Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста в поисках клейма Таннера


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. В моё распоряжение попала шашка Таннеровка. Но клеймо довольно сильно повреждено. Помогите пожалуйста в поиске изображения  клейма Таннера на ХО для установления аутентичности.. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял к чему ссылка на шашку производства "Назаров & калибр".  Фуфел редкосный, все по мотивам и с оригинальными клинками имеет весьма сомнительное сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2023 в 20:13, Дмитрий 1964 сказал:

Доброго дня. В моё распоряжение попала шашка Таннеровка. Но клеймо довольно сильно повреждено. Помогите пожалуйста в поиске изображения  клейма Таннера на ХО для установления аутентичности.. Заранее благодарю.

Если из музея в Одессе, то это не таннеровка. А на табличку забейте, на заборе тоже много чего пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Wildpig сказал:

Не понял к чему ссылка на шашку производства "Назаров & калибр".  Фуфел редкосный, все по мотивам и с оригинальными клинками имеет весьма сомнительное сходство.

А там нет фото клейма с оригинала в теме?Или все разжевывать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Терехов Эдуард сказал:

А там нет фото клейма с оригинала в теме?Или все разжевывать нужно?

Извиняюсь, не подумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, одна из многих шашек произведённых на Кавказе. Я выкладывал  в сравнении б/к "таннеровки" и этой шашки, долы виходять по разному и б/к тоже разные. Так-же посмотрите соотношение дол к ширине клинка, там тоже несоответствие, плюс толщина клинка в обухе. Я сам сначала думал, что это "таннеровка", но к сожалению это не так. То что табличка под ней говорит, что это "таннеровка", ну так уровень познаний музейных работников в х/о к сожалению хромает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, что-бы снять все вопросы вот основные размеры "таннеровки", сравните их с вашим образцом.

Длина хвостовика - 95мм; толщина обуха у рукояти - 6,5мм; полная длина шашки - 920мм, клинка - 770мм, ширина клинка - 35мм; верхний дол - 520мм; средний - 640мм, нижний - 650мм; нижний край третьего дола в 16мм от обуха. Еще раз обратите внимание на соотношение ширины дол к ширине клинка.

008-21.jpg.64fc089a142678fb6b76b0c171960c34.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спаибо. Всё мерять не буду по причине того что мерял обух он там 4 мм.... Да. Так всё хорошо начиналось....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...