Перейти к содержанию

Новая форма Государственной пограничной службы


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Александров @ Jul 1 2012, 06:44 PM)
а куда делся металлический нагрудный значок, как бы "принадлежность к офицерскому корпусу"?

Саша, на левой груди - это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., вот эта штука, которая в вышитом виде похожа на раздавленный блин, заменила предыдущую?

 

я имею в виду вот эту..

post-411-1341163660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Jul 1 2012, 09:27 PM)
т.е., вот эта штука, которая в вышитом виде похожа на раздавленный блин, заменила предыдущую?

Ты имел в виду эту штуку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, страшненькая, в металле гораздо приличней.

 

так а ту прошлую из желтого металла уже отменили, выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Jul 2 2012, 10:38 PM)
да, страшненькая, в металле гораздо приличней.

так а ту прошлую из желтого металла уже отменили, выходит?

Ходят пока и в старой и в новой форме. Соответственно носят знаки и те и те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех!!!

Вначале немножко о себе.Служу нынче в ГосПогранСлужбе,зарегистрирован на Виолити(если кто знает об этом крупном украинском форуме коллекционеров и кладоискателей) - там мой ник Zuba,один из врачей форума.Репутация достаточно высокая - более чем +200.Ранее заскакивал на Саммлер только по случаю и не регистрировался.Пока не увидел эту тему.

Действительно,форма одежды как у наших морчастей так и на зелёнке претерпевает кардинальные изменения.Иногда возникает ощущение,что новые виды формы появляются раз в 3-4 месяца.Сам недавно получил новую форму.Ткань - УГ,полусинтетика...Мнётся сильно и не дышит.То же самое и с камуфляжами - все мои сослуживцы одного и того же мнения,что с цветом получилось неплохо,а вот с тканью и качеством пошива - отвратительно.Мало того,что камуфляж из непонятной ткани(смесь ХБ,мешковины и туалетной бумаги),так ещё и покрашен порошковкой какой то.Облазит краска и линяет,сволочь,после 3-4 стирок.Мало того,садится на 1,5-2 размера.Реально рукава на см 4-5 короче становятся.После машинки - так вообще по швам расходится или распадается на нитки.Вобщем,как то так...

Кстати,выше на предыдущей странице кто то из форумчан написал,что вместо синего цвета в государственной символике использован голубой.Спешу Вас разочаровать - флаг Украины ЖЁЛТО-ГОЛУБОЙ,так как голубой символизирует чистое небо,а жёлтый - пшеничное поле.Так что с цветом всё в норме.

Теперь о хорошем для тех,кто интересуется погран.тематикой Украины.Если понадобится консультация по нововведениям в элементах формы ГПСУ - милости прошу,проконсультирую.Также могу достать эти самые элементы - начиная от погон и кокард и до.... wink.gif Так что если у кого будет интерес - обращайтесь в ЛС,буду рад помочь пополнить Вашу коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demonides @ Oct 8 2012, 01:41 AM)
Кстати,выше на предыдущей странице кто то из форумчан написал,что вместо синего цвета в государственной символике использован голубой.Спешу Вас разочаровать - флаг Украины ЖЁЛТО-ГОЛУБОЙ,так как голубой символизирует чистое небо,а жёлтый - пшеничное поле.Так что с цветом всё в норме.

Не спешите.

Конституция Украины

"Стаття 20. Державними символами України є Державний Прапор України, Державний Герб України і Державний Гімн України.

.................

Державний Прапор України - стяг із двох рівновеликих горизонтальних смуг синього і жовтого кольорів.(Государственный Флаг Украины - стяг из двух равных горизонтальных полос синего и желтого цветов)"

.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demonides @ Oct 8 2012, 01:41 AM)
.........Спешу Вас разочаровать - флаг Украины ЖЁЛТО-ГОЛУБОЙ,так как голубой символизирует чистое небо,а жёлтый - пшеничное поле.Так что с цветом всё в норме.
   .......

 

Зря спешили, не получилось. Читайте Конституцию Украины (статья 20):

Державний Прапор України - стяг із двох рівновеликих горизонтальных смуг синього і жовтого кольорів.

 

Так что флаг все-таки сине-желтый.

А если интересно происхождение сочетания желто-голубой (и такой флаг тоже был, и сверху был именно желтый цвет, а снизу голубой) так я думаю через поисковик в интернете можно найти объяснения, хотя бы и в википедии

 

Прошу прощения за повторение, как-то не заметил что уже написано)) если что удалите мой пост wink.gif

Изменено пользователем Oleg707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demonides @ Oct 8 2012, 01:41 AM)

Теперь о хорошем для тех,кто интересуется погран.тематикой Украины.Если понадобится консультация по нововведениям в элементах формы ГПСУ - милости прошу,проконсультирую.Также могу достать эти самые элементы - начиная от погон и кокард и до.... wink.gif Так что если у кого будет интерес - обращайтесь в ЛС,буду рад помочь пополнить Вашу коллекцию.

Вы-бы почту на Собирателе проверили smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Oct 8 2012, 09:02 PM)
QUOTE (demonides @ Oct 8 2012, 01:41 AM)

  Теперь о хорошем для тех,кто интересуется погран.тематикой Украины.Если понадобится консультация по нововведениям в элементах формы ГПСУ - милости прошу,проконсультирую.Также могу достать эти самые элементы - начиная от погон и кокард и до.... wink.gif Так что если у кого будет интерес - обращайтесь в ЛС,буду рад помочь пополнить Вашу коллекцию.

Вы-бы почту на Собирателе проверили smile.gif

Благодарствую,загляну smile.gif Насчёт цветов флага - как когда то учили на заре независимости - так и запомнилось.Был свято уверено , что всё же жёлто-голубой флаг...Блин,в этой стране всё так быстро меняется,что не успеваю следить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может ли кто-то прояснить ситуацию с новыми беретными знаками - круглым и прямоугольным.недавно ездил в Словакию. на вокзале во Львове встретил пограничника в новой униформе. у него на берете была круглая кокарда. я его спросил о той другой в виде щитка, он удивленно сказал, что такой нет а есть прямоугольная (может он именно эту имел ввиду). ничего толком я от него не добился. но буквально через минуты две подходят двое его коллег, и что я вижу!!!! у одного на берете круглая кокарда, а у другого "прямоугольная". причем на бундесовском берете. ничего я у них уже не спрашивал. на границе погранцы имели на беретах "прямоугольные" кокарды.

когда возвращался назад, в Ужгороде встретил двух погранцов в старой форме, со старыми беретами с кокардой ВСУ но без флажка.

Сегодня на вокзале опять увидел двух погранцов - одного с круглой кокардой, другого со щитком. как это понять не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу круглых(переходных) кокард - разрешены к ношению(пока что),но в скором времени все должны будут перейти на кокарды в виде щитка.Круглые носятся чётко над левым глазом,щиток - над левым виском.Береты не бундесовские,хотя тоже бесшовные.Производятся в Украине компанией ДиСи(ТОВ ВП "Компанія ДіСі",г.Киев,пр-кт Воссоединения,1.).Во всяком случае внутри моего берета так указано на этикетке.Различия в кокардах объясняются тем,что в лучшем случае половина личного состава ДПСУ укомплектована на данный момент новой формой.Пока не доукомплектовали - донашивают старую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,собственно,кокарда и фуражка нового образца.Кокарды в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dimakad @ Oct 27 2012, 11:06 PM)
по просьбе коллеги demonides выставляю его фотки

Позвольте, а какого цвета околыш и кант фуражки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы - МЫШИНОГО...Видимо,это инициатива тех ХЕнеРалов нашего Ведомства(фамилии упоминать не буду),которые пришли к нам из МВД mad.gif От малинового канта остались только воспоминания...Да и фасон самой фуражки очень напоминает милицейский.Так что уверен,что ноги растут именно оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demonides @ Oct 29 2012, 10:06 PM)
Увы - МЫШИНОГО...
Да и фасон самой фуражки очень напоминает милицейский.

Мда-с, нечто неудобоваримое... wacko.gif

Если уж не хочется малиновый кант и черный околыш, сделали б фуражку полностью зеленой. да и все. Зачем же так извращаться?

Что же касается фасона, то у милицейской фуражки рядового и сержантского состава он весьма удачный. Однако на фотографии, показанной Dimakad, фасон у фуражки несколько иной. По крайней мере, знак на ней совсем не смотрится.

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demonides @ Oct 29 2012, 10:06 PM)
Увы - МЫШИНОГО...Видимо,это инициатива тех ХЕнеРалов нашего Ведомства(фамилии упоминать не буду),которые пришли к нам из МВД mad.gif От малинового канта остались только воспоминания...Да и фасон самой фуражки очень напоминает милицейский.Так что уверен,что ноги растут именно оттуда.

так у Вас там в ДПС все от "Главного директора" - из МВД (хоть и недолго они там были), и все "инициативы" за последние годы идут от них и все хуже и хуже, но помпезнее.

в ВВ Литвину и компании так "гуляться" не давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Oct 29 2012, 10:32 PM)
QUOTE (demonides @ Oct 29 2012, 10:06 PM)
Увы - МЫШИНОГО...Видимо,это инициатива тех ХЕнеРалов нашего Ведомства(фамилии упоминать не буду),которые пришли к нам из МВД mad.gif От малинового канта остались только воспоминания...Да и фасон самой фуражки очень напоминает милицейский.Так что уверен,что ноги растут именно оттуда.

так у Вас там в ДПС все от "Главного директора" - из МВД (хоть и недолго они там были), и все "инициативы" за последние годы идут от них и все хуже и хуже, но помпезнее.

в ВВ Литвину и компании так "гуляться" не давали...

Оттого он с Крымского ТРК ВВ и слинял,что разгуляться негде было...Зато сейчас tanksmile.gif Семейный подряд(((А последнее распоряжение чего стОит?Подняли зарплату Морской Охране и авиаторам ДПСУ ровно в 2 раза.А обычную зелёнку оставили на прежнем уровне.Теперь майор с выслугой более 10-ти лет и высшим образованием получает на зелёнке столько же,сколько матрос-первогодка,полдня косящий от службы в курилке и полдня подметающий плац...Полный ппц вобщем.Офицеры от такого на зелёнке потихоньку звереть начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Dimakad @ Jun 19 2012, 11:05 PM)
и раскрашенный вариант проэкта на фуражку

Такую кокарду видел в одном из магазинов Харькова, продается как кокарда казаков. Спрашивал используется ли она пограничниками, ответ был категорическим нет. По размерам она такая же как милицейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demonides @ Oct 30 2012, 12:29 AM)
Оттого он с Крымского ТРК ВВ и слинял,что разгуляться негде было...

давно не был в теме sad.gif

 

а кто "слинял с Крымского ТрК" - ни Литвин, ни Коваль там никогда и не были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День пограничника ознаменовался открытием очередного памятника с участием ВФЯ.

По случаю Высочайшего присутствия главный пограничник облачился в новую парадную форму.

Привлекают внимание:

1. Зеленые околыш, лампасы и канты (ну хоть какое-то отличие от армейских собратьев);

2. Шитье на околыше, подобное тому, которое носил А.Кузьмук и некоторые другие генералы армии (кстати, в соответствующем постановлении Кабмина шитье данного образца не предусмотрено);

3. Способ крепления погонов.

http://www.president.gov.ua/gallery/2157.html#36344

post-411-1369762069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ногу идут)))

 

Интересно такой способ крепления погонов- это частный случай или имеет место и у других военнослужащих ДПСУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как не частный случай. Если посмотреть на приведенные выше сканы издания, посвященного новой форме, то можно увидеть разные способы крепления погонов на китель, в том числе и такой, как у Н.Литвина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Александров @ Jan 23 2013, 11:27 PM)
QUOTE (demonides @ Oct 30 2012, 12:29 AM)
Оттого он с Крымского ТРК ВВ и слинял,что разгуляться негде было...

давно не был в теме sad.gif

 

а кто "слинял с Крымского ТрК" - ни Литвин, ни Коваль там никогда и не были...

Точно давно не были в теме...Был Литвинушка там,был...Токо попёрли его. spiteful.gif Он об этом вспоминать не любит,а ВВ-шники знакомые его очччень хорошо помнят(незлым тихим словом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...