Перейти к содержанию

За Оборону Севастополя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с двумя медалями "За Оборону Севастополя".


С уважением и заранее всем спасибо.


post-16301-0-41479200-1681764870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая военкоматовская, ушко-петля. По второй встречал у знакомых в коллекции так называемые военкоматовские медали с таким ушком. Подделка это или переделка, я на них вообще не обращаю внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая военкоматовская, ушко-петля. По второй встречал у знакомых в коллекции так называемые военкоматовские медали с таким ушком. Подделка это или переделка, я на них вообще не обращаю внимание.

Да, но хотелось бы разобраться... По первой медали, вроде бы вопросов не возникает. Штамп у медалей между собой очень схож. Вот и возникла мысль: а не могли ли умельцы для удорожания медали срезать с военкоматовского варианта ухо и припаять "военное", но в следствии этих манипуляций была повреждена заводская позолота и пришлось ее полностью удалять и наносить новую, гаражную. Выглядит она(позолота) вживую не очень "аккуратной". Просто медаль жаль, если все же "оригинал". 

Изменено пользователем maks74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу на реверсе второй медали виден отчётливо бортик, которого не должно быть.  На аверсе буква "а" в слове "за" и "р" в слове "оборону" внизу волны. Одним словом, не нравится мне эта медаль. По разновидности, это одна и таже, если не брать во внимание ушко. 

Изменено пользователем antik123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...