Перейти к содержанию

Медаль "За добросовестную службу" I, II и III степеней (Відзнака МВС України - медаль "За сумлінну службу" І, ІІ та ІІІ ступенів)


Рекомендуемые сообщения

Приказ МВД Украины от 05.06.2007 № 180 Инструкция по применению ведомственных поощрительных знаков отличия к лицам рядового и начальствующего состава, военнослужащих Внутренних войск, гражданских работников системы МВД Украины, граждан Украины и иностранных граждан

 

15 лет МВС (1).jpeg

15 лет МВС (2).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.13. отличие МВД Украины-медаль "За добросовестную службу" I, II и III степеней

2.13.1. отличием МВД Украины-медалью "За добросовестную службу" награждаются лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, военнослужащие Внутренних войск, безупречно прослужившие по состоянию на 20 декабря текущего года: 10 лет - отличием" за добросовестную службу " III степени; 15 лет - отличием" за добросовестную службу " II степени; 20 лет-отличием "за добросовестную службу" I степени.

2.13.2. награждение отличием осуществляется по случаю Дня милиции Украины от имени министра внутренних дел Украины согласно приказам: в центральном аппарате Министерства-министра внутренних дел Украины или первого заместителя министра; в территориальных и транспортных органах-соответствующих начальников Главных управлений, управлений МВД Украины в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе, на транспорте; в высших учебных заведениях МВД Украины-ректоров этих заведений; в Главном управлении внутренних войск-командующего Внутренних войск .

2.13.3. к награждению отличием представляются лица, перечисленные в пункте 2.13.1, имеющие положительную характеристику и добросовестно выполняющие служебные обязанности.
Лица, ранее награжденные медалями за выслугу лет бывшего СССР, в том числе пенсионеры - ветераны органов внутренних дел, представляются к награждению отличием "за добросовестную службу" следующей степени.
Работники и ветераны органов внутренних дел, которые ранее не были награждены медалями За выслугу лет бывшего СССР и имеют 20 и более лет выслуги, могут представляться до награждения отличием III, II и I степени в последовательном порядке, но не чаще одного раза в год.
Повторное награждение медалями одной и той же степени не проводится.

2.13.4. выслуга лет при представлении к награждению отличием определяется в календарном исчислении (один месяц службы за один месяц). К выслуге лет засчитываются периоды службы (работы), которые учитываются для назначения пенсий за выслугу лет согласно статье 17 Закона Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".
2.13.5. представление к награждению отличием подается только к награде, степень которой соответствует выслуге лет на день награждения.
2.13.6. лица рядового и начальствующего состава, подлежащие награждению отличием в году направления их на обучение в учебное заведение, представляются к награждению по месту прохождения службы к обучению.
Слушатели и курсанты, подлежащие награждению отличием во время обучения и в году окончания ими учебных заведений, представляются к награждению руководством учебных заведений в порядке, установленном настоящим Положением.

2.13.7. при первом награждении вместе с отличием награжденному вручается соответствующее удостоверение. В дальнейшем в указанное удостоверение вносятся записи о награждении отличием следующих степеней.

2.13.8. награжденным знаком отличия МВД Украины" за добросовестную службу " I, II и III степеней денежное вознаграждение не выплачивается.

2.13.9. изображение отличия МВД Украины-медали "За добросовестную службу" I степени

2.13.10. изображение отличия МВД Украины-медали" За добросовестную службу " II степени

2.13.11. изображение отличия МВД Украины-медали "За добросовестную службу" III степени

2.13.12. описание награды МВД Украины "за добросовестную службу"

Ведомственная поощрительная награда Министерства внутренних дел-медаль" За добросовестную службу " (далее - медаль) имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали в центре размещена эмблема Министерства внутренних дел Украины в обрамлении надписи "За добросовестную службу".
Медаль I степени изготавливается из позолоченного томпака, II степени - из нейзильбера, III степени - из латуни.
На обратной стороне медали надписи: для I степени - "за 20 лет добросовестной службы в органах внутренних дел Украины", II степени - "за 15 лет добросовестной службы в органах внутренних дел Украины", III степени - "за 10 лет добросовестной службы в органах внутренних дел Украины". Все изображения и надписи рельефные. Медаль имеет выпуклый бортик.
С помощью кольца с ушком медаль соединяется с прямоугольной колодкой, обтянутой лентой.
Размер колодки: длина-42 мм, ширина - 28 мм. На обратной стороне колодки - застежка для прикрепления медали к одежде.

Лента медали шелковая оранжевого цвета с продольными синими полосками посередине и серыми полосками по бокам:
для I степени - с одной синей полоской посередине шириной 5 мм;
для II степени - с двумя синими полосками шириной по 4 мм каждая и одной полоской оранжевого цвета шириной 4 мм между ними;
для III степени-тремя синими полосками шириной по 3 мм каждая и двумя полосками оранжевого цвета шириной по 3 мм каждая между ними.
Ширина серых полосок-по 3 мм каждая.
Планка медали представляет собой металлическую пластинку, обтянутую соответствующей лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2023 в 10:49, Роман Борисович сказал:

Приказ МВД Украины от 05.06.2007 № 180 Инструкция по применению ведомственных поощрительных знаков отличия к лицам рядового и начальствующего состава, военнослужащих Внутренних войск, гражданских работников системы МВД Украины, граждан Украины и иностранных граждан

 

Эта медаль была учреждена приказом МВД Украины  № 50 от 26.03.2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...