Перейти к содержанию

Получение наград как способ пополнения коллекции


Рекомендуемые сообщения

Знакомые коллекционеры натолкнули меня на мысль об оригинальном способе пополнения коллекции - через выдвижение на награды. Получается одни плюсы: это бесплатно, можно получить что-нибудь необычное, награды будут 100% подлинные и в идеальном состоянии, полный комплект наградных документов...

А вот с практической реализацией возникли сложности. Найти (притом вовремя, а не после того как это стало раритетом), а ещё попасть под основания награждения оказалось не так просто.

Пока моя коллекция таким способом пополнилась лишь  значками Гто (всеми тремя), туристом России и чуть не пополнилась за перепись населения (но в региональном Росстатате сотрудники разобрали их себе). Знакомый коллекционер "За спасение утопающих" себе так приобёл. На этом идеи кончились.

Что можете посоветовать?

Есть ли у вас подобный опыт?Какие награды реально получить обычному человеку (студенту)? Какие есть лайфхаки?

Что-то значимое понятное дело так не получить, но мне и более простые награды интересны. А свободного времени у меня сайчас намного больше чем свободных денег на расширение коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведомственные награды можно оформить, если есть связи в одном из ведомств по линии управления кадров, или служа в одном из ведомств. Это и так понятно. 

Общественные награды можно просто заказать себе онлайн, оплатив типа взнос или сумму для какого нибудь фонда. Единственный и главный минус такой схемы - сумма взноса, как правило, в разы больше, чем та сумма, за которую можно просто найти аналогичную награду где нибудь на торговой площадке. Ну, а с официальным документом от организации возможны варианты, в том числе и документ с печатью от фантазийной организации. И такие случаи встречал. 

Юбилейные и памятные медали и знаки, как общественные, так и коммерческие типа ведомственные, в принципе, вообще без проблем. 

Так что, как видим, простор для фантазий и желаний.

Единственное, что меня всегда интересовало - а зачем? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Wessa сказал:

...Есть ли у вас подобный опыт?Какие награды реально получить обычному человеку (студенту)? Какие есть лайфхаки?...

Мой младший сын ещё студентом стал сдавать кровь... Сейчас он Почётный донор России со знаком, удостоверением и прочими плюшками.

А так при желании можно отправиться на СВО...

Док.JPG

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wessa сказал:

Знакомые коллекционеры натолкнули меня на мысль об оригинальном способе пополнения коллекции - через выдвижение на награды. Получается одни плюсы: это бесплатно, можно получить что-нибудь необычное, награды будут 100% подлинные и в идеальном состоянии, полный комплект наградных документов...

А вот с практической реализацией возникли сложности. Найти (притом вовремя, а не после того как это стало раритетом), а ещё попасть под основания награждения оказалось не так просто.

Пока моя коллекция таким способом пополнилась лишь  значками Гто (всеми тремя), туристом России и чуть не пополнилась за перепись населения (но в региональном Росстатате сотрудники разобрали их себе). Знакомый коллекционер "За спасение утопающих" себе так приобёл. На этом идеи кончились.

Что можете посоветовать?

Есть ли у вас подобный опыт?Какие награды реально получить обычному человеку (студенту)? Какие есть лайфхаки?

Что-то значимое понятное дело так не получить, но мне и более простые награды интересны. А свободного времени у меня сайчас намного больше чем свободных денег на расширение коллекции

Контрактником на СВО попробуйте, там можно плучить...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wessa сказал:

Знакомые коллекционеры натолкнули меня на мысль об оригинальном способе пополнения коллекции - через выдвижение на награды. Получается одни плюсы: это бесплатно, можно получить что-нибудь необычное, награды будут 100% подлинные и в идеальном состоянии, полный комплект наградных документов...

А вот с практической реализацией возникли сложности. Найти (притом вовремя, а не после того как это стало раритетом), а ещё попасть под основания награждения оказалось не так просто.

Пока моя коллекция таким способом пополнилась лишь  значками Гто (всеми тремя), туристом России и чуть не пополнилась за перепись населения (но в региональном Росстатате сотрудники разобрали их себе). Знакомый коллекционер "За спасение утопающих" себе так приобёл. На этом идеи кончились.

Что можете посоветовать?

Есть ли у вас подобный опыт?Какие награды реально получить обычному человеку (студенту)? Какие есть лайфхаки?

Что-то значимое понятное дело так не получить, но мне и более простые награды интересны. А свободного времени у меня сайчас намного больше чем свободных денег на расширение коллекции

Какие награды хотите, или значки собираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2023 в 16:42, shalgancaptain сказал:

Какие награды хотите, или значки собираете?

Собираю награды современной России различного вида и уровня что вручались за мирные достижения (наука, спорт, общественная деятельность и тд) и юбилейные, к событиям, датам... Не религиозные, не военные. Не фэнтезийные и не те которые создавались для исключительно с целью продажи (плати=наградят). Значки близкие по смыслу иногда заинтересовывают тоже (хотя в современной России с ними не так как всё интересно как в СССР). 

Изменено пользователем Wessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Wessa сказал:

Собираю награды современной России различного вида и уровня что вручались за мирные достижения (наука, спорт, общественная деятельность и тд) и юбилейные, к событиям, датам... Не религиозные, не военные. Не фэнтезийные и не те которые создавались для исключительно с целью продажи (плати=наградят). Значки близкие по смыслу иногда заинтересовывают тоже (хотя в современной России с ними не так как всё интересно как в СССР). 

То есть госнаграды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Константинофф сказал:

То есть госнаграды? 

Гос, муниципальные, ведомственные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...