Перейти к содержанию

Птица алюминий и таблетка сс. Подлинность.


Андрей Иванов

Рекомендуемые сообщения

Решил приобрести данную фурнитуру. На всякий случай, спрошу мнение форумчан.  Таблетка: диаметр 9мм., не магнитная, эмаль.

20230911_135319.jpg

20230911_135335.jpg

20230911_135348.jpg

20230911_135524.jpg

20230911_135538.jpg

20230911_135605.jpg

20230911_135750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу птицы: нашел на буржуйском сайте птицу один в один.

Screenshot_20230911-122743_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  https://schlender-antik.com/produkt/aluminium-adler-dienstdolch-sa-nskk-ss-rzm-m18/

Screenshot_20230911-122743_Chrome.jpg

Изменено пользователем Андрей Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает, что установлены не были. Тем не менее, таблетка понравилась. По орлу  пока однозначного мнения не сложил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фишера данный производитель (птицы), не обозначен. Все начинается с М1/17 Ассманн.

20230911_164920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишер, то же исследователь-коллекционер. 

 Конечно список не полный. В старых аукционниках (USA) за 1998 год, попадались упаковки коробк, с фурнитурой "нулевых " эмблем орлов RZM M 1/17 Ассман, из алюминия по сто штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда еще небыло интернета, у меня были журналы- аукционники (USA), по милитарии. И там помнится, продавалась фурнитура 3 Рейха, в том числе : коробка с алюминиевыми  эмблемами: орлами на рукояти кинжалов: СА, НСККА, СС, производитель: RZM M1/17 Ассман, штамповка  в брен-лаке, не "одеванные." 

 Как пример один из них.

Screenshot_20230911-171731_Gallery.jpg

Screenshot_20230911-171743_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этих ассманнов в коробке все уже наверное видели. Усы у них корректные, в люмине 

Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое почтение Господа !.....с искренним Уважением...........

Мое скромное мнение...........

Орел - фуфло

Таблетка - оригинал......кажись от Готтлиба Хаммесфара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется разобрался с этими таблетками. Уже не первый раз здесь обсуждается таблетка с аналогичным текстом с обратки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня мнение такое. Таблетка тоже фуфло, хотя и сделана она правильно и размеры какое надо. Три года назад здесь обсуждалась подобная, тогда я ее принял за оригинал, потому что не смог полностью прочитать текст. Но эта таблетка открыла глаза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А это "уставший" денацифицированный Ассман (низельбер), валялся в куче мусора.

 Снят с рукоятки.

20230911_182735.jpg

20230911_182744.jpg

20230911_182807.jpg

20230911_182819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репро выходит на хороший уровень. И речь не только о таблетках и орлах. На  мой взгляд, наблюдается производство неплохих копий кинжалов сс на базе са, сделаны как по книге. Наиболее популярен у умельцев Айк, и ремы и химы. На любой вкус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот такая же фуфловая таблетка. Да, лоханулся я тогда, принял за оригинал, хотя, никогда такой обратки до этого не встречал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пью сказал:

Василий, Хаммер не делал таблетки

Конечно не делал !.......он их закупал .......и ставил  на свои кинжалы СС 

Таблетки такого дизайна, закупали такие производители ,как и К.Беккер и 120/34

P.S. Если ты сталкивался ранее с данными таблетками , вопросов - нет......

        Однако..выглядит весьма убедительно.....если б не надпись 😙

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты надпись на таблетка прочёл?

ЗЫ да хаммер не один же вид таблеток закупал 

Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пью сказал:

А ты надпись на таблетка прочёл?

ЗЫ да хаммер не один же вид таблеток закупал 

Не - а не прочел......

Не  один это вид.....Но и этот вид в том числе - закупал и ставил

Изменено пользователем Peichel
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Благодарю коллеги, за участие в теме.

 На самом деле, вся фурнитура ОРИГИНАЛ. Да не "одеванная", но заводская, по "родне".

Приобретена на сломе эпох...

20230911_210129.jpg

20230911_210051.jpg

20230911_205938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, вас не смущает, что на обратке таблетки написано big-accessories.com? 
изначально это латунная заклепка от кнопки. К сожалению, это фуфло без вариантов 

  • Смех 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой экскурс в историю, фирма big accessories основана после войны, занимается изготовлением фурнитуры по сей день. Судя по домену сом в названии, фурнитура для для изготовления таблетки выпуска 21 века

  • Грусть 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Пью сказал:

Небольшой экскурс в историю, фирма big accessories основана после войны, занимается изготовлением фурнитуры по сей день. Судя по домену сом в названии, фурнитура для для изготовления таблетки выпуска 21 

   Одно могу утверждать: птица и таблетка, из 90-х,  Германия и хлынувшие туда русо-туристо, скупавшие все и вся, касаемое милитарии. Особенно в славном городе Золингене (мода была такая). Кроме нас, "диких русских", были и чехи, болгары, румыны. Цены взлетели на раз. По мелочи и мне, кое-что перепало, в то время. Было интересно, пользовался америкосовскими и германскими каталогами.

 Конечно не претендую на истину в последней инстанции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка фуфло конечно,орел оригинальный, обсуждали их лет семь назад в свое время, кажется на параллельном,  Джонсон их продавал в количестве, и кто-то выдранного из рукояти показывал.......

С уважением.

Изменено пользователем sod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей Иванов сказал:

   Одно могу утверждать: птица и таблетка, из 90-х,  Германия и хлынувшие туда русо-туристо, скупавшие все и вся, касаемое милитарии. Особенно в славном городе Золингене (мода была такая). Кроме нас, "диких русских", были и чехи, болгары, румыны. Цены взлетели на раз. По мелочи и мне, кое-что перепало, в то время. Было интересно, пользовался америкосовскими и германскими каталогами.

 Конечно не претендую на истину в последней инстанции.

 

Может быть и из 90-х, можно погуглить когда появился домен сом. Сути это не меняет, таблетка фуфло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, sod сказал:

Таблетка фуфло конечно,орел оригинальный, обсуждали их лет семь назад в свое время, кажется на параллельном,  Джонсон их продавал в количестве, и кто-то выдранного из рукояти показывал.......

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Пью сказал:

Алексей, птица повторяет м1/6, плюс Усы в латуни. Это очень сомнительный орел 

Виктор,так в том то и дело , слева птица из рукояти донорской,с латунными усами,только в цинке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей Иванов сказал:

 

  Вот здесь и подошли к правде. Я то же так мыслю. Таблетка- хорошая работа, но перемудрили, как водится (с надписью).

 Птица- оригинал, на коленке такую не сделаеш. У всех алюминиевых значков (не зависимо от идеологической направленности, что советских, что германских), такая же завальцовка, ее не подделаеш (штамп заводской, чистая работа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sod сказал:

Виктор,так в том то и дело , слева птица из рукояти донорской,с латунными усами,только в цинке......

Да, я понял, что там цинк в серебрении. Но такую из рукояти  в алюминии никто не показал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...