Перейти к содержанию

Полный Георгиевский Кавалер и его сослуживцы,помогите идентифицировать персоны


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помочь, в идентификации людей на снимке, принадлежащем мне.Интересны измышления на тему Ф.И.О. запечатленных персон.

Здесь снятые товарищи

Я Никита Федотович

Иван Сименович Половой

Трофим Корнеевич Притока

Федор Сидорович Тритяк

... Лионтивич Черный

На память усемь

image.thumb.jpeg.ba481431914401f4230d84f385f5da1e.jpeg

IMG_0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, artsky121 сказал:

Интересны измышления на тему Ф.И.О. запечатленных персон.

Если Вам интересны  измышления, то это не по адресу.  Помимо этого ,приведите пожалуйста тему в порядок, в соответствии с правилами раздела  . Вот с этими вот .Эти правила ,полностью распространяются  и на этот раздел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • term100 изменил название на Полный Георгиевский Кавалер и его сослуживцы,помогите идентифицировать персоны

Первые 3 ФИО , просмотрев архивные списки числятся в 135-й пехотном Керчь-Еникальском полку , интересно узнать кто же является полным ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор  , дата на фото стоит 17.07.1917  но это не означает что сфотографировались в 1917 году,один из присутствующих на этой фотографии числится убитым в 1916 , а в 1916 это еще была империя. Что же я нарушил? . Бумага на фото приклеена, так что возможности снять, пока что нет.  Напишите пожалуйста в какую рубрику выставить данное фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, artsky121 сказал:

Уважаемый модератор  , дата на фото стоит 17.07.1917  но это не означает что сфотографировались в 1917 году,один из присутствующих на этой фотографии числится убитым в 1916 , а в 1916 это еще была империя. Что же я нарушил? . Бумага на фото приклеена, так что возможности снять, пока что нет.  Напишите пожалуйста в какую рубрику выставить данное фото?

Вы вероятно , даже не прочитали правила,а если и прочли ,то поверхностно и не внимательно. Правила состоят из двух глав, Вам следует обратить особое внимание ,на пункт № 4  ,главы  второй.  Также обратите внимание на пункт №5 , той же второй главы ,сделав это,Вы сразу поймете , что Вы нарушили .  Приведите  содержание темы  в соответствие с правилами, иначе она будет закрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот так то лучше, да и вопросов к Вам не будет. Соблюдение правил обязательно ,для всех, без исключения.  Кстати ,вполне себе возможно , что фото именно 1917 года, то  что кто то , числится убитым в 1916 году ,еще также требует проверки ,только после этой проверки, по возможности конечно же,можно будет о чем судить( я имею ввиду дату съемки) , более или менее аргументировано.  Если Вы кого то искали и находили что то своими силами , то можно и источник получения данных указать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ниже приведенного , можно точно утверждать,теперь!,что фото сделано ранее 1917 года.

Я Вам нашел ,по фамилии Черный. ГК 2-й степени

63725 ЧЕРНЫЙ Иван Леонтьевич — 135 пех. Керчь-Еникальский полк,
мл. унтер-офицер. За отличия, оказанные в делах против неприятеля.

Затем Приток, тоже 2-я степень, это тот который убитым числится у Вас 

63719 ПРИТОК Трофим Корнеевич — 135 пех. Керчь-Еникальский полк,
мл. унтер-офицер. За отличия, оказанные в делах против неприятеля.

Затем Половой , тоже 2-я степень 

20518 ПОЛОВОЙ Иван Семенович — 135 пех. Керчь-Еникальский полк,
пулеметная команда, ст. унтер-офицер. За то, что в бою 8.06.1915,
под действительным ружейным и артиллерийским огнем противника,
метким огнем своего пулемета, уничтожил две цепи атакующего про-
тивника, чем способствовал общему успеху.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, artsky121 сказал:

Огромное вам спасибо. 

Мне то за что?, это сводным спискам спасибо. Они хоть и с лакунами ,причем большими, но помогают,за что и составителю их ,спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный Никита Федотович, которого я смог найти в полку,вот он

ранен/контужен, Место рождения: Екатеринославская губ., Павлоградский уезд, Михайловская вол., Место службы: 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк, ефрейтор, Дата события: 01.09.1915 - 30.09.1915
Именные списки потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что сидит крайний слева - ст. унтер-офицер Половой Иван Семёнович - полный кавалер ГК.

ГК 1 ст. N 11253, ГК 2 ст. N 20518, ГК 3 ст. N 59342, ГК 4 ст. N 115292

Screenshot_2023-06-20-01-07-03-082.png

Screenshot_2023-06-20-01-04-15-975.png

Screenshot_2023-06-20-00-59-33-450.png

Screenshot_2023-06-20-01-02-37-610.png

Изменено пользователем Conell
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...