Перейти к содержанию

Ношение сабли в деревянных ножнах


Рекомендуемые сообщения

 Всем отличного настроения. Подскажите сабля в деревянных ножнах с одним кольцом для носки имела шешечный подвес? По другому ведь не получится? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем отличного настроения. Подскажите сабля в деревянных ножнах с одним кольцом для носки имела шешечный подвес? По другому ведь не получится? С ув.

Если кольцо одно,то какая разница,сабля или шашка?Изгиб клинка,ножны только меняется,если правильно понял вопрос.

Недавно  стокнулся с 2 кольцами по сабельному,вот загадка,зачем и почему так сделали и кому это было нужно))))))

Изображение WhatsApp 2023-03-28 в 17.42.44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Всем отличного настроения. Подскажите сабля в деревянных ножнах с одним кольцом для носки имела шешечный подвес? По другому ведь не получится? С ув.

Если кольцо одно,то какая разница,сабля или шашка?Изгиб клинка,ножны только меняется,если правильно понял вопрос.

Недавно  стокнулся с 2 кольцами по сабельному,вот загадка,зачем и почему так сделали и кому это было нужно))))))

 

Эдик, это скорее всего шашка служила у болгар. Они шашки вешали на сабельный манер. Так как устье переворачивается приходится ставить дополнительную обоймицу. В природе очень много интересного и непонятного. Вот фото -две обоймицы, вторая не задействована. Зачем она  там, только этому офицеру известно....

post-26086-0-36058700-1684501919_thumb.jpg

post-26086-0-66366700-1684501938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что саблю м1913 в деревянных ножнах носили исключительно на шашечный манер.

Практику проходите? Конечно, только на шашечный манер. Так как деревянные ножны положены по уставу в СТРОЮ. И носилась она как обычная шашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем отличного настроения. Подскажите сабля в деревянных ножнах с одним кольцом для носки имела шешечный подвес? По другому ведь не получится? С ув.

Саблю в деревянных ножнах не носили.Если разговор о 13. Я уже вам разжевывал, на другом форуме. В деревянных ножнах для строя-это уже шашка. Многие имели вот такой комплект. ШАШКА в СТРОЮ. САБЛЯ ВНЕ СТРОЯ, Даже и фото ставил. Наверное не доходит....

post-26086-0-67029500-1684502585_thumb.jpg

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Всем отличного настроения. Подскажите сабля в деревянных ножнах с одним кольцом для носки имела шешечный подвес? По другому ведь не получится? С ув.

Если кольцо одно,то какая разница,сабля или шашка?Изгиб клинка,ножны только меняется,если правильно понял вопрос.

Недавно  стокнулся с 2 кольцами по сабельному,вот загадка,зачем и почему так сделали и кому это было нужно))))))

 

Может Болгария, может Сербия. Многие русские эмигранты после Исхода служили в Сербской армии. Скорее всего свое оружие переделал на Сербский манер, Не заморачивался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что саблю м1913 в деревянных ножнах носили исключительно на шашечный манер.

Практику проходите? Конечно, только на шашечный манер. Так как деревянные ножны положены по уставу в СТРОЮ. И носилась она как обычная шашка.
Игорь, вы хоть на этом ресурсе угомонитесь? Я знаю, что на деревянных ножнах подвес шашечный, о чем и написал. Что вы опять начинаете какашками кидаться? Изменено пользователем Wildpig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что саблю м1913 в деревянных ножнах носили исключительно на шашечный манер.

Практику проходите? Конечно, только на шашечный манер. Так как деревянные ножны положены по уставу в СТРОЮ. И носилась она как обычная шашка.
Игорь, вы хоть на этом ресурсе угомонитесь? Я знаю, что на деревянных ножнах подвес шашечный, о чем и написал. Что вы опять начинаете какашками кидаться?

 

Это хорошо, что вы уже знаете.. Это приветствуется.Я вам писал, что у вас неплохие базовые знания, но вы еще многого не знаете.. пока.., так как они основаны на теории на форумах. О практике.. не заморачивайтесь. Я же вам писал, на другом ресурсе, с другим Ником. что там, где вы учились, я преподавал.. Теперь, то, что вам разжевано и рассказано, с указами, приказами и фото.. преподносится- Я знаю..  Это и есть практика. То, что вы схватываете на лету, это хорошо. Какашки я кидать не собираюсь. Это не мое.. Просто немного обидно, когда делишься многолетними знаниями,даешь понять, то, чего в книгах нет, а к тебе относятся как к мальчику, либо умолишенному, только потому, что другой НИК, пользуясь знаниями приобретенными на этих форумах, и с моей подачи в том числе, писать Я все знаю, я видел.. то, что я выкладывал и описывал... Как то неприятно. это все. Иногда просто не хочется делиться и писать.  Просто , если вам дают бесплатную информацию, не зависит под каким Ником, уважение, все же, какое то нужно иметь.Все.. Тема по моему, исчерпана и разжевана... Надо заканчивать..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще.. Вас по моему,  вас зовут Виктор.. Вы мне импонируете, как человек быстро развивающийся и заинтересованный в теме РХО... Сейчас таких мало осталось. в основном все имеют поверхносные знания.. и этим довольствуются. Просто ваш последний пост на райберте, меня сильно задел. Я человек не злопамятный, но рамки приличия и уважения все же нужно иметь..

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню суть вопроса. Эти ножны собраны не правильно. Либо гайку с кольцом надо добавлять, либо переворачивать ту что есть. Так не получится носить.

post-51263-0-43154000-1684516753_thumb.jpg

Изменено пользователем forger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню суть вопроса. Эти ножны собраны не правильно. Либо гайку с кольцом надо добавлять, либо переворачивать ту что есть. Так не получится носить.

Эти ножны собраны не правильно,Они собрааны  в 20 годах, в эмиграции. Я писал выше, что многие русские офицеры служили в Сербии и Болгарии со своим оружием. Где то есть фото 20 годов с  перевернутыми гайками,по уставу других стран. Пример Эдуарда, тоже из этой серии.  Но  там переворачивали внаглую устья.. Здесь этого нет. В РИА, такого по определению, быть не могло. Это эмиграция. Там нет винтов, это видно на фото.. После реставрации (условно) могли просто одеть гайку на сабельный манер, так принято в Европе, им похрен, что это шашка, они не знают, как она носится, у них их нет. Вот и собирали, так, как привыкли. За основу ее брать не надо.

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. Вас по моему, вас зовут Виктор.. Вы мне импонируете, как человек быстро развивающийся и заинтересованный в теме РХО... Сейчас таких мало осталось. в основном все имеют поверхносные знания.. и этим довольствуются. Просто ваш последний пост на райберте, меня сильно задел. Я человек не злопамятный, но рамки приличия и уважения все же нужно иметь..

Предлагаю на этом закрыть наши разногласия. Надеюсь в дальнейшем только на конструктивное общение. Изменено пользователем Wildpig
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...