Перейти к содержанию

Казаки разных частей, видимо,курсы?


Рекомендуемые сообщения

Казаки разных частей, видимо, какие-то курсы, 1915 г. Известно имя одного казака. Фото ст. Лабинская, без оборота, частная коллекция

 

20 каз раз 01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны: 1,2 – Черноморцы, 3 – Кавказцы, 4- Кубанцы, 5 – 26-й Особой конной сотни, 6 – Хоперцы.

 

20 каз раз 1.jpg

20 каз раз 2.jpg

20 каз раз 3.jpg

20 каз раз 4.jpg

20 каз раз 5.jpg

20 каз раз 6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо, что разместили это  групповое фото. Не уточните к каким  частям  принадлежат казаки  c погонами. Особенно интересует первый из-за сходства с моим прадедом. Просила в Лабинском музее скан с самым большим разрешением на платной основе - отказали ( в экспозиции!).

 2.jpg.daa0f64db22f00d9d7baac123f8a665e.jpg 

1.jpg.f505c20f7e235ac063ee7baa606fc149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Абсолютно разные. Посмотрите даже на подбородки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена Васильевна сказал:

Еще для сравнения 710586085_.jpg.435921a2203162b2146139750df122b7.jpgфрагмент с другого фото

Если 1 -й  и 3-й  ,допустим! ,схожи , то Ваш предок не схож ни с 1-м ,ни с 3-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 3-й - это он же. Меня больше интересуют погоны и принадлежность к 6 КПБ. Посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена Васильевна сказал:

Так 3-й - это он же. Меня больше интересуют погоны и принадлежность к 6 КПБ. Посмотрите, пожалуйста.

А как Вы себе представляете ?, по таким сканам что Вы выложили , это одно гадание на кофейной гуще. Попросите Павла Николаевича ,сделать более четкие сканы нужного Вам персонажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Павел Стрелянов /К/ сказал:

Казаки разных частей, видимо, какие-то курсы, 1915 г. Известно имя одного казака. Фото ст. Лабинская, без оборота, частная коллекция

 

20 каз раз 01.jpg

Уважаемый Павел Николаевич! Прошу Вас предоставить для лучшего рассмотрения скан погон казака, сидящего по правую руку  от офицера. Буду очень благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Васильевна сказал:

Уважаемый Павел Николаевич! Прошу Вас предоставить для лучшего рассмотрения скан погон казака, сидящего по правую руку  от офицера. Буду очень благодарна...

Конечно, пожалуйста. Все, что смог, разрешение оригинала 1200 ед. На его правом (для нас) погоне, по-моему, не "6", а вертикальная задняя планка буквы, напр. "К". 

Вот слева выше от его папахи, на погоне скорее видится "6".  

 

20-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это курсы в Севастополе до смотра перед отправкой в школы прапорщиков. Где-то читала , но сейчас не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Павел Стрелянов /К/ сказал:

Конечно, пожалуйста. Все, что смог, разрешение оригинала 1200 ед. На его правом (для нас) погоне, по-моему, не "6", а вертикальная задняя планка буквы, напр. "К". 

Вот слева выше от его папахи, на погоне скорее видится "6".  

 

20-7.jpg

Совершенно верно Павел Николаевич , цифры -6- там нет ,в принципе там может быть все что угодно,но точно не 6.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Васильевна сказал:

А штамп на фото "Александрополь"1988565027_.png.2bb7d6c974f76c9d69a1bb04b72e47ac.png

Ну и что ??, Мушегян  и в Карсе имел ателье и в Александрополе( Ленинакан,потом Гюмри) , что это Вам дает ?  Вы для начала просто почитайте какие части ККВ были на Турецком театре, а какие на западных театрах войны , оттуда и  исходите.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 КПБ в 20-х числах февраля двинулся на Батум. А потом в Севастополь,где простоял около месяца до Высочайшего смотра. Фото сделано 15 марта 1915 года. Если там нет пластунов - значит я ошибаюсь. Только вот цифры 6  и сходство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена Васильевна сказал:

Вероятно это курсы в Севастополе до смотра перед отправкой в школы прапорщиков. Где-то читала , но сейчас не могу найти.

Елена Васильевна, курсы для нижних чинов могли быть разные: мед. и вет. фельдшеров, разведчиков, тлф- и тлг-фистов, переводчиков местных "азиатских" (как их называли на Кавказе) языков, саперных и т.д. и т.п.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена Васильевна сказал:

А у этого казака  не цифра 6?11.png.b66c827ba6563d43abbc66b66359cfe2.png

Здесь вообще ничего не разобрать... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...