Перейти к содержанию

Орден ОВ 2 степени 455014


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 что за разновидность ОВ

Это - изделие ЛМД из третьего номерного диапазона. В коллекционерском обиходе - "краб".

Конечно, это сугубо моё мнение, но выскажу предположение, что эмали на этом ордене восстановлены. Клеймо и номер видятся "поплывшими" из-за высокой температуры, коричневатая патина похожа на искусственную, наведённую химикатами. ну и такой вот скол с видной на фото расслаивающейся эмалью тоже говорит о не профессиональном, так сказать, подходе к данному виду работ - с горячей эмалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, за информацию )

Сам орден и правда как поплывший, нет четкости линий, обычно у монет такое встречается. Тут вижу такое первый раз и тонкий к тому же. Главное что бы основа, орден подлинный был, а эмаль ...., ценность в том что на девушку-санинструктора, за Берлин. 

Еще раз спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Cпасибо, за информацию )

Сам орден и правда как поплывший, нет четкости линий, обычно у монет такое встречается. Тут вижу такое первый раз и тонкий к тому же. Главное что бы основа, орден подлинный был, а эмаль ...., ценность в том что на девушку-санинструктора, за Берлин. 

Еще раз спасибо )

Опасения Ваши, думаю, не без оснований. Предмет где-то в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pensioner2010 сказал:

Опасения Ваши, думаю, не без оснований. Предмет где-то в продаже?

У меня на руках уже, в комплекте с отвагой. У меня и останется ) Спасибо )

20240211_214847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У меня на руках уже, в комплекте с отвагой. У меня и останется ) Спасибо )

Увы, у меня нет данных по ОВ-2 с номерами на 450 тыс. Но 17 гр. - это очень мало, даже без СиМа и с битой эмалью ОВ-2 из этой партии в среднем весят 23 гр. Не могли бы на весах сфотографировать этот знак? Может быть, кто=то из коллег подскажет по весу орденов из этого номерного диапазона?

Также не могли бы замерить ОВ-2 вот так :

 

2155662.thumb.jpg.1016aee7476c9b8148496a7d4c961b5e.jpg

Кстати, орден укомплектован неродной гайкой.

Изменено пользователем Pensioner2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вот таким он был. 

Интересно, был он таким до того, как на нём обновили эмали или перед тем, как его использовали, как модель для формы.

Кстати, а что насчёт Отваги, что с ней в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект очень интересный, на женщину сан инструктора. ОВ2 за Берлин. Так что ждем доп ФОТО от ТС на весах.  Вес должен быть +\-24гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвага вроде норм, могу скинуть фото, если что. Вот КЗ проспал к сожалению, и обидно, что комплект разорвали. Предложил выкупить КЗ, но в ответ тишина..

20240212_173019.jpg

20240212_173059.jpg

20240212_173811.jpg

20240212_175235.jpg

20240212_173716.jpg

20240212_175631.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rene сказал:

Отвага вроде норм, могу скинуть фото, если что. Вот КЗ проспал к сожалению, и обидно, что комплект разорвали. Предложил выкупить КЗ, но в ответ тишина..

20240212_173019.jpg

20240212_173059.jpg

20240212_173811.jpg

20240212_175235.jpg

20240212_173716.jpg

20240212_175631.jpg

Вес, примерно 17-18 гр, рядом второй там 28гр. Второй тяжелее, толще, и высота между лучами 48мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вес, примерно 17-18 гр, рядом второй там 28гр. Второй тяжелее, толще, и высота между лучами 48мм.

А номер ордена, с  которым сравнивали, какой?

То, что у меня зафиксировано из этого номерного диапазона:

№ 479 *** - 48,5 мм.

№ 432 *** - 47,9 мм

Вес, кончено больше.

Цитата

Отвага вроде норм, могу скинуть фото, если что.

Конечно, выставляйте ( либо в соответствующем разделе - по Отвагам или по группам)! Только на пользу будет. Да и вообще по этому комплекту можно выставить всё, что комплект подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Pensioner2010 сказал:

А номер ордена, с  которым сравнивали, какой?

То, что у меня зафиксировано из этого номерного диапазона:

№ 479 *** - 48,5 мм.

№ 432 *** - 47,9 мм

Вес, кончено больше.

Конечно, выставляйте ( либо в соответствующем разделе - по Отвагам или по группам)! Только на пользу будет. Да и вообще по этому комплекту можно выставить всё, что комплект подтверждает.

Сравнивал с другим выпуском, то что есть под рукой. По отвагу, там все норм, кроме прижимной пластинки.

20240212_175515.jpg

20240213_172106.jpg

20240213_172222.jpg

20240213_172352.jpg

20240213_172406.jpg

20240213_172515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

По отвагу, там все норм, кроме прижимной пластинки.

Если подходить более принципиально к оценке комплектующих этой квадроколодки, то малая гайка тут неродная ( как минимум). А  прижимная пластина подлинная ( не скажу, насколько родная этой колодке), но её так вот изнахратили, видимо, чтобы использовать для того, чтобы с её помощью к одежде медаль крепить ( без использования винта и гайки). Но это, естественно, лишь предположение.

Цитата

Сравнивать нужно со знаками из ближайшего номерного  диапазона. 

Чтобы, в частности, сделать какие-то выводы именно по этому ордену. Конечно, всегда лучше сравнивать знаки с ближними по номерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pensioner2010 сказал:

Если подходить более принципиально к оценке комплектующих этой квадроколодки, то малая гайка тут неродная ( как минимум). А  прижимная пластина подлинная ( не скажу, насколько родная этой колодке), но её так вот изнахратили, видимо, чтобы использовать для того, чтобы с её помощью к одежде медаль крепить ( без использования винта и гайки). Но это, естественно, лишь предположение.

Чтобы, в частности, сделать какие-то выводы именно по этому ордену. Конечно, всегда лучше сравнивать знаки с ближними по номерам.

Да, я в теме определения подлинности не шарю от слова совсем. Спасибо за информацию ) Но радует что Отвага не разбиралась. Аналогичных орденов в номерном диапазоне у меня нет. Но не мог же орден усохнуть.. Если учитывать сообщение и фото от H_FSI, то с орденом что-то творили, наверное снимали форму, эмаль полностью переложили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2024 в 23:19, Pensioner2010 сказал:

Это - изделие ЛМД из третьего номерного диапазона. В коллекционерском обиходе - "краб".

Конечно, это сугубо моё мнение, но выскажу предположение, что эмали на этом ордене восстановлены. Клеймо и номер видятся "поплывшими" из-за высокой температуры, коричневатая патина похожа на искусственную, наведённую химикатами. ну и такой вот скол с видной на фото расслаивающейся эмалью тоже говорит о не профессиональном, так сказать, подходе к данному виду работ - с горячей эмалью.

Насчёт искусственной патина вы правы, прям как на монете, осталась на пальце )

20240213_214659.jpg

20240213_214720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Да, я в теме определения подлинности не шарю от слова совсем. Спасибо за информацию )

Забыл сказать. Лента, конечно, эрзац. Скорее всего сам кавалер её менял.

Цитата

Если учитывать сообщение и фото от H_FSI, то с орденом что-то творили, наверное снимали форму, эмаль полностью переложили...

Поделюсь сугубо личным опытом, не претендуя на истину в первой инстанции, так сказать, и, в частности, в плане окончательного заключения по обсуждаемому предмету. Приходилось сталкиваться с изготовлением копий ( орденов) с помощью "резинки". После литья получаемый знак несколько отличался от оригинала  весом  и размерами в сторону их хоть и небольшого, но уменьшения.

Цитата

Но не мог же орден усохнуть.

Нет, не должна усохнуть, конечно.

На фото хорошо видно, как поплыл металл ( на лучах). 

Было бы неплохо, если бы кто-то из форумчан выставил данные по ОВ-2 из близких номеров.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот комплект продавался? С удовольствием посмотрел бы и КЗ из него, да и вообще. Коллега  Rene, если не трудно, скиньте пожалуйста мне в личку ссылку на торги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pensioner2010 сказал:

А где этот комплект продавался? С удовольствием посмотрел бы и КЗ из него, да и вообще. Коллега  Rene, если не трудно, скиньте пожалуйста мне в личку ссылку на торги.

 

307615972.0.jpg

Internet_20240202_131840_15.jpeg

Internet_20240202_131840_14.jpeg

Internet_20240202_131840_11.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...