Перейти к содержанию

Раритет. KM WESTERN & BUTZ


Рекомендуемые сообщения

В вопросах аргументации оригинальности, я бы не ставил на этих берлинских ребят с DG. Площадка давно не гнушается продавать фуфло. Клинки послевоенные, по обвесу можно разбираться при остром желании, возможно что то есть оригинальное 

IMG_5807.jpeg

IMG_5806.jpeg

IMG_5805.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Пью сказал:

В вопросах аргументации оригинальности, я бы не ставил на этих берлинских ребят с DG. Площадка давно не гнушается продавать фуфло. Клинки послевоенные, по обвесу можно разбираться при остром желании, возможно что то есть оригинальное 

IMG_5807.jpeg

IMG_5806.jpeg

IMG_5805.jpeg

Как говорил тов. Мюллер:"...Верить никому нельзя, мне можно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пью сказал:

Ну почему же!? Попробуем посеять у вас сомнение. Вы встречали кайзеров с травленными лого? 

 

У меня сабля КазерМ, с тончайшим травлением, но без лого...

 Отсюда вопрос: почему и лого не могло быть выполнено травлением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пью сказал:

В вопросах аргументации оригинальности, я бы не ставил на этих берлинских ребят с DG. Площадка давно не гнушается продавать фуфло. Клинки послевоенные, по обвесу можно разбираться при остром желании, возможно что то есть оригинальное 

IMG_5807.jpeg

IMG_5806.jpeg

IMG_5805.jpeg

Фуфло и есть ,что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Peichel сказал:

" Вечер перестаёт быть томным".....

Началась 2 часть Марлезонского балет......

Именно так...

Откуда на "WARSTORY", казалось бы безупречном, такие "послевоенные"  и хочу заметить: дорогущие ножны с соответствущем КМ???

Screenshot_20231013-185120_Gallery.jpg

Screenshot_20231013-185128_Gallery.jpg

x24.03.18-knives-042.jpg.pagespeed.ic.SYVvWCC608.webp x24.03.18-knives-043.jpg.pagespeed.ic.rcVbXHYr6N.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2023 в 22:44, Андрей Иванов сказал:

 

 По поводу КМ, меня устраивает. Ножны отнесли к послевоенным, я думаю из-за формы втулок под кольца. Хотя у меня, на ножнах сабли Кайзерлих марине, со стальной фурнитурой и битой чешуей, аналогичные втулки. А толчек Вашим мыслям дал тот немецкий сайт КМ с украинским флагом, где подобные ножны указаны в репликах.

 Или я не прав?

Да, теперь уже Ваши ножны...это после война.

Именно потому, что в период Третьего Рейха ни один из известных производителей кортиков для ВМФ Рейха ....не ставил на на обоймицы свих ножен такие серьги

Зато они хорошо известны на послевоенных копийных кортиках

Прошу Вас ,раз уж м говорим о кортиках .....давайте приводить примеры кортиков  , а не сабель , тем более Кайзерлихмарине ......Это не корректно !

По поводу  моих мыслей.....

Помимо хорошо известного мне немецкого сайта с КМ с украинским флагом, где указаны подобные ножны в репликах....

Есть каталог определитель  Р.Зигерта от 2015 г " Холодное оружие  морского флота Германии 1938-1945" ...где подобные ножны указаны в репликах

Где предисловие написано НЕ без известным  Т. Виттманом.......где он высоко оценил сей труд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот Вам и "WARSTORY", с казалось бы безупречной репутацией. И куда девать его ножны КМ, в точности совпадающими с моими...

 Как в том советском мультфильме:"... Великий Раджа, Вы, случайно кинули мои монеты, в Ваш сундук!!! Ах, да, но как я теперь, смогу отличить свои монеты от ваших. А свои монеты, я никому не отдаю."

 В представленных фото и травление по Кайзерлих марине и ножны кортика Кригсмарине. Сорри....

Screenshot_20231013-191440_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20231013-191448_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20231013-191412_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20231013-185120_Gallery.jpg

Screenshot_20231013-185128_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2023 в 23:07, Андрей Иванов сказал:

А по поводу клина, это не М19, не М21 и не М29, а М1938 с мотивом WW1, как и мотив WW1 с U9.

 Как то так...

Завидую  я  Вам.....Вы действительно удачливый добытчик....

Вы смогли добыть то ...."Чего совсем не может быть "

Фирма   " WESTER & BUTZ"  ...никогда не выпускала клинков , а тем более кортиков обр. 1938 г для ВМФ Германии...

Если Вы это утверждаете.....покажите нам хоть еще один пример, кроме Вашего ! Знаю - не найдете !

Единственное, чем запятнала себя эта фирма в период Третьего Рейха .....Это - выпустив 1000 шт кинжалов СА.......

И на этом все, остальное....столовые приборы...бритвы, ножики

Да, кузнечное клеймо Фирмы  Кал Аугуст Харткопф на хвостовике клинка всегда -  объемное выпуклое....а не битое как на Вашем клинке....

 

P.S. Я знаю, что...."Анто́нио Страдива́ри — непревзойдённый мастер изготовлял скрипки  для лохов !......А для настоящих пацанов он делал барабаны ! "  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно кузнечного штампа CAH на хвостах кригсов-они могут отличаться от того, что мы привыкли наблюдать на СА 

Андрей, сабли не корректно ставить для сравнения с кортиками. На саблях, кстати, и монумент в Лабё есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Пью сказал:

Касательно кузнечного штампа CAH на хвостах кригсов-они могут отличаться от того, что мы привыкли наблюдать на СА 

Андрей, сабли не корректно ставить для сравнения с кортиками. На саблях, кстати, и монумент в Лабё есть 

Согласен

 

Но отвечу касаемо "ВЫПУКЛЫХ" и "ВПУКЛЫХ" ( а проще говоря битых штампов "CHA").

 Более, чем 40- летняя практика показывает, что на КМ "БИТЫЕ", а на SA, NSKKA  и SS, " ВЫПУКЛЫЕ", литые штампы, клинкового литейного цеха Карла Августа Хардкопфа, и "НИКАК ИНАЧЕ".

Screenshot_20231013-200543_Gallery.jpg

Screenshot_20231013-200530_Gallery.jpg

Screenshot_20231013-200440_Gallery.jpg

Screenshot_20231013-200435_Gallery.jpg

Screenshot_20231013-200428_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Иванов сказал:

 А вот Вам и "WARSTORY", с казалось бы безупречной репутацией. И куда девать его ножны КМ, в точности совпадающими с моими...

 Как в том советском мультфильме:"... Великий Раджа, Вы, случайно кинули мои монеты, в Ваш сундук!!! Ах, да, но как я теперь, смогу отличить свои монеты от ваших. А свои монеты, я никому не отдаю."

 В представленных фото и травление по Кайзерлих марине и ножны кортика Кригсмарине. Сорри....

 

 

 

Screenshot_20231013-185120_Gallery.jpg

Screenshot_20231013-185128_Gallery.jpg

Это - оригинальные Кайзеровские ножны

Но какое отношение они имеют к Вашим ножнам ?

Ваши ножны ( если фантазировать, что они кайзеровские) ....какое отношение они могут иметь с одинаковой маркировкой 8 к гарде  и навершию обр.1938 года 

Это такой простой вопрос к Вам.... 

 

 

 

 

Изменено пользователем Peichel
цифра 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь с клеймом хвостовика разобрались.

А вот теперь ножны, и они не такие ка на германском сайте(укр. прапор), а как на "WARSTORI", с той лишь поправкой, что более "замученные временем и бытом" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Андрей Иванов сказал:

Надеюсь с клеймом хвостовика разобрались.

А вот теперь ножны, и они не такие ка на германском сайте(укр. прапор), а как на "WARSTORI", с той лишь поправкой, что более "замученные временем и бытом" ...

 Вы НЕ  ответили еще на главный вопрос.........,Прошу Вас 

Фирма   " WESTER & BUTZ"  ...никогда не выпускала клинков , а тем более кортиков обр. 1938 г для ВМФ Германии...

Если Вы это утверждаете.....покажите нам хоть еще один пример, кроме Вашего ! Знаю - не найдете !

Единственное, чем запятнала себя эта фирма в период Третьего Рейха .....Это - выпустив 1000 шт кинжалов СА.......

И на этом все, остальное....столовые приборы...бритвы, ножик..

Изменено пользователем Peichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И так, подведем резюме, как говаривал мой друг, профессор археологии: если он (Артефакт, ранее не описанный в известных  исследовательских материалах)  у меня один- ЭТО АРТЕФАКТ, если в процессе, найдется еще один, или несколько, то это уже РАРИТЕТ.

 А далее, лишь изучение и толкование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пью сказал:

Андрей, ссыль на подобный клин с лого Эскулап только подтверждает версию о его послевоенном происхождении 

 Вопрос спорный.

  PS. Если бы фирма "WESTER & BUTZ", выпускала бы елочные игрушки и скажем фарфоровые сервизы, тогда бы, был повод задуматся. А так как, профиль изготовителя, полностью соответствует изделию,  следует по крайней мере, задуматься. Ничего не утверждаю и не отрицаю.

 Клеймо  изучил, оно очень даже  "ЗЕР ГУТ!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2023 в 21:39, Андрей Иванов сказал:

 И так, подведем резюме, как говаривал мой друг, профессор археологии: если он (Артефакт, ранее не описанный в известных  исследовательских материалах)  у меня один- ЭТО АРТЕФАКТ, если в процессе, найдется еще один, или несколько, то это уже РАРИТЕТ.

 А далее, лишь изучение и толкование...

 Да уж....ну да ладно !

Вообще, можете считать все высказанные мной в данной теме утверждения дезинформацией, диффамацией, инсинуацией, флудом и вообще бредом, вызванным сумеречным помрачением рассудка на почве навязчивого чувства зависти в отношении Вас, как обладателя сверхуникального и гиперраритетного  аутентичного кортика КМ, истинной ценности которого не в силах постичь ни один из ныне живущих. "Вам подсунули гораздо более ценный мех" (с)  ......wizard.gif

Изменено пользователем Peichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2023 в 15:31, Peichel сказал:

 Да уж....ну да ладно !

Вообще, можете считать все высказанные мной в данной теме утверждения дезинформацией, диффамацией, инсинуацией, флудом и вообще бредом, вызванным сумеречным помрачением рассудка на почве навязчивого чувства зависти в отношении Вас, как обладателя сверхуникального и гиперраритетного  аутентичного кортика КМ, истинной ценности которого не в силах постичь ни один из ныне живущих. "Вам подсунули гораздо более ценный мех" (с)  ......wizard.gif

 А все просто. Данный кортик принадлежал морскому эскулапу...

Screenshot_20231017-232655_Chrome.jpg

Screenshot_20231017-232733_Chrome.jpg

Screenshot_20231017-232843_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, интуиция и многолетняя практика, что-то значат...

 Долго не получал ответ, по запросу, от своих зарубежных коллег. И вот ответили, даю скриншот.

Screenshot_20230921-073346_Gallery.jpg

Screenshot_20230921-071228_Gallery.jpg

Screenshot_20231023-214510_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только что поблагодарил ТВ, за ответ. И думаю можно поставить точку, в этой теме.

Screenshot_20231023-234940_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С сожалению, бывшие "наши" соотечественники, адаптировавшись "за бугром", многое возомнили о себе, как об экспептах...

Screenshot_20231024-184702_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20231024-185321_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, к сожалению, вы ошибаетесь. И дело даже не в ТВ, что он что то там сказал. Его компетентность никто не оспаривает, здесь вопрос несколько в иной плоскости. Эскулап только портит все впечатление от увиденного, которое и сразу вызывало много вопросов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и я о том же... Эскулап, это как пример ВНЯТНОГО травления, на клинке, который имел место быть, на WW1, не "фантазийного" сюжета, а как принадлежность морскому офицеру, Императорского Кайзеровского флота, то бишь судовому врачу (ДОКУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...