Перейти к содержанию

Беспредел на WW2


lom

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за внимание к ситуации.

Забанили меня потому что я прямо сказал, что не верю, что WW2 не знают, что продают копии. Прекрасно знают. Все что написал дима о клиенте - вранье,чтобы обелиться когда поймали за руку.

Действительно я хотел поговорить с партизаном по телефону, вместе с одним известным в наших кругах человеком. Но дима положил трубку. Конечно то, что он написал есть вранье. Больше говорить не буду.Убедился лично, что все что говорят про ww2 в кругах собирателей это правда. Делайте выводы сами какой уровень их предметов, консультаций и всего прочего. Расчет на папиков и дурачков. Такие как они тянут вниз всех остальных порядочных продавцов. Выход один - ничего не покупать и бойкот.

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivan66 @ Feb 17 2007, 07:21 PM)
Правильно я понял?
9 клеймо раннее?
Кулинский пишет,что могло использоваться до 45г.
Определённое клеймо соответствует определённому периоду,
для всех видов изделий.?
На фото из магазина раннее клеймо стоит.На ранний ориг.клинок нанесли
рисунок и сделали КМ2?А клинок может и не оригинал,если изготовили рисунок,то клеймо тоже неочень?

Ну у Кулинского чуть по другому написано. biggrin.gif

Если говорить о ранней ТМ на клинке КМ 2 , то я не против такой комбинации, вполне могла быть, всё решалось заменой навершия на КМ1 и владелец кортика становился обладателем КМ2, вполне в немецком духе, из экономии т.с. biggrin.gif . Такую комбинацию можно назвать переходной.

А вот обратной замены быть не могло т.е. Веймарский кортик клинок с клеймом позднего выпуска.

post-262-1171742057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. wink.gif Обычно концевик у КМ1 короче, чем у КМ2 и для того, чтобы посадить на него навершие типа КМ2 нужно его удлинять на несколько милл., что и наблюдается на таких ножах путем наваривания и новой резьбы.

Во-вторых, по приказу, вводящему новый тип было разрешено ношение КМ1 тем у кого он был до 33 г., поэтому переделки были не очень популярны, к тому же многие немецкие моряки были из аристократии и в экономии суммы максимум в 20 RM особо не нуждались.

Примеров ношения КМ1 после 38 г. на фото периода очень много. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...