Перейти к содержанию

Знак Военно-Медицинской Академии?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

 

помогите пожалуйста идентифицировать знак.

 

Я так понимаю, что нижеприведенный знак - это знак Военно-Медицинской Академии, так?

Нигде не могу найти  информацию по поводу числа 200. Выполнен как понимаю не из серебра, нет клейма. Вес 24 гр.

image.thumb.jpeg.f37f722c4f98f879685d156aed0a83a9.jpegimage.thumb.jpeg.ee8080d86f4c65cfc14ef90cfcb8f314.jpegimage.thumb.jpeg.b35d3cbe66a2e7d94cb16ef23257f732.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Беленький сказал:

Ужасное фуфло!

Значит число 200 ничего не значит? Не может быть что-то современное?

Если бы делали фуфло, то зачем числа ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Беленький сказал:

Ужасное фуфло!

Михаил, а может это современное убожество, по мотивам старого Имперского знака медфакультетов ИУ ,а также  ИМХА и ИВМА , так скажем в честь 200 летия ВМА. На мой взгляд(и только лишь) ,как раз даже очень похоже на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Даватор сказал:

с попыткой состарить и выдать за оригинал

А что, был подобный оригинальный знак в 1998 году? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, visantiec сказал:

Смысл старить знак, сделанный сейчас, если не было оригинального знака в 1998 году? 

Какой знак 1998 года-?

От "балды" прилипили имеющийся щильд на поддельный "знак по мативам" ИВМА-типа"а почему бы и нет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет тут никаких особых мотивов ИВМА от слова совсем, изготовители отталкивались от имперских знаков лекаря/доктора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, visantiec сказал:

Да нет тут никаких особых мотивов ИВМА от слова совсем, изготовители отталкивались от имперских знаков лекаря/доктора...

ИМВА-Императорская военно-медицинская академия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visantiec сказал:

Да нет тут никаких особых мотивов ИВМА от слова совсем, изготовители отталкивались от имперских знаков лекаря/доктора...

Кирилл  привет , в принципе я это имел ввиду, но таковые ведь давались по выпуску из медфаков ИУ и ИМХА/ИВМА  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, привет, ну да, дружище, просто по знаку лекаря/доктора невозможно подтвердить или опровергнуть его выпуск из ИВМА, поэтому чисто ИВМАшным можно назвать только юбилейный знак 1898 года, согласись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, visantiec сказал:

Боря, привет, ну да, дружище, просто по знаку лекаря/доктора невозможно подтвердить или опровергнуть его выпуск из ИВМА, поэтому чисто ИВМАшным можно назвать только юбилейный знак 1898 года, согласись...

В идеале ,конечно. Я Кирилл ,просто перечислил УЗ , по окончании которых подобное выдавалось,не более того,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...