Перейти к содержанию

ищу оригинальное фото 145 новочеркасского пехотного полка


Weimar

Рекомендуемые сообщения

Лишь бы тиснуть  чего, а куда ?, зачем ?  и как ?, то это не важно. Ну разве же так делают,уважаемый ?.  Вы бы хотя бы разобрались, прежде чем тему то открывать. И потом что за оформление?, Вы что же думаете ,что из Вашего названия ,что либо понять возможно ?.Тема переносится  в раздел -"Планирую купить" , если что то иное планировали,напишите..  Учитывая все это  и во избежание дальнейших подобных тем,с Вашей стороны.Ставлю Вас на предварительную модерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото солдаты лейб гвардии 145 пехотного Новочеркасского полка. На переднем плане мой прадед Шляпин Влас Михайлович Родился в 1879 г., Смоленская обл., Велижский р-н, дер. Грыжово; русские; б/п; д.Грыжово, к-з им. Куйбышева, колхозник.
Арестован 12 августа 1937 г. Велижским РО УНКВД
Приговорен: Тройка УНКВД Смоленской обл. 17 сентября 1937 г.
Приговор: расстрел Расстрелян 29 сентября 1937 г. Реабилитирован 31 марта 1959 г. Смоленский областной суд
    2 ст. для христиан №4120 Шляпин Влас Михайлович стр. 70 - 145 пех. Новочеркасский полк, 1 рота, старший унтер-офицер. Отличие не установлено. Знак выдан 14 марта 1906 г. в Царском селе при представлении его Государю Императору. Уроженец Витебской губернии Велbжского уезда, деревни Логово. Расстрелян 29 сентября 1937 г.
   
    3 ст. для христиан №7824 Шляпин Влас Михайлович стр. 113 - 145 пех. Новочеркасский полк, пешая охотничья команда, старший унтер-офицер. В ночь с 19 на 20 февраля 1905 г. в числе прочих нижних чинов добровольно вызвался разведать силы и расположениепротивника, что и выполнил успешно.
   
    4 ст. для христиан №148219 Шляпин Влас Михайлович стр. 853 - 145 пех. Новочеркасский полк, 1 рота, старший унтер-офицер. За личные подвиги, мужество и храбрость, оказанные им разновременно в боях против японцев. Уроженец Витебской губернии Вележского уезда, деревни Логово. Был представлен к 1ст. но ввиду отречения Государя Императора Николая -2 награждение не состоялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Weimar сказал:

На фото солдаты лейб гвардии 145 пехотного Новочеркасского полка. На переднем плане мой прадед Шляпин Влас Михайлович Родился в 1879 г., Смоленская обл., Велижский р-н, дер. Грыжово; русские; б/п; д.Грыжово, к-з им. Куйбышева, колхозник.
Арестован 12 августа 1937 г. Велижским РО УНКВД
Приговорен: Тройка УНКВД Смоленской обл. 17 сентября 1937 г.
Приговор: расстрел Расстрелян 29 сентября 1937 г. Реабилитирован 31 марта 1959 г. Смоленский областной суд
    2 ст. для христиан №4120 Шляпин Влас Михайлович стр. 70 - 145 пех. Новочеркасский полк, 1 рота, старший унтер-офицер. Отличие не установлено. Знак выдан 14 марта 1906 г. в Царском селе при представлении его Государю Императору. Уроженец Витебской губернии Велbжского уезда, деревни Логово. Расстрелян 29 сентября 1937 г.
   
    3 ст. для христиан №7824 Шляпин Влас Михайлович стр. 113 - 145 пех. Новочеркасский полк, пешая охотничья команда, старший унтер-офицер. В ночь с 19 на 20 февраля 1905 г. в числе прочих нижних чинов добровольно вызвался разведать силы и расположениепротивника, что и выполнил успешно.
   
    4 ст. для христиан №148219 Шляпин Влас Михайлович стр. 853 - 145 пех. Новочеркасский полк, 1 рота, старший унтер-офицер. За личные подвиги, мужество и храбрость, оказанные им разновременно в боях против японцев. Уроженец Витебской губернии Вележского уезда, деревни Логово. Был представлен к 1ст. но ввиду отречения Государя Императора Николая -2 награждение не состоялось.

Это кто же 145 Новочеркасский полк в лейб гвардию определил?, это простите , но нонсенс.  И еще,  не  награждение, 1-й степенью ГК , вовсе никак не связано , с отречением Николая Второго.Можете мне поверить. Исходя из Вами тут ,выложенного ,Ваш прадед воевал и в Великую войну. Вы ,если Вам нужно и  интересно ,можете его поискать и тут https://gwar.mil.ru/heroes/ ,вдруг чего и найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, term100 сказал:

Это кто же 145 Новочеркасский полк в лейб гвардию определил?, это простите , но нонсенс.  И еще,  не  награждение, 1-й степенью ГК , вовсе никак не связано , с отречением Николая Второго.Можете мне поверить. Исходя из Вами тут ,выложенного ,Ваш прадед воевал и в Великую войну. Вы ,если Вам нужно и  интересно ,можете его поискать и тут https://gwar.mil.ru/heroes/ ,вдруг чего и найдете.

Я в исторических скрижалях не силен и руководствуюсь только воспоминаниями своей бабушки 50 летней давности. Сказала бабка, что Влас служил у Николая второго во дворце, вот я и думаю кем может дядька 2 метра 9 см служить у царя?  Ну, явно не дедом морозом, и не фокусником...

влас.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Weimar сказал:

Я в исторических скрижалях не силен и руководствуюсь только воспоминаниями своей бабушки 50 летней давности. Сказала бабка, что Влас служил у Николая второго во дворце, вот я и думаю кем может дядька 2 метра 9 см служить у царя?  Ну, явно не дедом морозом, и не фокусником...

влас.jpg

Вот как раз   вся беда  в том и состоит , что воспоминания родственников ,зачастую ,если не почти всегда,создают абсолютно ложное восприятие о  том ,что было на самом деле. Только на основании этих воспоминаний делать вывод ,что 145 Новочеркасский полк ,входил в лейб гвардию ,не правильно. Тем более что этого действительно никогда не было. Это простите ,но фантазии. Допустим Ваш предок служил во дворце,допустим! ,причем служить он мог и в дворцовой обслуге и в дворцовой полиции , да мало ли еще кем?,кстати  на службу туда с удовольствием брали кавалеров ЗОВО , коим Ваш предок являлся ,а потом и кавалеров ГК. Поясняю, что до 1913 года включительно ,награда известная как Георгиевский Крест, официально именовалась -Знаком Отличия Военного Ордена.  Ваш предок служил в 145 -м полку, в годы РЯВ , потом он мог быть демобилизован и предположительно опять призван уже в годы Первой Мировой. В любом случае Вам надо обратиться в архив Смоленской области  и посмотреть документы,если они сохранились ??, управления уездного воинского начальника Велижского уезда , там могут быть данные о его призыве в 1914 году. Также Вам следует обратиться в РГВИА .в Москве ,может там чего и про предка найдете ?  Также в Петербурге в архиве ,могут быть документы Дворцового управления  и Министерства Двора , можете и там поискать. Вот Вам ссылка про 145 Новочеркасский полк, пройдя по ней ,надеюсь Вы полностью поймете ошибочность лейб-гвардейской версии. https://www.ria1914.info/index.php/145-й_пехотный_Новочеркасский_императора_Александра_III_полк .  Да и еще , квартирование полка в Петербурге ,тоже Вас наверное навело на эту мысль?. Да, полк входя в 37-ю дивизию ,там стоял, но к Гвардии не относился. Документы 1921 года ,которые Вы тут выложили , как Вы понимаете ,к делу не относятся.  Тему я опять переношу, ибо в принципе Вы ищите данные о предке. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...