Перейти к содержанию

Помогите определить знак военного заведения РИ на фотографии офицера Симбирского кадетского корпуса.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

У меня есть фотография группы из 7 офицеров Симбирского кадетского корпуса. У одного из офицеров (левый в нижнем ряду) на груди есть знак об окончании военного заведения. Помогите, пожалуйста, определить к какому конкретно заведению он относится. Оборот фото не информативен.

00000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, качество, да Вы наверное и сами понимаете ,не позволяет сказать что либо точно, но учитывая , что пуговицы и  погоны золотого прибора ( по тому что видно ,при данном ракурсе погон), военного медика я исключаю, а вот  сам знак может быть и Военно-Юридической Академии ,в нижней части довольно похоже очертание на "столп закона"Знак_за_окончание_Военно_юридической_академии_1882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, я сам именно к этому знаку склонялся, но уверен не был , и хотел получить подтверждение специалиста. В таком случае, скорее всего, что этот офицер -  капитан Добрышин Николай Николаевич 1873 г .р. который закончил эту академию в 1903 г.  Был помощником инспектора классов Симбирского КК. Позднее перевелся в Александровский кадетский корпус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dimar65 сказал:

Большое спасибо, я сам именно к этому знаку склонялся, но уверен не был , и хотел получить подтверждение специалиста. В таком случае, скорее всего, что этот офицер -  капитан Добрышин Николай Николаевич 1873 г .р. который закончил эту академию в 1903 г.  Был помощником инспектора классов Симбирского КК. Позднее перевелся в Александровский кадетский корпус...

Не за что. Я Коллега ,лишь предположил.Почему я высказался именно в предположительном ключе, я постарался аргументировать. Увы ,но не всегда возможно  атрибутировать однозначно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dimar65 сказал:

Большое спасибо, я сам именно к этому знаку склонялся, но уверен не был , и хотел получить подтверждение специалиста. В таком случае, скорее всего, что этот офицер -  капитан Добрышин Николай Николаевич 1873 г .р. который закончил эту академию в 1903 г.  Был помощником инспектора классов Симбирского КК. Позднее перевелся в Александровский кадетский корпус...

Как вы считаете, похожи...? 

Справа на фото ниже - Максимович Иван Леонтьевич, Симб.КК.

image (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Conell сказал:

Как вы считаете, похожи...? 

Справа на фото ниже - Максимович Иван Леонтьевич, Симб.КК.

image (1).jpg

Да Сергей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Conell сказал:

Как вы считаете, похожи...? 

 

Справа на фото ниже - Стеженский Евгений Евгеньевич, Симб.КК.

image (2).jpg

Да, похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  это безусловно, полковник И.Л. Максимович (1845-1910) и капитан Е.Е. Стеженский. Скорее всего, слева стоит капитан Фадеев Николай Федосеевич. Всем большое спасибо за помощь.

 

Screenshot 2024-03-11 184345.jpg

Изменено пользователем Dimar65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dimar65 сказал:

Да,  это безусловно, полковник И.Л. Максимович (1845-1910) и капитан Е.Е. Стеженский. Скорее всего, слева стоит капитан Фадеев Николай Федосеевич. Всем большое спасибо за помощь.

 

Screenshot 2024-03-11 184345.jpg

Он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...