Перейти к содержанию

ГК 4 степени номер 156944 на подлинность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите определить подлинность. Спасибо!

 1.thumb.jpg.397958b5c29776adee62d64e5c5955b0.jpg2.thumb.jpg.58f67ef8691b4d17a4926542f786f06d.jpg.thumb.jpg.7ce347c3f9eb226712fb8996b4f92a86.jpg2.thumb.jpg.e60c8dea332ae9b5e61e8c591b3ff326.jpg3.thumb.jpg.ca6dc6887903f450cac929a847544ee8.jpg

Изменено пользователем ula
исправление ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ula сказал:

Большое Вам спасибо! Думала, что уже никто не ответит. Спасибо!

Вы что же уважаемая  думаете , что опубликовав тему и задав в ней вопрос ,Вы немедленно получите необходимый Вам ответ?. Смею Вас заверить ,что Вы сильно ошибаетесь. Когда смогут ,или будет возможность,тогда и ответят и помогут,по мере сил. Но делать это ,заметьте !!!, никто не обязан. Так что Вашу ироничную "благодарность", можно было и не озвучивать.  А что Вы там думали , это сугубо Ваше личное дело .Надеюсь,что  Вы меня поняли верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, term100 сказал:

Вы что же уважаемая  думаете , что опубликовав тему и задав в ней вопрос ,Вы немедленно получите необходимый Вам ответ?. Смею Вас заверить ,что Вы сильно ошибаетесь. Когда смогут ,или будет возможность,тогда и ответят и помогут,по мере сил. Но делать это ,заметьте !!!, никто не обязан. Так что Вашу ироничную "благодарность", можно было и не озвучивать.  А что Вы там думали , это сугубо Ваше личное дело .Надеюсь,что  Вы меня поняли верно. 

Прошу прощения, да, я не права, признаю. Я впервые на этом форуме и вообще новичок и случайный человек в этом деле. Мне посоветовали здесь написать и обнадежили, что здесь очень быстро отвечают на вопросы. Не гневайтесь, пожалуйста, на старую женщину. Я уже выяснила все вопросы, хотела удалить  тему, но здесь нет такой возможности. Спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ula сказал:

Прошу прощения, да, я не права, признаю. Я впервые на этом форуме и вообще новичок и случайный человек в этом деле. Мне посоветовали здесь написать и обнадежили, что здесь очень быстро отвечают на вопросы. Не гневайтесь, пожалуйста, на старую женщину. Я уже выяснила все вопросы, хотела удалить  тему, но здесь нет такой возможности. Спасибо всем ответившим.

Я ни на кого не гневаюсь , тем более на женщину, просто написал, так как вижу данную ситуацию. Не более того. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, term100 сказал:

Я ни на кого не гневаюсь , тем более на женщину, просто написал, так как вижу данную ситуацию. Не более того. Всего доброго.

Всё хорошо. Бывает всякое.. Спасибо Вам, и добра этому форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, term100 сказал:

ГК 4-й ст. № 156944 -Фамилия не установлена. Из числа крестов, выделенных на
24 арм. корпус .
 

Благодарю Вас!  Этот крест достался по наследству, по номеру на сайте Нумизмат выдают информацию, что это ЗОВО 1905 года. И дед говорил, что крест достался ему от родственника, участвовавшего в русско-японской войне. Но это с его слов. Но большинство знатоков утверждают, что это ГК за 1-ую мировую войну. Поэтому сомнения были у меня.  Но главное, что крест подлинный, это важнее. Вот что показал Нумизмат. 

Кавалеры ЗОВО Св. Георгия за русско-японскую войну

sX

Необходимо указать не менее трех первых букв фамилии или номер креста.

Степень Номер Кавалер Страница

По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан 156944 Проскураков Михаил 943
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ula сказал:

Благодарю Вас!  Этот крест достался по наследству, по номеру на сайте Нумизмат выдают информацию, что это ЗОВО 1905 года. И дед говорил, что крест достался ему от родственника, участвовавшего в русско-японской войне. Но это с его слов. Но большинство знатоков утверждают, что это ГК за 1-ую мировую войну. Поэтому сомнения были у меня.  Но главное, что крест подлинный, это важнее. Вот что показал Нумизмат. 

Кавалеры ЗОВО Св. Георгия за русско-японскую войну

sX

Необходимо указать не менее трех первых букв фамилии или номер креста.

Степень Номер Кавалер Страница

По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан 156944 Проскураков Михаил 943

 

Я Вам номер попробовал пробить, только исходя из того, что кресты 4-й степени ,с номером до 205336 , могли быть выданы как за РЯВ  так и за Великую войну. А внешне,что там более вероятно ЗОВО ,или ГК ,наверно коллеги подскажут ,более меня в этом вопросе сведущие .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ula сказал:

Благодарю Вас!  Этот крест достался по наследству, по номеру на сайте Нумизмат выдают информацию, что это ЗОВО 1905 года. И дед говорил, что крест достался ему от родственника, участвовавшего в русско-японской войне. Но это с его слов. Но большинство знатоков утверждают, что это ГК за 1-ую мировую войну. Поэтому сомнения были у меня.  Но главное, что крест подлинный, это важнее. Вот что показал Нумизмат. 

Кавалеры ЗОВО Св. Георгия за русско-японскую войну

sX

Необходимо указать не менее трех первых букв фамилии или номер креста.

Степень Номер Кавалер Страница

По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан 156944 Проскураков Михаил 943

 

по этим фото ГК на 1 ПМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, elefant_red сказал:

по этим фото ГК на 1 ПМ

Благодарю Вас  за ответ! Думаю, что можно тему закрывать. Большое спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • term100 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...