Перейти к содержанию

Орден Красной Звезды № 939920


Рекомендуемые сообщения

То, что медальоны встречаются с перекосами, то это не редкость. Тут ещё два момента присутствуют, которые, на мой взгляд, обращают на себя внимание. 

- основа ордена из более ранних КЗ - обратите внимание на клеймо и на сам медальон.

- почерк ( "рука" гравёра), как я вижу, несколько отличный от стандартного в этом номерном диапазоне.

По первому моменту, конечно, можно сказать, что исключения встречаются ( видел такой орден с номером на 940 тыс.)

А по второму - нужно искать близкие номера для сравнения ( пока у меня нет для этого времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, с "рукой" всё в порядке. Вот тут на форуме есть КЗ из этой тысячи. Другого не нашел пока.2121212_11zon.jpg.594de6bf9fb492b1febb3fcdd9d388c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Pensioner2010 сказал:

То, что медальоны встречаются с перекосами, то это не редкость. Тут ещё два момента присутствуют, которые, на мой взгляд, обращают на себя внимание. 

- основа ордена из более ранних КЗ - обратите внимание на клеймо и на сам медальон.

А по второму - нужно искать близкие номера для сравнения ( пока у меня нет для этого времени).

Близкие номера идут как раз на этой руке резчика, но это ни о чем не говорит.Нарезано было много знаков этим резчиком и не только на звездах

Но нет ни одного близкого номера на такой ранней заготовке.  То что нашел из относительно близких номеров....

561_P_1366396176799.jpg

10105_P_1507357727415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но нет ни одного близкого номера на такой ранней заготовке.  То что нашел из относительно близких номеров....

На форуме есть целый ряд КЗ с более близкими номерами. Но они все из стандартных для этого номерного диапазона номеров знаков. 

Да, КЗ в текущей партии номеров на основе более ранней ( по разновидности или подразновидности, если таковой считать, например принадлежность знаков к тому или иному диапазону с клеймом одного вида) редки, но они встречаются. Уже говорил, что встречал КЗ на подобной обсуждаемому знаку основе с номером 949 тыс. Увы сейчас не могу выставить соответствующее фото.

Цитата

Близкие номера идут как раз на этой руке резчика, но это ни о чем не говорит.Нарезано было много знаков этим резчиком и не только на звездах

Не могли бы развить свою мысль. О чём говорит тогда то, что номер этого знака нарезан той самой рукой? И что нам даёт то, что этой "рукой" было нарезано много знаков, в том числе и не только на КЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, Pensioner2010 сказал:

Не могли бы развить свою мысль. О чём говорит тогда то, что номер этого знака нарезан той самой рукой? И что нам даёт то, что этой "рукой" было нарезано много знаков, в том числе и не только на КЗ?

Получается что орден подлинный, на более ранней заготовке, которую скорее всего вернули из выбраковки и пустили снова в оборот вместе со знаками из новой партии, вперемешку.Но думаю будет трудно найти хотя-бы еще пару знаков ранней партии Следов удаления старого номера по этим фото не наблюдаю. Можно взвесить знак для окончательного сопоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Получается что орден подлинный, на более ранней заготовке, которую скорее всего вернули из выбраковки и пустили снова в оборот вместе со знаками из новой партии, вперемешку.Но думаю будет трудно найти хотя-бы еще пару знаков ранней партии Следов удаления старого номера по этим фото не наблюдаю. Можно взвесить знак для окончательного сопоставления.

Согласен. Да, следов удаления какого-либо другого номера на этих фото не видно, "рука" соответствует. Из-за чуть более ранней основы фуфлить орден не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...