но тем не менее я не смог идентифицировать этого флигель-адъютанта

(была идея, что это может быть и Свиты ЕИВ генерал-майор, но в этом случае отсутствие наград несколько странно...)

 

Фото только такие, увы...

Clipboard01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, уважаемые коллеги!

 

Снимок, полагаю, сделан между 1863 и 1866 гг., но тем не менее я не смог идентифицировать этого флигель-адъютанта

(была идея, что это может быть и Свиты ЕИВ генерал-майор, но в этом случае отсутствие наград несколько странно...)

 

Фото только такие, увы...

Глаза, нос, левое ухо и, особенно подбородок с ямочкой - похож (в молодости) на князя Барятинского Владимира Ивановича...?

imgonline-com-ua-2to1-siS2H20bFxQeLNk.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, уважаемые коллеги!

 

Снимок, полагаю, сделан между 1863 и 1866 гг., но тем не менее я не смог идентифицировать этого флигель-адъютанта

(была идея, что это может быть и Свиты ЕИВ генерал-майор, но в этом случае отсутствие наград несколько странно...)

 

Фото только такие, увы...

Кирилл, приветствую. А не чуть ранее  снято ?, этак между 1855 и 1863 годами ?, как думаешь?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, доброе утро! 

 

Смотри, дружище, шапка у него уже черная, а воротник еще скошенный, так что думаю, что снимок периода 1863-66 годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза, нос, левое ухо и, особенно подбородок с ямочкой - похож (в молодости) на князя Барятинского Владимира Ивановича...?

Благодарю Вас, скорее всего он и есть, причем, что на данном снимке, что на известном портрете он не носит при сюртуке орден Св. Владимира почему-то...

Барятинский.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратил внимание, что это не единственный случай отсутствия положенных орденов при свитском сюртуке. Вот еще один...

Орлов-Давыдов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой связи хочу уточнить у коллег, более сведущих в вопросах ношения свитской формы в период правления Александра II, чем могло быть вызвано отсутствие орденов Св. Владимира и орденов с мечами на свитских сюртуках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, доброе утро! 

 

Смотри, дружище, шапка у него уже черная, а воротник еще скошенный, так что думаю, что снимок периода 1863-66 годов...

Я понял тебя Кирилл, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...