Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, в каком роде войск служил человек на фотографии


Рекомендуемые сообщения

Фото периода 1914-1918 года. Буду признателен, если подскажете по фото в каком роде войск служил человек с фотографии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема будет закрыта , Коллега , если Вы не внесете требуемые правилами дополнения , причем в ближайшее время. С Уважением. 

Вот правила раздела.Особое внимание уделите пунктам 1 и 4 ,главы №2

https://sammler.ru/index.php?/topic/93338-правила-форума-по-фотографиям-ри/#comment-1102690

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за нарушение правил. Почему то фотография не прикрепилась.

Фото прадеда моего друга из семейного альбома. Оборот по его словам не информативен. 

1914-1918 Прадед Юрки.jpg

знак и погон.jpg

кортик.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что это родоначальники авиации. У них как и у моряков были кортики. 
Ещё раз напоминаю, что это всего лишь предположение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как фото не Ваше, тема будет перенесена. Что касается изображенного офицера , то это прапорщик , судя по погонам состоит по инженерным войскам ,о чем говорит серебряный прибор и специальный знак (кирка и лопата). Судя по нагрудному знаку он окончил курс в школе прапорщиков для воспитанников Высших Учебных Заведений.  Учитывая наличие кортика , а не шашки, можно предположить ,что фото сделано не ранее 1917 года. Вероятнее всего снято сразу по производству , ибо шифра части на погонах нет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, URBAN сказал:

Осмелюсь предположить, что это родоначальники авиации. У них как и у моряков были кортики. 
Ещё раз напоминаю, что это всего лишь предположение…

Давайте не будем предполагать , тем более что тут все довольно просто , а Ваше предположение абсолютно не верно ,в данном контексте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, term100 сказал:

Давайте не будем предполагать , тем более что тут все довольно просто , а Ваше предположение абсолютно не верно ,в данном контексте 

Простите, а я должен спрашивать у вас разрешения прежде чем высказать свои предположения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, URBAN сказал:

Простите, а я должен спрашивать у вас разрешения прежде чем высказать свои предположения??

  Вам кто либо запрещал предполагать?. Вам просто сказали что тут все просто и очевидно и  без предположений, а также отмечено , что именно в контексте ,обсуждаемого изображения ,оно не верное.  Вот и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, term100 сказал:

  Вам кто либо запрещал предполагать?. Вам просто сказали что тут все просто и очевидно и  без предположений, а также отмечено , что именно в контексте ,обсуждаемого изображения ,оно не верное.  Вот и все.

 

«Давайте не будем предполагать». Это ваши слова. Вам всё  понятно, и вы решили, что обсуждение закрыто. Считаю это хамством. Многоуважаемый супер модератор…

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, URBAN сказал:

«Давайте не будем предполагать». Это ваши слова. Вам всё  понятно, и вы решили, что обсуждение закрыто. Считаю это хамством. Многоуважаемый супер модератор…

Вам охота повздорить и пофлудить в теме?, мне нет. Вам никто не хамил. Вам все вежливо разъяснили. Кстати , хамство поищите в ином месте. А чтобы Вы больше не имели  соблазна флудить в темах  и  беспочвенно пререкаться с модератором, думаю Вам надо пару месяцев   отдохнуть  от форума .

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, term100 сказал:

Так как фото не Ваше, тема будет перенесена. Что касается изображенного офицера , то это прапорщик , судя по погонам состоит по инженерным войскам ,о чем говорит серебряный прибор и специальный знак (кирка и лопата). Судя по нагрудному знаку он окончил курс в школе прапорщиков для воспитанников Высших Учебных Заведений.  Учитывая наличие кортика , а не шашки, можно предположить ,что фото сделано не ранее 1917 года. Вероятнее всего снято сразу по производству , ибо шифра части на погонах нет

Большое спасибо за подобный ответ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...