Перейти к содержанию

Нашивки новых (возрожденных) воинских формирований РФ (частей, соединений) с 2022 г.


Рекомендуемые сообщения

Сформированы полностью укомплектованные и оснащенные две общевойсковые армии, смешанный авиационный корпус, 50 соединений и воинских частей, в том числе четыре дивизии, 18 бригад, 28 полков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2023 году открыты Военно-инженерная академия в Красногорске и Донецкое высшее общевойсковое командное училище. Статус самостоятельного вуза приобрело Балтийское высшее военно-морское училище имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в Калининграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shalgancaptain сказал:

В 2023 году открыты Военно-инженерная академия в Красногорске и Донецкое высшее общевойсковое командное училище. Статус самостоятельного вуза приобрело Балтийское высшее военно-морское училище имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в Калининграде.

Военно-инженерная ордена Кутузова академия имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщила пресс-служба Правительства Бурятии, 1 декабря 2023 года в Улан-Удэ прошли торжественные мероприятия, посвящённые формированию в составе ВКС России 600-го военно-транспортного авиационного полка на аэродроме Улан-Удэ (Восточный). В мероприятиях приняли участие командующий Военно-транспортной авиации ВКС России Владимир Бенедиктов и глава Бурятии Алексей Цыденов.

 

Новый 600-й военно-транспортный авиационный полк сформирован в составе воссозданной в 2017 году 18-й военно-транспортной авиационной дивизии Военно-транспортной авиации ВКС России и должен быть оснащен старыми военно-транспортными самолетами Ил-76МД - видимо, восстанавливаемыми с хранения. Данный полк стал четвертым полком 18-й военно-транспортной авиационной дивизии, включающей также 117-й военно-транспортный авиационный полк (Оренбург), 708-й военно-транспортный авиационный полк (Таганрог-Центральный) и сформированный в 2017 году 235-й военно-транспортный авиационный полк (Ульяновск, оснащается новыми самолетами Ил-76мД-90А).

 

Новый 600-й военно-транспортный авиационный полк стал третьим формированием полка с этим номером.

 

https://bmpd.livejournal.com/4778966.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, wild20 сказал:

Как сообщила пресс-служба Правительства Бурятии, 1 декабря 2023 года в Улан-Удэ прошли торжественные мероприятия, посвящённые формированию в составе ВКС России 600-го военно-транспортного авиационного полка на аэродроме Улан-Удэ (Восточный). В мероприятиях приняли участие командующий Военно-транспортной авиации ВКС России Владимир Бенедиктов и глава Бурятии Алексей Цыденов.

 

Новый 600-й военно-транспортный авиационный полк сформирован в составе воссозданной в 2017 году 18-й военно-транспортной авиационной дивизии Военно-транспортной авиации ВКС России и должен быть оснащен старыми военно-транспортными самолетами Ил-76МД - видимо, восстанавливаемыми с хранения. Данный полк стал четвертым полком 18-й военно-транспортной авиационной дивизии, включающей также 117-й военно-транспортный авиационный полк (Оренбург), 708-й военно-транспортный авиационный полк (Таганрог-Центральный) и сформированный в 2017 году 235-й военно-транспортный авиационный полк (Ульяновск, оснащается новыми самолетами Ил-76мД-90А).

 

Новый 600-й военно-транспортный авиационный полк стал третьим формированием полка с этим номером.

 

https://bmpd.livejournal.com/4778966.html

" Минобороны приняло решение о формировании четырех новых авиаполков ВТА ВКС РФ на восточном, южном, западном и северном направлениях. Первый  уже сформирован на Дальнем Востоке (600-й, Улан-Удэ), сейчас готовится формирование нового полка на западном, он должен появится в ближайшее время".

"В этом году в Тамбове появится полк ВТА. На аэродроме уже базируется полк дальней авиации. После ремонта на нем будет создан авиакластер – группа расположенных на одной территории предприятий, организаций, связанных с авиацией – для грузовых самолетов.  Для размещения ВТА расширят инфраструктуру и аэродром станет крупным авиационным центром. С пункта базирования самолеты смогут действовать на западном и южном стратегических направлениях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 армия ВВС и ПВО вошла в состав Ленинградского ВО. Для защиты Северного морского пути, Арктики и северных островов в составе 4-х полков этой армии сформирован Авиационный корпус Северного флота в составе 100-го и 279-го истребительных корабельных авиаполков, 403-го отдельного смешанного авиационного полка и 830-го отдельного противолодочного вертолетного полка

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, shalgancaptain сказал:

45 армия ВВС и ПВО вошла в состав Ленинградского ВО. Для защиты Северного морского пути, Арктики и северных островов в составе 4-х полков этой армии сформирован Авиационный корпус Северного флота в составе 100-го и 279-го истребительных корабельных авиаполков, 403-го отдельного смешанного авиационного полка и 830-го отдельного противолодочного вертолетного полка

Прикольно. Интересно в этой связи эмблемы полков переделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wild20 сказал:

Прикольно. Интересно в этой связи эмблемы полков переделают

Ну этим полкам то как раз не надо, они в СФ остались (830-й знамя только получил уже по факту в корпусе СФ), а вот всей 45-й армии переделать нужно бы, тем более что знамена Андреевские все, а армия окружная теперь а не флотская. Некомильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, shalgancaptain сказал:

Ну этим полкам то как раз не надо, они в СФ остались (830-й знамя только получил уже по факту в корпусе СФ), а вот всей 45-й армии переделать нужно бы, тем более что знамена Андреевские все, а армия окружная теперь а не флотская. Некомильфо

А по мне так наоборот. К Северному флоту они отношение будут теперь иметь постольку-посколько. Центральный элемент должен быть теперь окружной. ИМХО

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wild20 сказал:

А по мне так наоборот. К Северному флоту они отношение будут теперь иметь постольку-посколько. Центральный элемент должен быть теперь окружной. ИМХО

Да нет же, армия ушла в округ, а морская авиация осталось на флоте (как и было раньше) в составе 4 корабельных и смешанного полка. 830-й противолодочный полк 1 сентября получил знамя с символикой флота уже находясь в штате корпуса. Как они могут не иметь отношения к флоту и быть в округе? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних сообщениях ни одной картинки с нашивками, толбко "слив" и обнен информацией!!! Как говорится - "С какой целью?" Я так думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ooizmp сказал:

В последних сообщениях ни одной картинки с нашивками, толбко "слив" и обнен информацией!!! Как говорится - "С какой целью?" Я так думаю.

Эта тема создана чтобы ориентироваться на то что ждать и выкладывать по мере появления (а не гадать что за зверь)! Информация выкладывается из государственных СМИ, региональных СМИ, телеграм-каналов военкоров. Про корпус например написал Воевода, сегодня уже во многих открытых источниках! И в чем слив? Или лучше по старинке все будет литься в тему "вопросы специалистам" вместе с тонной народного творчества и кучей левых нашивок?

Изменено пользователем shalgancaptain
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shalgancaptain сказал:

Эта тема создана чтобы ориентироваться на то что ждать и выкладывать по мере появления (а не гадать что за зверь)! Информация выкладывается из государственных СМИ, региональных СМИ, телеграм-каналов военкоров. Про корпус например написал Воевода, сегодня уже во многих открытых источниках! И в чем слив? Или лучше по старинке все будет литься в тему "вопросы специалистам" вместе с тонной народного творчества и кучей левых нашивок?

Ну, тогда это совсем другое дело...

Просто я в последнее время придерживаюсь принципа - Даже если у меня паранойя, это еще не значит, что за нами никто не следит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shalgancaptain сказал:

....с тонной народного творчества и кучей левых нашивок...

От этих тонн и куч «левых» нашивок, в зоне сво, иногда больше толку чем от «правых». Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ooizmp сказал:

От этих тонн и куч «левых» нашивок, в зоне сво, иногда больше толку чем от «правых». Я так думаю.

Расшифруйте свою мысль. Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Giminot сказал:

Расшифруйте свою мысль. Как это?

Я не буду вступать в вступать в споры и разговоры с любителями диалогов на разные темы (читал переписку по поводу медали За выслугу) Так что как то так...

  • Нравится 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wild20 сказал:

Откуда эта эмблема

Ну 104 дивизия развернута из 31 одшбр, очевидно боевое знамя и эмблему унаследовала от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, shalgancaptain сказал:

Ну 104 дивизия развернута из 31 одшбр, очевидно боевое знамя и эмблему унаследовала от нее

А 31 из 104. И был орден Кутузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, serg5632 сказал:

104 дшд

10401.thumb.jpg.0584f9d3ea00fc5c3040993f617ae565.jpg

Что не день, то новые эмблемы. Пипец.. Пора запретить вышивальщицам вышивать без приказов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, serg5632 сказал:

Возможно от 345 пдп 

У 345 еще и Красное Знамя было. И если он вошел в состав 104 дивизии, то без своих  орденов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернули дивизию и добавили исп и мто. Куда делись 54 и разведбат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wild20 сказал:

Развернули дивизию и добавили исп и мто. Куда делись 54 и разведбат

А не 54 был с ножами, а 91 с шашками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serg5632 сказал:

104 дшд

10401.thumb.jpg.0584f9d3ea00fc5c3040993f617ae565.jpg

Ну зачем это фуфло выкладывать? Или тут еще нужно пояснить за данную самодеятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nsms90 сказал:

А не 54 был с ножами, а 91 с шашками?

Да. Только не ножи, а штык-ножи

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вражеские голоса:

В составе Московского военного округа (МВО) формируются:

- 34-я артиллерийская дивизия (ад) (273-я абр, 303-я абр, 62-й отдельный батальон управления (обу) и 1249-й отдельный батальон материально-технического обеспечения ( об МТО). Срок формирования - до 29.02.2024

– 42-я бригада управления (бру).

- 119-я бригада связи (брс), имеет статус "территориальной".

- отдельный резервный полк 20 ОА, по факту уже сформированный.

В Ленинградском военном округе (ЛВО) формируются:

- по одному мсп и сап в составе 68-й и 69-й мотострелковых дивизий (мсд);

- танковый полк в составе 72-й мсд 44-го армейского корпуса (АК);

- отдельный резервный полк 6-й ОА, аналогичный полку в составе 20-й ОА;

- отдельный радиотехнический полк особого назначения (ортп ОсН) 6-й ОВА;

- 86-й отдельный батальон сопровождения воинских грузов (обсвг);

– 1204-й региональный центр метрологии;

- 620-я бригада спасательных судов.

Срок окончания формирования вышеупомянутых частей, или 29 февраля с.г., или 31 мая с.г.

В составе 2-й ОА ЦВО и 49-й ОА ЮВО формируется по одному ортп ОсН, а во 2-й ОА, еще и 433-й мсп в составе 27-й  мсд.

Завершено развертывание  на территориях Донецкой области вновь сформировавшихся полков 116-й отдельной бригады особого назначения (обр ОСН) ФСВНГ:

- 900-й пон "Оплот"- 1953 в\сл (район с.Мелекино)
- 901-й пон - 1919 в\сл (район г.Снежное)
- 902-й пон - 2014 в\сл (район с.Чистяково, примерно в 7 км севернее).

Предполагается, что эта бригада будет выполнять "стабилизационные функции"  на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2023 в 23:33, serg5632 сказал:

В сети появилась нашивка мсп 70 мсд  40 ак , по данным из СМИ в/ч 12266 24 мсп , в/ч 12267 26 мсп , в/ч 12269 28 мсп

7001.thumb.jpg.2a7d95920a96a56dbe73ac667519c604.jpg

 

тактический знак 474 озрдн (в/ч 13795) 70 мсд

70474.thumb.jpg.80d80eb4a6f8c79c14ad40f593157f46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...