Перейти к содержанию

Нашивки новых (возрожденных) воинских формирований РФ (частей, соединений) с 2022 г.


Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2024 в 11:37, shalgancaptain сказал:

9-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада 1 АК

Снимок экрана (1107).png

У остальных 5-ти омсбр корпуса: точно есть мечи, калаши и сабли, еще по двум не знаю. Цвета петлиц красная, синяя, черная, зеленая, белая, последнюю точно тоже не знаю. По крайней мере в проекте было так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, shalgancaptain сказал:

Че -то заклепки на щите вышить не смогли

По 3 АК осталось нарыть шеврон 27 ап, а также танковый полк и батальоны 6 мсд, есть её ориентировочный состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shalgancaptain сказал:

По 3 АК осталось нарыть шеврон 27 ап, а также танковый полк и батальоны 6 мсд, есть её ориентировочный состав?

57 мсп 6 мсд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shalgancaptain сказал:

По 3 АК осталось нарыть шеврон 27 ап, а также танковый полк и батальоны 6 мсд, есть её ориентировочный состав?

У меня по сводкам такой состав 6 мсд:
54 мсп в/ч 31831 
57 мсп в/ч 31832
55 мсп
10 тп «Нижегородский» им. Козьмы Минина,  в/ч 24314
27 ап в/ч 52436 (Луга, Новгородская обл.)
52 озрдн в/ч 86558
51 орб «Пересвет»  в/ч 47043
737 оптадн
7 обс "Южноуралец" в/ч 35050
1307 мсп в/ч 78567
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, serg5632 сказал:

У меня по сводкам такой состав 6 мсд:
54 мсп в/ч 31831 
57 мсп в/ч 31832
55 мсп
10 тп «Нижегородский» им. Козьмы Минина,  в/ч 24314
27 ап в/ч 52436 (Луга, Новгородская обл.)
52 озрдн в/ч 86558
51 орб «Пересвет»  в/ч 47043
737 оптадн
7 обс "Южноуралец" в/ч 35050
1307 мсп в/ч 78567
 

Не подскажете какой полк?

IMG_20240103_154601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, nsms90 сказал:

Тогда какой номер у этого?

На 99% 54мсп. Как у большинства новых подразделений, сначала формировались два полка (54 и 57) и в это же время засветились нашивки двух полков. 55 появился намного позже, т.ч. считаю это 54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serg5632 сказал:

На 99% 54мсп. Как у большинства новых подразделений, сначала формировались два полка (54 и 57) и в это же время засветились нашивки двух полков. 55 появился намного позже, т.ч. считаю это 54.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1060-й Краснознаменный центр МТО ЗВО теперь 1060-й центр МТО ЛенВО, Орден КЗ передан вновь сформированному 1046-му Краснознаменному центру МТО МосВО. Эмблема утверждена такая же: шестеренка на алебардах и эмблема МосВО в центре (картинок пока нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитые Шторм Z уходят в прошлое. 
Вместо них будут Шторм V. 
Разница не только в названии. Шторм Z это были отдельные подразделения, разбросанные по разным частям фронта. 

Шторм V не будет отдельными отрядами, это скорее система рекрутинга в действующую армию людей, которые ранее преступили закон. 

Причина изменения не объяснена публично. Но по всей видимости, были проблемы с управляемостью этих отдельных подразделений.

Недовольство обычных военных также вызывал очень короткий срок участия в боевых действиях бывших заключённых, всего полгода. А потом реабилитация и возможно домой. 
В то время как обычные военные воюют существенно больше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может у кого-то есть четкий НОВЫЙ шеврон военно-инженерной академии ?Буду очень благодарна,если скинете четкое изображение обновленного шеврона . На двух последних картинках нечёткие скриншоты ,взятые с интернета. Академия открылась в 2023 году опять.

C2XWRZ4OiIM.jpg

r6XhXO6bXi8.jpg

wWzstuihTHw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна_2001 сказал:

Здравствуйте. Может у кого-то есть четкий НОВЫЙ шеврон военно-инженерной академии ?Буду очень благодарна,если скинете четкое изображение обновленного шеврона . На двух последних картинках нечёткие скриншоты ,взятые с интернета. Академия открылась в 2023 году опять.

C2XWRZ4OiIM.jpg

r6XhXO6bXi8.jpg

wWzstuihTHw.jpg

извините а зачем вам четкий шеврон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна_2001 сказал:

Здравствуйте. Может у кого-то есть четкий НОВЫЙ шеврон военно-инженерной академии ?Буду очень благодарна,если скинете четкое изображение обновленного шеврона . На двух последних картинках нечёткие скриншоты ,взятые с интернета. Академия открылась в 2023 году опять.

C2XWRZ4OiIM.jpg

r6XhXO6bXi8.jpg

wWzstuihTHw.jpg

Она не открылась, а воссоздана, так как существовала все это время в разных ипостасях.
Возьмите старую эмблему инженерной академии (в интернете из полно) и разместите на книжке, тем более, что вышиваете нашивки подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, два нарукавных знака воссозданного 345 полка. Какой правильный? Или оба "левые"?

345 ДШП 104 ДШД.jpg

2IparVPKz9c - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nsms90 сказал:

Подскажите, два нарукавных знака воссозданного 345 полка. Какой правильный? Или оба "левые"?

345 ДШП 104 ДШД.jpg

2IparVPKz9c - копия.jpg

нижний правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вражеские голоса:

На базе 21-й омсбр из состава 2-й гв.ОА ЦВО продолжается формирование 27-й мсд. Предполагается, что в состав новосформированной мотострелковой дивизии войдут...

- 433-й мсп - формируется на "Трехизбеновском" полигоне (Луганская обл. Украина), срок обретения соответствующего уровня боеспособности - 1-е апреля 2024, вероятно подразделения 21-й омсбр будут преимущественно использованы для укомплектования именно этого полка ...
- 506-й мсп - формируется на полигоне "Тоцкое", срок обретения необходимого уровня боеспособности - 1-е июня.
– 589-й мсп – формируется на полигоне "Тоцкое", срок готовности – 1-е июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...