Перейти к содержанию

Новая форма Государственной пограничной службы


Рекомендуемые сообщения

"Модная" нагрудная нашивка в государственных (шоб никто не сомневался!!) цветах с надписью еще и на английском.

Нарукавные знаки адмиралов морской охраны прилежно скопированы у Вооруженных Сил.

post-411-1220270682_thumb.jpg

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже самое, причем копировали настолько старательно, что забыли о том, что званий мичманов два, тогда как знаки предусмотрели для четырех. А все потому, что армейские тыловики в свое время перепутали нашивки за выслугу лет с нашивками по званиям.

post-411-1220271030_thumb.jpg

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже ничего оригинального, разве что фон для нашивок по курсам зеленый. Возникает вопрос о том, что будут крепить на шитье генералов и адмиралов. Дело в том, что кокарды или эмблемы сюда не предусмотрены, но об этом чуть позже.

post-411-1220271172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут все "содрано" у Вооруженных Сил. Зачем было вообще новую форму разрабатывать? А так же кричали: "Мы, мол, хотим форму одежды, соответствующую статусу правоохранительного органа европейского образца".

post-411-1220271396_thumb.jpg

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут самое интересное - кокарда. На самом деле это эмблема (или знак, если угодно), не дело не в том. Несколько непонятный рисунок, впрочем, знакомые черты увидеть несложно. Дмитрию, наверное, будет приятно увидеть, как широко используются его разработки. Плохого ведь не украдут! spiteful.gif

Теперь вопрос - как эту красотищу крепить на генеральское шитье - его же видно совсем не будет?

post-411-1220271579_thumb.jpg

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно, что предусмотрены эмблемы на воротник медикам и юристам. Тем более хорошо, что взяты отмененные эмблемы Вооруженных Сил. Весьма неплохая нашивка на берет, в описании "перначи" таки заменили на "мечи" - хоть что-то учли...

Ну, а эмблема морской охраны - копия эмблемы ВМС.

post-411-1220271754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Sep 1 2008, 01:19 PM)
Дмитрию, наверное, будет приятно увидеть, как широко используются его разработки. Плохого ведь не украдут! spiteful.gif

"О-о-о! Я-я! Мастурбирен!" (с)

"Природа наделила ее щедро - здесь были и арбузные груди, и нос обухоми, и мощный затылок!" (с)

"С мира по нитке..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (кажан @ Mar 2 2008, 11:24 PM)
Чтото форма так називаемая "полевая", на милицию, а скорее всего на гаишников, годков с пяток назад, похожа. Наверное удобная!! В надяде - супер, особенно в секретах. Маскировка - просто отдихает.
Над женщинами прсто поиздевались. Интересно за чтоже они их так не любят?
Хотя сам считаю женщина в форме - аномалия, либо жизнь не сложилась, либо приключений на одно место ищет!
Ну а генерали как обично.
Короче на зад в совок!!!!!!!!!!!!!! spiteful.gif
Интересно былобы на головние уборы посмотреть, чтоже за чудо навояли.
А, вот ещё, когда это у пограничников синяя авиационная форма появилась. чтото я такого неприпоминаю, если уж в совок подались, так хотьбы бо конца последовательными били.
И кто же это воодще придумал, наверное опит у соседей переняли, там хоть убожество но одна фамилия Юдашкин чего стоит. К стати по некоторим данним капусту некисло паренек срубил. Нуда бог с ним, ведь у нас свои, межет пердставят публике авторство..........

Так на вопрос ответ можно услышать, или автор стесняэтся своего творения????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кажан @ Jun 19 2008, 10:29 PM)
Приветствую всех!!!!! 127.gif
Ну наконецто ожила тема, а то я уж думал совсем потухла!
Коля интереснинькие рисуночки и описанньки ты нам представил, смотрю и удивляюсь, этож до какой степени нужно бить бронелобими чтоби так тупо писать или здирать:
- Оказивается у погранцов есть адмирали, причом весь набор (сужу по нарукавним знакам различия).
- А мичманов аж 4 звания (Знаю: мичман и старший мичман, а дальше? Подскажите может я чо пропустил? reading_help.gif (всё по тем же знакам).
- Вообще я так посмотрел дир и дирочек в документике громадное количество.
К стати на сколько я понял автори даже не соизволили посмотреть последнюю редакцию Минобороновского постановления, так и передрали с ошибками. Кроме того кое что спёрли у МЧС и других структур, нехорошо!
К стиду авторов даже собственную символику умудрились изуродовать, а ведь она официално утверждена nono.gif

Поповоду званий всётаки хотелось узнать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Askold @ Feb 20 2008, 04:56 AM)
QUOTE (Ruslan @ Feb 18 2008, 04:32 PM)
...

Редкосное уродство а ля Совок. Мужык в тенисовке и брюках вообще смотрится никаким. Кротче очень жаль что нашы армейские модельеры ОПЯТь дебилы sad.gif

Кто бы, что понимал... Вам бы лишь бы пошпынять СССР. Форма СССР образца 1969 года была самой красивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 20 2008, 02:47 PM)
Да, на фоне этого постановления плинтус - просто гора Фудзияма!
Вот какие мы дали к нему замечания (сокращенный перевод с украинского):
1. В соответствии со статьей 6 Закона Украины "О Государственной пограничной службе Украины" Госпогранслужба является правоохранительным органом специального назначения.
Исходя из вышеизложенного, военнослужащие ГПС не могут использовать предметы формы одежды, установленные для военнослужащих Вооруженных Сил.
Вместе с этим проект постановления предусматривает установление предметов, полностью повторяющих установленные для военнослужащих Вооруженных Сил: фуражка, пилотка, шапка из каракуля, шапка из овчины, пальто зимнее с каракулевым воротником, плащ демисезонный, мундир двубортный, тужурка и т.д. и т.п.
2. Проект постановления предусматривает использования целого ряда знаков различия, установленных для военнослужащих Вооруженых Сил: нарукавная нашивка; нарукавные знаки различия адмиралов, офицеров и мичманов корабельного состава; нарукавный знак по курсам обучения курсантов; шитье на околыш фуражки, козырек фуражки, воротник обмундирования; эмблема на головной убор военнослужащих Морской охраны; эмблема на тулью кашкета и пилотки авиации; орнаменты на воротник и козырек; якорь на воротник обмундирования.
3. В описаниях знаков различия употреблен целый ряд неверных терминов.
Знак Княжеского Государства Владимира Великого (Тризуб) ошибочно отождествлен с малым Государственным Гербом Украины (Тризуб в синем щите).
Кокарда на головные уборы на самом деле является эмблемой.
В описаниях нарукавного знака, нагрудной нашивки, нашивки на берет мечи названы перначами.
4. Изображение эмблемы ГПС на нарукавном знаке, нагрудной нашивке, нашивке на берет, противоречит описанию и рисунку, утвердженным Указом Президента от 07.08.01 № 594 (не должно быть мечей).

Я думал, только наши военные тупо упертые, а оказывается в Украине они такие же...

Своим дуболомам вопрос задавал - почему форменная одежда министерств и ведомств не должна быть похожа на военую (заметьте, не идентична, а похожа)???

Господа военные, вы хоть чуть-чуть вообще с теорией униформы знакомы??

Вот Вы хаете Советский Союз и Россию, а чего же тогда тупо передираете самые уродские положения Закона "О воинской обязанности и военной службе" РФ?

Может хоть господа из МО Украины просветят меня, почему ничего не должно быть похоже на военную форму и чем это обосновано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Dec 20 2008, 10:52 AM)
QUOTE (Askold @ Feb 20 2008, 04:56 AM)
QUOTE (Ruslan @ Feb 18 2008, 04:32 PM)
...

Редкосное уродство а ля Совок. Мужык в тенисовке и брюках вообще смотрится никаким. Кротче очень жаль что нашы армейские модельеры ОПЯТь дебилы sad.gif

Кто бы, что понимал... Вам бы лишь бы пошпынять СССР. Форма СССР образца 1969 года была самой красивой.

Да да и униформа была самой красивой и лампочку первую придумали...Оставте свои комплексы при себе. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Dec 20 2008, 11:07 AM)
QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 20 2008, 02:47 PM)
Да, на фоне этого постановления плинтус - просто гора Фудзияма!
Вот какие мы дали к нему замечания (сокращенный перевод с украинского):
1. В соответствии со статьей 6 Закона Украины "О Государственной пограничной службе Украины" Госпогранслужба является правоохранительным органом специального назначения.
Исходя из вышеизложенного, военнослужащие ГПС не могут использовать предметы формы одежды, установленные для военнослужащих Вооруженных Сил.
Вместе с этим проект постановления предусматривает установление предметов, полностью повторяющих установленные для военнослужащих Вооруженных Сил: фуражка, пилотка, шапка из каракуля, шапка из овчины, пальто зимнее с каракулевым воротником, плащ демисезонный, мундир двубортный, тужурка и т.д. и т.п.
2. Проект постановления предусматривает использования целого ряда знаков различия, установленных для военнослужащих Вооруженых Сил: нарукавная нашивка; нарукавные знаки различия адмиралов, офицеров и мичманов корабельного состава; нарукавный знак по курсам обучения курсантов; шитье на околыш фуражки, козырек фуражки, воротник обмундирования; эмблема на головной убор военнослужащих Морской охраны; эмблема на тулью кашкета и пилотки авиации; орнаменты на воротник и козырек; якорь на воротник обмундирования.
3. В описаниях знаков различия употреблен целый ряд неверных терминов.
Знак Княжеского Государства Владимира Великого (Тризуб) ошибочно отождествлен с малым Государственным Гербом Украины (Тризуб в синем щите).
Кокарда на головные уборы на самом деле является эмблемой.
В описаниях нарукавного знака, нагрудной нашивки, нашивки на берет мечи названы перначами.
4. Изображение эмблемы ГПС на нарукавном знаке, нагрудной нашивке, нашивке на берет, противоречит описанию и рисунку, утвердженным Указом Президента от 07.08.01 № 594 (не должно быть мечей).

Я думал, только наши военные тупо упертые, а оказывается в Украине они такие же...

Своим дуболомам вопрос задавал - почему форменная одежда министерств и ведомств не должна быть похожа на военую (заметьте, не идентична, а похожа)???

Господа военные, вы хоть чуть-чуть вообще с теорией униформы знакомы??

Вот Вы хаете Советский Союз и Россию, а чего же тогда тупо передираете самые уродские положения Закона "О воинской обязанности и военной службе" РФ?

Может хоть господа из МО Украины просветят меня, почему ничего не должно быть похоже на военную форму и чем это обосновано??

Любезный!!

Если у Вас есть конкретние замечания - огласите их, если чтото непонятно - задайте вопрос, а своё "фе" оставьте при себе!!!! nono.gif

На Ваш вопрос советую поискать ответыв истории Вашей страни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кажан @ Dec 27 2008, 05:30 PM)
QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Dec 20 2008, 11:07 AM)
QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 20 2008, 02:47 PM)
Да, на фоне этого постановления плинтус - просто гора Фудзияма!
Вот какие мы дали к нему замечания (сокращенный перевод с украинского):
1. В соответствии со статьей 6 Закона Украины "О Государственной пограничной службе Украины" Госпогранслужба является правоохранительным органом специального назначения.
Исходя из вышеизложенного, военнослужащие ГПС не могут использовать предметы формы одежды, установленные для военнослужащих Вооруженных Сил.
Вместе с этим проект постановления предусматривает установление предметов, полностью повторяющих установленные для военнослужащих Вооруженных Сил: фуражка, пилотка, шапка из каракуля, шапка из овчины, пальто зимнее с каракулевым воротником, плащ демисезонный, мундир двубортный, тужурка и т.д. и т.п.
2. Проект постановления предусматривает использования целого ряда знаков различия, установленных для военнослужащих Вооруженых Сил: нарукавная нашивка; нарукавные знаки различия адмиралов, офицеров и мичманов корабельного состава; нарукавный знак по курсам обучения курсантов; шитье на околыш фуражки, козырек фуражки, воротник обмундирования; эмблема на головной убор военнослужащих Морской охраны; эмблема на тулью кашкета и пилотки авиации; орнаменты на воротник и козырек; якорь на воротник обмундирования.
3. В описаниях знаков различия употреблен целый ряд неверных терминов.
Знак Княжеского Государства Владимира Великого (Тризуб) ошибочно отождествлен с малым Государственным Гербом Украины (Тризуб в синем щите).
Кокарда на головные уборы на самом деле является эмблемой.
В описаниях нарукавного знака, нагрудной нашивки, нашивки на берет мечи названы перначами.
4. Изображение эмблемы ГПС на нарукавном знаке, нагрудной нашивке, нашивке на берет, противоречит описанию и рисунку, утвердженным Указом Президента от 07.08.01 № 594 (не должно быть мечей).

Я думал, только наши военные тупо упертые, а оказывается в Украине они такие же...

Своим дуболомам вопрос задавал - почему форменная одежда министерств и ведомств не должна быть похожа на военую (заметьте, не идентична, а похожа)???

Господа военные, вы хоть чуть-чуть вообще с теорией униформы знакомы??

Вот Вы хаете Советский Союз и Россию, а чего же тогда тупо передираете самые уродские положения Закона "О воинской обязанности и военной службе" РФ?

Может хоть господа из МО Украины просветят меня, почему ничего не должно быть похоже на военную форму и чем это обосновано??

Любезный!!

Если у Вас есть конкретние замечания - огласите их, если чтото непонятно - задайте вопрос, а своё "фе" оставьте при себе!!!! nono.gif

На Ваш вопрос советую поискать ответыв истории Вашей страни.

Любезный!!

 

Я бы все-таки советовал внимательнее посты читать... Ответ на заданный вопрос является интернациональным. Кроме того история моей страны в течение более чем трехсотлетнего периода связана с историей Вашей страны, так что Вам тоже было бы полезно историю моей страны немного поизучать...

Что касается вопроса, то сам-то я ответ на него знаю, просто хотелось услышать его от специалистов в военной униформе Вашей страны.

Тем более, что специалисты по военной униформе Вашей страны повторяют наиболее типичные ошибки так называемых специалистов по военной униформе в Министерстве обороны нашей страны.

А уж тем более смешно, когда эти специалисты Вашей страны слепо копируют военных псевдоспециалистов нашей страны....

 

Вот такая вот история двух стран...

 

Что же до конкретных замечаний, то они станут понятны специалистам Вашей страны, если они внимательно прочитают Женевскую конвенцию и посмотрят на историю развития униформы.

 

Ну будет налоговый инспектор Вашей страны похож на военнослужащего Вашей страны - от этого, что небо на землю упадет??

Вот я и спрашиваю, а для чего так нужно, чтобы никакая униформа не была похожа на военную??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перевести sport_boxing.gif настроение на более конструктивные рельсы!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

И всётаки после провальной Руско-Турецкой войны с чиновников поснимали елементы военной формы, и карона сних не упала, а армия от этого только выигрола

Так зачем же гражданским носить подобие военной формы???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез уверены, что армия выиграла именно от этого??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о какой-такой провальной Русско-Турецко войне идет речь ?

В чем ее провальность ? spiteful.gif

Погоны у гражданский чиновников заменили на петлицы ваще-то в 1885.

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги!

Вопервих приношу свои извенения за слево "ПРОВАЛЬНОЙ", оно кожется не понравилось!!?? sclerosis.gif

Теперь что касается выиграшей или проиграшей, безусловно ето не основная причина но всёже меленькая капля в дело поднятия пристижа "человека с ружьём"! 127.gif russ.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кажан @ Dec 31 2008, 12:16 AM)
Колеги!
Вопервих приношу свои извенения за слево "ПРОВАЛЬНОЙ", оно кожется не понравилось!!?? sclerosis.gif
Теперь что касается выиграшей или проиграшей, безусловно ето не основная причина но всёже меленькая капля в дело поднятия пристижа "человека с ружьём"! 127.gif russ.gif drinks_cheers.gif

Престиж "человека с ружьем" поднимается не погончиками и выпушками, а его образованностью, культурой, честью и надежностью.

Раньше понятие "слово офицера" имело совершенно другой смысл и наполнение, чем сейчас.

Я уже говорил, что офицерство умерло в 1917 году. После 1917 года, что в России, что в Украине есть только лишь командиры и политработники. Так вот сколько на них позолоты не цепляй, офицерами они от этого не станут.

Я вижу что в Украине очень многие носят аксельбанты - от этого же их носители не становятся грамотными штабными работниками.

А вот раньше аксельбант имел строгое знаковое значение - обозначал адъютантов и штабных работников (за исключением нескольких отдельных копусов). Сейчас же его носят как украшательство и думаю престиж военых от этого не сильно возрос.

Поэтому глупо считать, что внешнии признаками поднимают престиж военных... Внутреннюю культуру повышать нужно.

 

Ну, а униформа - это знак различия. Знаки различия же - это символьные, цветовые и другие обозначения, предназначенные для визуального выделеления однородной группы индивидумов, выполняющей общую задачу.

И кто сказал, что это только военные????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jan 1 2009, 12:21 PM)
Престиж "человека с ружьем" поднимается не погончиками и выпушками, а его образованностью, культурой, честью и надежностью.

Золотые слова, их бы в рамку с бриллиантами, да в душу каждому кто считает себя офицером платиновыми гвоздями прибить(платина говорят организмом не отторгается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Что бы не открывать новую тему, выложу здесь фото нынешних ПВ - Госпогранслужбы Украины.

 

В 2007 году вышел текстовой фотоальбом о ПВ-ГПС, несколько фото из которого я и предлагаю Вашему вниманию.

 

Кстати, это уже не первое такое издание, ранее было получше, с историей и символикой частей ПВ, а так же "Белая книга ГПСУ"

post-411-1248370910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...