Перейти к содержанию

Колдун Пфайфер [Австрия. Сувенирная медаль]


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, парамассонское общесво или нет, но по названию темы решил что по адресу.   Вот такая медалька, или жетон на .. поразмышлять.. 

 Выпущена в 1980 году и посвящена 300летию  казни  некоего колдуна (Hexenmeister), которого вероятно чтут..  медаль довольно крупная, в серебре 900 пробы. Язык похож на один из немецких диалектов.  Я лично теряюсь в догадках..

post-11986-0-09609300-1639926525_thumb.jpg

post-11986-0-71214300-1639926542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, парамассонское общесво или нет, но по названию темы решил что по адресу.   Вот такая медалька, или жетон на .. поразмышлять.. 

 Выпущена в 1980 году и посвящена 300летию  казни  некоего колдуна (Hexenmeister), которого вероятно чтут..  медаль довольно крупная, в серебре 900 пробы. Язык похож на один из немецких диалектов.  Я лично теряюсь в догадках..

 

Pfeifer Huisile - колдун из Южного Тироля. Больше фольклорный, чем исторический персонаж - ездил на петухе, заключил договор с дьяволом и т.д.

К масонам - никакого отношения.

Сюда зря поместили. Сделали бы отдельную тему. И не в масонском разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут инквизиция? Вы же сами видите - картинки на медали "мультяшные", взятые из иллюстраций в книге о похождениях этого героя. Погуглите - там занятные картинки.

http://www.sagen.at/texte/sagen/oesterreich/tirol/paul_flora/pfeiferhuisele1.html

А в Тироле проложен даже туристический маршрут по "пфайферским" местам (как реальным, так и легендарно-мифическим). Медаль явно сувенирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...