Перейти к содержанию

Alean

Участник форума
  • Постов

    313
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alean

  1. Хорошая книжка, вся наверно посвящена этому событию.. У меня есть подшивка журнала Die Woche за 22 -23 годы, но там старый шрифт, трудно читать., кстати в те годы много статей было про встречи, слеты ветеранов.
  2. Спасибо elefant_red, теперь ясно, что с 31 июля - по 3 августа. Интересный журнальчик, он был посвящен этому событию, или альманах какой-то еженедельный..?
  3. Как я понял из надписей на знаке, он посвящен этому событию ( которое я вынес в заголовок), состоялось оно в 1931 г. в Касселе - вероятно оно совпадало с датой создания этого Ферайна, однако я её к сожалению не нашел. Может кто-нибудь подскажет..?
  4. Билет действительно редкий, о цене можно говорить только на основании похожих проходов продаж.. Предложите Минскому музею Великой Отечественной Войны. .)
  5. Такие ножики вплоть до 70х гг. выпускали.. если накладки бекелитовые, то более ранний. Были ещё деревянные накладки.
  6. Из этой справки выходит что подделывали для своих нужд,но.. совсем не обязательно что из серебра.
  7. Поясните что Вы имеете в виду?Медальон от ордена Крзвезды, которая произведена и использовалась немцами для своих диверсантов. Красивая легенда..)
  8. Поясните что Вы имеете в виду?
  9. А почему Вы решили, что медальон не из серебра? Вы проверяли его?
  10. Интересно, были ли ещё награждения этим орденом с мечами в современной России, и как много..?
  11. Sherwood Foresters Battalion - https://www.greatwarforum.org/topic/280296-sherwood-foresters-battalion-id-please/?tab=comments
  12. Фиатные деньги всегда обесценивались, весь вопрос в скорости этого процесса..
  13. Не знаю, парамассонское общесво или нет, но по названию темы решил что по адресу. Вот такая медалька, или жетон на .. поразмышлять.. Выпущена в 1980 году и посвящена 300летию казни некоего колдуна (Hexenmeister), которого вероятно чтут.. медаль довольно крупная, в серебре 900 пробы. Язык похож на один из немецких диалектов. Я лично теряюсь в догадках..
  14. Да, заколка Китай или КНДР.. Может по флагу что-то можно определить?
  15. Может кто-нибудь подскажет и по этому значку? Вроде КНДР, а может и Китай , нет надписей, поэтому не могу определить..
  16. Изготовили на Lauer, хотя возможно был заказ из Австрии или Швейцарии ( Швейцарский союз тоже довольно развит).. P.S. Жаль нет темы по самаритянам других стран.
  17. Похожий знак я когда-то отнёс к белому кресту и успокоился, а сейчас закрались сомнения.. Возможно и он к самаритянам, всего одной буквой отличается от показанного Вами..?
  18. об этом я и спрашивал. Вот так по фото как Вы сами понимаете, это проблематично.... Если части копаные, нужно определить к какому времени относятся и из чего сделаны.. Мне видится предмет литым в опоки, если всё-же штамповка, значит вещь не старая- скорее всего серийно выпускалась..
  19. Мельхиор - сложный для обработки металл, тем более для литья.. Скорее всего цинк-олово, или какие-то вариации с небольшими добавками.
  20. Интересно из какого металла делают такие? Не думаю что серебро..
×
×
  • Создать...