Перейти к содержанию

Помогите определить подразделение


Рекомендуемые сообщения

Есть фотография прадеда. Хотелось бы знать в каком подразделении служил. Погоны вроде бы юнкерские, но с эмблемой толи римская цифра два, толи одиннадцать.

C3494E22-8837-435F-A891-9048FB91E716.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кирил Машков сказал:

Есть фотография прадеда. Хотелось бы знать в каком подразделении служил. Погоны вроде бы юнкерские, но с эмблемой толи римская цифра два, толи одиннадцать.

C3494E22-8837-435F-A891-9048FB91E716.jpeg

Можно было бы и ФИО прадеда написать...? Зачем гадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я переношу в подраздел -"Разное" , в данном подразделе немного иные фото обсуждают. Я так понимаю У Вас только копия фотографии ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже фото подвергалось ретуши,возможно.В таком случае вполне вероятно, что это не юнкерский галун , а учебная тесьма , где красный просвет убрали ретушью. Если мое предположение верно??, то Ваш предок окончил учебное подразделение, а если на погоне все же буква -П- , то службу он проходил в Петроградском Военном Округе. Но это все лишь мои предположения ,не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, term100 сказал:

Похоже фото подвергалось ретуши,возможно.В таком случае вполне вероятно, что это не юнкерский галун , а учебная тесьма , где красный просвет убрали ретушью. Если мое предположение верно??, то Ваш предок окончил учебное подразделение, а если на погоне все же буква -П- , то службу он проходил в Петроградском Военном Округе. Но это все лишь мои предположения ,не более того.

Спасибо 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, он 1893 г.р. и будучи капитаном, пропал без вести в июне 1941 г.

Но, это уже другая история...

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Conell сказал:

Похоже, он 1893 г.р. и будучи капитаном, пропал без вести в июне 1941 г.

Но, это уже другая история...

Сергей, ну не совсем так. Если он был кадровым командиром РККА и к июню 1941 года имел звание капитана, то его личное дело хранится в Подольске , а в нем однозначно будут данные о том ,где он служил  и кем в Царской Армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, term100 сказал:

Сергей, ну не совсем так. Если он был кадровым командиром РККА и к июню 1941 года имел звание капитана, то его личное дело хранится в Подольске , а в нем однозначно будут данные о том ,где он служил в и кем в Царской Армии.

Борис, добрый вечер! Я написал то, что прочитал, не более того... При условии, если это он...?

Screenshot_2023-12-03-20-13-04-041.png

Screenshot_2023-12-03-20-16-08-325.png

Изменено пользователем Conell
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирил Машков сказал:

Махляев Тимофей Аврамович

Ув. Кирилл, если вы считаете, что по выше приведенным данным, это ваш прадед, то, как отметил Борис (term100), логично было бы обратиться в ЦАМО РФ (г. Подольск), посмотреть его УПК.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Conell сказал:

Борис, добрый вечер! Я написал то, что прочитал, не более того... При условии, если это он...?

Screenshot_2023-12-03-20-13-04-041.png

Screenshot_2023-12-03-20-16-08-325.png

Сергей, это конечно же понятно, я просто о том ,что в таких случаях однозначно   дело есть в Подольске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...