Перейти к содержанию

Нужен совет по сканеру "Mustek".


Рекомендуемые сообщения

Уже более двух лет пользовался сканером "Mustek 2400", затем 2400ТА. Ни каких проблем не было, кроме того что слайд-адаптер накрылся. Но вот поменял компьютер и вместо Windows 2000 поставили Windows XP. Поставили старые драйвера - не работают. Поставили те, что предлагаются для Windows XP на сайте Mustek, опять он их не обнаруживает. То ли это не возможно, то ли просто мне такой компьютерщик достался.

У кого-нибудь"Mustek 2400" работает с Windows XP? Если работает, то как Вам это удалось? reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться в техподдержку Мюстека Российского представительства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отключить сканер

2. Удалить старые драйвера

3. Залезть в реестр и вручную удалить все оставшиеся ключи с надписью Mustek

(можно воспользоваться какой-нибудь чистилкой реестра)

4. Установить драйвера под ХР

5. Перезагрузиться

6. Включить сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пробовали. Даже, для удаления всех оставшихся ключей, второй раз переустанавливали Windows XP (из-за этого и потерял все Ваши адреса). Звонили в техподдержку. Они отсылают за драйверами на сайт Mustek. Ну, а про это я уже писал.

Так у кого-нибудь"Mustek 2400" работает с Windows XP?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посоветую устанавливать программу следующим образом.

Влючить сканер, XP автоматически определяет любые приборы подлюченные через USB, сделать автоматический поиск трайбера, естественно CD с трайбером должно стоять в PC.

Он сам всё найдёт и установит.

После перезагрузки, всё будет работать.

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. Для установки драйвера нужен inf файл, а его в явном виде скорее всего на диске нет.

А у Вас с USB все в порядке? Какая мамка? Не на NForce2 чипсете часом? И сервис пак какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот 1.1

http://www.techspot.com/drivers/index/file/information/3503

 

 

не заработал? попробуй этот:

http://drivers.soft32.com/driver/download-...2400-24413.html

 

 

это самый последний

http://www.techspot.com/drivers/index/file/information/3494

 

когда я перешёл на XP, мой старый сканер, не работал. я просто загружал драйверы какие только мог найти.

С одним он заработал.

Загружай в папку Windows, после каждой загрузки, делай computer restart.

Сканер оставь подключённым и включённым.

 

Создатели программы Windows сами не знают что с чем работает.

Всё проверяется методом тырка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MaksimL @ Mar 17 2005, 06:49 AM)

Сканер оставь подключённым и включённым.

Создатели программы Windows сами не знают что с чем работает.

Прежде, чем оставлять сканер ВКЛЮЧЕННЫМ надо проверить наличие INF файла в папке с драйверами! Если он отсутствует, то вы не сможете подцепить драйвера при первой загрузке и определившийся сканер будет установлен в систему, как неизвестное устройство, при этом его идентификатор пропишется в реестр. После этого можно переустанавливать драйвера хоть до посинения - они не подцепяться!!! Единственный способ исправить эту ошибку, кроме переустановки системы - попробовать переткнуть USB устройство в другой порт ПОСЛЕ установки драйверов.

Мелкомягкие драйвера НЕ ПИШУТ, они их лишь сертифицируют. Драйвера пишут производители железок или группы энтузиастов.

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

Windows XP тем и отличается от всех предыдущих Windows, что всё должно быть намного проще. Plag-and-play подключай и играй. Но как в реальной жизни говорят Plag-and-pray подключай и молись чтоб заработало!

 

INF это информационный агент который говорит как делать, но если две программы ранняя и поздняя не понимают друг друга, как им не говори что делать, они не состыкуются.

 

Вот методом тырка и подбирается что может их заставить понять друг друга.

 

В колледж у меня был computer science, там я выучил, что Русский авось намного точнее чем контролирующая программа Windows drinks_cheers.gif

 

Windows писали, пишут и будут дописывать очень много разных отделов разработки. Сваливают всё в одну кучу и надеются что всё состыкуется и заработает. Программу продали и присылают чуть ли не каждый день поправки в виде улучшения.

 

Сам себе ставлю знак poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы "тыркать", надо знать, как оно работает, я за свою 15-летнюю практику работы с различными системами (не только с семейством Windows) подключал ВСЕ сканеры, с которыми мне пришлось столкнуться, если это требовалось, и если для этой системы существовали драйвера. Поэтому поверьте, все что я написал по поводу подключения проверено десятки раз на различных моделях разных производителей, и Мустек среди них не самый худший.

Я более чем уверен, что при наличии корректно установленной системы с настроенными драйверами под USB, попытка установить драйвера сканера, заявленные на сайте производителя, как драйвера под ХР, должна быть успешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сейчас с кем разговаривали? sclerosis.gif

Я конечно понимаю, вам между собой послэнговать - бальзам на душу.

Ну, а мне, что теперь, только остается искать "Олега с 15-летним опытом", или плюнуть и купить другой сканер?

Интересно, а что дешевле. sad.gif

Ну а мой традиционный вопрос: "Так у кого-нибудь"Mustek 2400" работает с Windows XP?", так и остался без ответа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучшего решения проблемы просто нельзя даже и придумать, тем более живёте в одном городе. Заодно и drinks_cheers.gif познакомитесь.

Ну а результатах подключения сообщите пожалуйста, мы за вас порадуемся.

Изменено пользователем Александр Фуголев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, у меня к сожалению не ноут. У меня дредноут. Так может и вправду, лучше Вы к нам drinks_cheers.gif И пусть за нас порадуются коллеги. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...