Перейти к содержанию

Полковой знак 190 Очаковский


Рекомендуемые сообщения

Ув форумчане, прошу подтвердить подлинность знака. У некоторых товарищей есть сомнение, мол такие должны быть из мельхиора и с одним креплением.Спасибо

IMG_20240117_140905.jpg

IMG_20240117_140846.jpg

IMG_20240117_140829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъяснили уже всё по этому знаку на "ревьюдетекторе"...Чуда не случится-увы! Думаю, это застаренная копия, множество которых продают на каждом СПБ нумизматическом аукционе. И изготовлен он методом литья. Всё остальное-от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.01.2024 в 11:05, Даватор сказал:

Это подделка!во первых не держа предмет в руках, по крайней мере сомнительно, утверждать , что это подделка, Если отвечаете за свои слова, могу выслать Вам, подержать в руках и сделать вердикт

 

IMG_20240130_115657.jpg

IMG_20240130_115450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего высылать!!! Достаточно-просто посмотреть глазами!

PS-даже не стали "замарачиваться" с удалением литников

Изменено пользователем Даватор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Даватор сказал:

Не надо ничего высылать!!! Достаточно-просто посмотреть глазами!

PS-даже не стали "замарачиваться" с удалением литников

Не упорствуйте в своей глупости, что бы люди над вами не смеялись, или вы себя считаете умнее, чем эксперты с данного аукциона ?

Screenshot_2024-01-31-00-28-19-968-edit_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем krotsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, krotsik сказал:

Не упорствуйте в своей глупости, что бы люди над вами не смеялись, или вы себя считаете умнее, чем эксперты с данного аукциона ?

Screenshot_2024-01-31-00-28-19-968-edit_com.android.chrome.jpg

Да! Я считаю себя УМНЕЕ чем "эксперты"-с "того" аукциона и владельцы фуфловых знаков-пытающиеся их легитимизировать!

PS-С какой целью были использованы фотографии подлинного знака?! Провокация???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, krotsik сказал:

Не упорствуйте в своей глупости, что бы люди над вами не смеялись, или вы себя считаете умнее, чем эксперты с данного аукциона ?

Screenshot_2024-01-31-00-28-19-968-edit_com.android.chrome.jpg

Пошел вон за хамство..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 11:11, Даватор сказал:

Нагрудный Знак "190-ый Очаковский пехотныйц полк"

imgonline-com-ua-2to1-MYVxGoIRAbjbLj.jpg

То есть существует только знак представленный вами, а этот знак? что скажете?

IMG_0267.jpg

IMG_0266.jpg

IMG_0264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, сначала вы выставили общеизвестный знак в мельхиоре и с накладным крестом. Когда я вам показал другой знак, с немецкого аукциона WL NUMIS без деталей, вы назвали из владельцами фуфловых знаков, пытающихся легитимизировать. Когда я показал немецкий знак с винтом крупнее, вы признали его подлинным, Я делаю вывод, что в таком исполнении, как на немецком аукционе вы впервые увидели

Мне кажется не надо быть экспертом что бы увидеть сходство двух этих знаков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знака есть история, литники, как вы их называете, это крепления знака к снарядной гильзе, все эти знаки были изуродованы 100 лет назад вместе с моим

 Знак снят  со столетней гильзы. И полагать, что из почти ста вещей, а там в общей сложности было почти сто предметов, один мой полковик копия, просто даже глупо. Учитывая тот факт, что..............(могу его так обозвать за варварское отношение к наградам), которое делало этот памятный сувенир лепило на гильзу все подряд, ему точно не зачем было какой то знак копировать. Наверняка он влупил бы на это место что то другое. Там кстати и два ГК  было. И один из полковых, который на всех картинках цельный там был сборный.

 И таких было ещё много. 4 медали за храбрость, за усердие, два десятка венгерских, и сербских медалей, последняя из которых ещё выставлена. Все они имели срезанные или отломанные оригинальные крепления, впаянные или вбитые по два штифта. Этими штифтами они были припаяны, прикреплены к гильзе от артиллерийского снаряда. Это работа военно пленных в первую мировую. Таких чудес в лагере для военно пленных творили огромное количество. Например есть ковер из 92 пар погонов РИА. Недостатка в материале там точно никто не испытывал. 

к сожалению вытащить фото удалось  только аверсы, гильзы снарядной фото уже тоже нет давно это было,

Screenshot_2024-02-06-18-22-26-124-edit_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-02-06-18-22-11-793-edit_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-02-06-18-21-52-800-edit_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-02-06-18-21-39-520-edit_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-02-06-18-21-14-148-edit_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-02-06-18-20-57-446-edit_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-02-06-18-20-35-779-edit_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-02-06-18-20-12-556-edit_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...