Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Наталья Филиппова сказал:

Крупно награды и шифровка. 
Где служит?

сканирование0006.jpg

Добрый вечер!

Вероятно, что Алексеевское военное училище...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Conell сказал:

Добрый вечер!

Вероятно, что Алексеевское военное училище...

Нет Сергей, это не юнкер .Перед нами зауряд прапорщик в походных погонах .Крайние две медали  200 лет Полтаве и 100 лет войны 1812 года. Служит зауряд прапорщик  в части с шефством наследника Цесаревича Алексея. В отношении части ,можно грубо предположить гренадерскую. К примеру 14-й Грузинский Гренадерский,допустим ,или 5-й Киевский гренадерский. Вроде ??? на пуговицах не орлы а гренады. Но повторю это лишь грубое предположение, вполне возможна и обычная пехотная часть с таким шефством. 

  • Спасибо 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, спасибо!
Фото подписано "Семён Васильевич Борзилов".
Но у меня сомнения: не похож человек на фото на генерала. 

Изменено пользователем Наталья Филиппова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наталья Филиппова сказал:

Борис, спасибо!
Фото подписано "Семён Васильевич Борзилов".
Но у меня сомнения: не похож человек на фото на генерала. 

Наталья , я не могу судить о том ,кто это ?, но что зауряд-прапорщик  и причем произведенный в чин после РЯВ (у них иные погоны были) ,это точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , Борзилов Семен, пока нигде в доступных мне списках не бьется, а не может это быть,допустим человек в шляпе ,или даже ученик городского или начального училища?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, term100 сказал:

Нет Сергей, это не юнкер .Перед нами зауряд прапорщик в походных погонах .Крайние две медали  200 лет Полтаве и 100 лет войны 1812 года. Служит зауряд прапорщик  в части с шефством наследника Цесаревича Алексея. В отношении части ,можно грубо предположить гренадерскую. К примеру 14-й Грузинский Гренадерский,допустим ,или 5-й Киевский гренадерский. Вроде ??? на пуговицах не орлы а гренады. Но повторю это лишь грубое предположение, вполне возможна и обычная пехотная часть с таким шефством. 

Благодарю, Борис!

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, filyan сказал:

Я думаю, что 5-й гренадерский Киевский полк. 

 

Вполне,вполне,ибо при более внимательном рассмотрении прибор похож на золотой и у пуговиц и у вензелей с коронами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, term100 сказал:

Кстати , Борзилов Семен, пока нигде в доступных мне списках не бьется, а не может это быть,допустим человек в шляпе ,или даже ученик городского или начального училища?

Да, безусловно. Возможно, из них кто-то полный тёзка генерала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, visantiec сказал:

Наталья, отличный и очень нечастый снимок с погонами обр. 1914 г. 

Кирилл, спасибо !!!. Ты , упомянув 1914 год ,напомнил мне одну важную деталь, которую я не учёл,а именно  я совершенно упустил из виду подпрапорщиков ,которые помимо должностей унтер офицеров, или фельдфебелей ,также могли занимать и офицерские должности,  то есть нести ту же смысловую нагрузку что и зауряд-прапорщики. Им также присвоили такие же погоны с добавлением звезды. Чины зауряд прапорщиков никто не отменил ,так что тут правильно было бы, на мой взгляд, определить персонажа  двояко!,а именно как,или  зауряд-прапорщика ,произведенного после 1907 года ,из подпрапорщиков,  или как подпрапорщика на офицерской должности не ранее чем с ноября 1914 года . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, filyan сказал:

Кавалеры ГК1 5-го гренадерского Киевского полка.

Шевяков (Шивяков) Руф Степанович больше подходит.

 

ГК1.jpg

00000391.jpg

00002127.jpg

00002701.jpg

00000573.jpg

Соглашусь Александр, очень даже подходит и именно к варианту подпрапора на офицерской должности .

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...