Перейти к содержанию

Птица алюминий и таблетка сс. Подлинность.


Андрей Иванов

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Андрей Иванов сказал:

  Вот здесь и подошли к правде. Я то же так мыслю. Таблетка- хорошая работа, но перемудрили, как водится (с надписью).

 Птица- оригинал, на коленке такую не сделаеш. У всех алюминиевых значков (не зависимо от идеологической направленности, что советских, что германских), такая же завальцовка, ее не подделаеш (штамп заводской, чистая работа).

Андрей, на репро по 30 евро давно уже делают машинную завальцовку. Это не показатель 

Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пью сказал:

Да, я понял, что там цинк в серебрении. Но такую из рукояти  в алюминии никто не показал 

 

9 минут назад, Пью сказал:

Да, я понял, что там цинк в серебрении. Но такую из рукояти  в алюминии никто не показал 

 Вот я и показал в алюминие. Но если быть совсем корректным, то не в серебрении (слишком дорого для немцев, а в "Брен-лаке"). Птица еще более поздняя, того же производителя, т.к. цинк еще дешевле алюминия.

 Всем же известно: гарды СА или СС, сначала: низельбер, затем, очень редко: алюминий, потом цинк и наконец, железо, разумеется в никиле. Внешне, все смотрится достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пью сказал:

Андрей, на репро по 30 евро давно уже делают машинную завальцовку. Это не показатель 

Я же Вам специально дал ссылку на буржуйский сайт по алюминиевой птице за 125€., которую сразу купили. И она один в один, что бы Вы не думали, ведь так.  Цена 125€ - цена ОРИГИНАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не показал алюминиевую с такими усами из рукояти. Новых в алюминии  я уже насмотрелся в избытке. Цена, за которую продали орла никакого отношения не имеет к его оригинальности. Вы пишете, что такая машинная завальцовка только на оригиналах, а я вам отвечаю, что и на копиях по 30 евро такая же машинная заввльцовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже показали птицу из цинка, с латунными усами, того же производителя (ОДИН В ОДИН), снятую с "донора", показали западный образец из алюминия, с латунными усами (ОДИН В ОДИН). Ну и мою птицу то же...

 Думаю, Вы меня извините, как говорит ПИСАНИЕ: даже если они увидят воскресшего, все равно не поверят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть одну бу в алюминии с такими усами найдёте? Вы час назад призывали безоговорочно  верить в оригинальность таблетки. Сейчас вот орел в ход пошел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Грешен, в таблетку поверил(больно хороша),потому что в комплекте предложили. А птицу , в свое время имел такую и Ассмана то же, с алюминиевыми усами. И оставил себе Ассмана, а эту с М1/8 с латунными усами отдал. А теперь вот  есть возможность приобрести. Потому, как интересна. Вот и весь сказ. А таблетка, это как в советское время: нагрузка к дифицитному товару. Да и то сказать сделана грамотно... Были сомнегия по ней 50/50. Но в ходе обсуждения все прояснилось... Так бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Пью сказал:

Хоть одну бу в алюминии с такими усами найдёте? Вы час назад призывали безоговорочно  верить в оригинальность таблетки. Сейчас вот орел в ход пошел 

А вот по поводу "алюминиевых усов" у данного производителя вряд ли найдется... Особенность его такая. Латунные усы выдержат не одну перестановку, что не скажеш об алюминиевых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей Иванов сказал:

А вот по поводу "алюминиевых усов" у данного производителя вряд ли найдется... Особенность его такая. Латунные усы выдержат не одну перестановку, что не скажеш об алюминиевых...

Ок, принято. Хотя такого бу орла я и не нашел, но увидел такого же в алюминии, установленного в кинжале. Вопрос для себя прояснил 

IMG_5541.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и изготовитель" проявился."  По моему, в более позднем Фишере.

Screenshot_20230917-122435_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2023 в 15:25, Пью сказал:

Репро под него тоже появляется периодически. Здесь под раннюю версию, якобы из рукояти 

IMG_5570.jpeg

IMG_5569.jpeg

IMG_5571.jpeg

IMG_5572.jpeg

IMG_5573.jpeg

Из низельбера, то бишь, мельхиора, (а то и откровенно, из серебра, что бы сильно не заморачиваться), переодически появляются птицы,  разных производителей, в лучшем, или худшем исполнении, благо оригиналы наличествуют и технологически проще. Но вот что бы из ЦИНКА и АЛЮМИНИЯ, с завальцовкой, это как видится, и мороки больше (в плане технологии) и того оно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.09.2023 в 18:42, Пью сказал:


вот такая же фуфловая таблетка. Да, лоханулся я тогда, принял за оригинал, хотя, никогда такой обратки до этого не встречал 

Виктор, приветствую! Рукоять (в сборе -  таблетка, птица и дерево) для кинжала ЦЦ тогда пришла обменом на отличный кинжал СА, пришла от известного модера ХО Димы с Блокгауза, где на свою голову с ним и познакомился. Сам клин к которому ее и искал тоже в последствии был признан копией. Я уже писал про эту для меня печальку, тема есть на вв2 https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4967966&hl= . Сейчас этих предметов давно нет в наличии, новому владельцу таблетки сообщу неприятную новость. История расставляет все по местам со временем, показывает что надеяться как всегда можно только на свою практику и опыт, да на добросовестность коллекционеров которая присутствует далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 18:42, Пью сказал:


вот такая же фуфловая таблетка. Да, лоханулся я тогда, принял за оригинал, хотя, никогда такой обратки до этого не встречал 

Виктор, приветствую! Рукоять (в сборе -  таблетка, птица и дерево) для кинжала ЦЦ тогда пришла обменом на отличный кинжал СА, пришла от известного модера ХО Димы с Блокгауза, где на свою голову с ним и познакомился. Сам клин к которому ее и искал тоже в последствии был признан копией. Я уже писал про эту для меня печальку, тема есть на вв2 https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4967966&hl= . Сейчас этих предметов давно нет в наличии, новому владельцу таблетки сообщу неприятную новость. История расставляет все по местам со временем, показывает что надеяться как всегда можно только на свою практику и опыт, да на добросовестность коллекционеров которая присутствует далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 18:41, Пью сказал:

Репро выходит на хороший уровень. И речь не только о таблетках и орлах. На  мой взгляд, наблюдается производство неплохих копий кинжалов сс на базе са, сделаны как по книге. Наиболее популярен у умельцев Айк, и ремы и химы. На любой вкус

Повторюсь, что сказал ранее. Возможно уже есть смысл создать отдельную тему по этой серии подделок? Пока собираю базу по ним. Подобные кинжалы сс замечал у нескольких дилеров в РФ. Ножны, гарды и клинки у них оригинальные, полагаю бывшие са. На клинках заново перетравлен девиз и лого. Есть подобие кросса. Орлы, рукояти и таблетки репро. Орлы в основном под ассманна. Кстати, как дополнение: на ва и гд ни один из подобных ножиков оригиналом признан не был, включая неплохого по исполнению хима 

Изменено пользователем Пью
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...