Перейти к содержанию

Моя коллекция моделей (М 1:35)


OSTIN

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось, модели сделанны на хорошем профессиональном уровне icon_daumenhoch.gif

Особенно порадовала самодельная платформа и "Мгинский" Тигр с нутрянкой. Отличная сборка. У меня вот никак руки до Тигра с интерьером не дайдут sad.gif

Единственное видимое замечание, боевое отделение покрашенно не совсем верно. На момент выпуска ранних серий Тигров в 42 году, внутри немецкая техника окрашивалась следующим образом. Нижняя часть боевого отделения окрашивалась серо-зеленой краской (RAL 7009), а верхняя в светло-лимонный (RAL 1001). Кроме того обратная сторона люков окрашивалась в наружный цвет техники, во избежании демаскировки с воздуха.

 

Правда позволю не согласиться с уважаемым OSTIN, в отношении деталировки диорам. Если я делаю диораму, не зависимо от её размера, деталировку стараюсь сделать максимальной, иначе думаю получаеться халтура.

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Feb 14 2007, 11:09 PM)
OSTIN, БРАВО!!! drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif
Модели просто СУПЕР!!!
Сам собираю танки 1:35, но такого мастерства не достиг, да и года три уже не клеил. sad.gif
Дело в том, что "Тигр" модель которого тебе собрали - уникален.
Это танк командира 502-го тяжёлого танкового батальона, а конкретно этот танк - первый "Тигр" захваченный Красной Армией в районе Ленинграда в январе 1943 года.

Вот его фото на полигоне в Кубинке(обратите внимание, - правый инструментальный ящик оторван, остались одни крепления), его там обстреливали из артсистем всех калибров, по моему он и сейчас там стоит в одном из ангаров.
Фото 1943 года.

Спасибо. drinks_cheers.gif

Я расчитывал на то, что кто-нибудь сделает экскутс в историю.

 

Действительно, это один из первых тигров, которые появились в Ленинградской области, деревня Мга. У меня изображен момент погрузки, то есть он еще был целый, с двумя ящиками, но открою секрет: такой вариант обусловлен тем, что на момент изготовления данной модели боевые гусеницы (ранние и характерные для данной модификации) ни кто не изготовлял, поэтому было решено установить универсальные транспортные, после чего естественным образом возникла идея с платформой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 15 2007, 12:13 AM)
Мне понравилось, модели сделанны на хорошем профессиональном уровне icon_daumenhoch.gif
Особенно порадовала самодельная платформа и "Мгинский" Тигр с нутрянкой. Отличная сборка. У меня вот никак руки до Тигра с интерьером не дайдут sad.gif
Единственное видимое замечание, боевое отделение покрашенно не совсем верно. На момент выпуска ранних серий Тигров в 42 году, внутри немецкая техника окрашивалась следующим образом. Нижняя часть боевого отделения окрашивалась серо-зеленой краской (RAL 7009), а верхняя в светло-лимонный (RAL 1001). Кроме того обратная сторона люков окрашивалась в наружный цвет техники, во избежании демаскировки с воздуха.

Правда позволю не согласиться с уважаемым OSTIN, в отношении деталировки диорам. Если я делаю диораму, не зависимо от её размера, деталировку стараюсь сделать максимальной, иначе думаю получаеться халтура.

Спасибо за оценку drinks_cheers.gif

По интерьеру все верно замечено, ноэто типичная ситуация в моделизме - нет прелдела совершенству, точности и деталлировке.

 

Что касается диорам, то я не имел в виду не столько качество работы, сколько саму необходимость выресовывать те детали, которые недостумны и естественно не видны. Но качество работы должно проявляться во всем. Иначе это действительно халтура. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 14 2007, 06:43 PM)
QUOTE (джон @ Feb 14 2007, 06:14 PM)
Очень круто, наверно настоящий собирали быстрее, чем эту великолепную модель icon_daumenhoch.gif  drinks_cheers.gif

Очень правильное замечание. На дне танка и платформы стоят даты начала и окончания работы и автограф автора. Я сегодня посмотрю точно, но помню,что танк по времени делали примерно полгода...

Завтра напишу точно.

 

Вот, еще фото:

Сегодня посмотрел:

 

начало работы над танком: 01.01.2000 в 00 часов 00 минут

окончание работы над танком 29.03.2000 в 23 часа 40 минут.

 

Это не шутка, я вспомнил, что автор рассказывал мне про то, как на него произвело впечатление переход в новое тысячелетие, что он просто не удержался и решил увековечить этот знаменательный момент в модели, вместо того, чтобы сидеть с шампанским за праздничным столом, села за работу и начал творить. Вот такие они - настоящие художники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основательно, солидно, красиво. Не думал, что меня так зацепит. Можно еще несколько ракурсов? Хочется еще посмотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Feb 15 2007, 11:39 AM)
Основательно, солидно, красиво. Не думал, что меня так зацепит. Можно еще несколько ракурсов? Хочется еще посмотреть.

На выходных сделаю drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 15 2007, 11:17 AM)
QUOTE (Alex Ponomarev @ Feb 14 2007, 11:09 PM)
OSTIN, БРАВО!!!  drinks_cheers.gif  icon_daumenhoch.gif
Модели просто СУПЕР!!!
Сам собираю танки 1:35, но такого мастерства не достиг, да и года три уже не клеил.  sad.gif
Дело в том, что "Тигр" модель которого тебе собрали - уникален.
Это танк командира 502-го тяжёлого танкового батальона, а конкретно этот танк - первый "Тигр" захваченный Красной Армией в районе Ленинграда в январе 1943 года.

Вот его фото на полигоне в Кубинке(обратите внимание, - правый инструментальный ящик оторван, остались одни крепления), его там обстреливали из артсистем всех калибров, по моему он и сейчас там стоит в одном из ангаров.
Фото 1943 года.

Спасибо. drinks_cheers.gif

Я расчитывал на то, что кто-нибудь сделает экскутс в историю.

 

Действительно, это один из первых тигров, которые появились в Ленинградской области, деревня Мга. У меня изображен момент погрузки, то есть он еще был целый, с двумя ящиками, но открою секрет: такой вариант обусловлен тем, что на момент изготовления данной модели боевые гусеницы (ранние и характерные для данной модификации) ни кто не изготовлял, поэтому было решено установить универсальные транспортные, после чего естественным образом возникла идея с платформой.

Сканы из книги М.Барятинского.

post-404-1171541907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению ранний Тигр после испытаний в НИИ БТ Кубинка был пущен на переплавку, а в экспозиции сейчас стоит Тигр более позднего выпуска.

Так что ранний серийный Тигр остался только на фотках и моделях. Вот еще моделька "Мгинского" Тигра из 501 батальона, но уже на широких гусеницах.

post-404-1171569004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 15 2007, 10:05 PM)
К великому сожалению ранний Тигр после испытаний в НИИ БТ Кубинка был пущен на переплавку, а в экспозиции сейчас стоит Тигр более позднего выпуска.
Так что ранний серийный Тигр остался только на фотках и моделях. Вот еще моделька "Мгинского" Тигра из 501 батальона, но уже на широких гусеницах.

Ничего подобного nono.gif .

Вот почитайте http://www.newsru.com/russia/27sep2005/gitler.html

post-404-1171570190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Feb 16 2007, 12:23 AM)
QUOTE (Stive @ Feb 15 2007, 10:05 PM)
К великому сожалению ранний Тигр после испытаний в НИИ БТ Кубинка был пущен на переплавку, а в экспозиции сейчас стоит Тигр более позднего выпуска.
Так что ранний серийный Тигр остался только на фотках и моделях. Вот еще моделька "Мгинского" Тигра из 501 батальона, но уже на широких гусеницах.

Ничего подобного nono.gif .

Вот почитайте http://www.newsru.com/russia/27sep2005/gitler.html

Не статья,а очередная попытка писаки сделать сенсацию.

По ней видно,что он далёк от темы.

Из предсерийных танков до наших дней не дожил не один.

В Кубинке стоит Тигр "среднего" выпуска.

В Снигерях - познего.

Гдето читал в инете,что поисковики под Кубинкой находили катки и траки раннего Тигра,было сделано предположения что это один из тех- "Ленинградских".

Самый ранний Тигр из "оставшихся в живых" находится в США на Абердинском

полигоне.Это "Африканский Тигр" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не самый надежный источник информации. Там и вот такая статья есть:

http://www.newsru.com/world/29jun2005/rezinovaya.html spiteful.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую добавить и возможно придраться wink.gif Но не к техническому исполнению, а к историчности композиции.

Машина эта не командира батальона а командира первой роты. Имел ли кто-то из его экипажа крест к осени 42 года найти не удалось.

И кепи М43 возможно ли в сочетании с такой эмблемой?

 

Но это все от бессильной злобы и зависти. Модели бесподобны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Feb 17 2007, 08:21 PM)
Попробую добавить и возможно придраться wink.gif Но не к техническому исполнению, а к историчности композиции.
Машина эта не командира батальона а командира первой роты. Имел ли кто-то из его экипажа крест к осени 42 года найти не удалось.
И кепи М43 возможно ли в сочетании с такой эмблемой?

Но это все от бессильной злобы и зависти. Модели бесподобны...

Все верно happy.gif

Естественно нет, такого быть не могло, да и погоды в тот период стояли другие, чтобы вот так в рубашке гулять по пирону drinks_cheers.gif (фигурки куплены отдельно и поставлены для указания масштаба). Все эти нюансы должны железно соблюдаться при изготовлении диорамы, тут же просто показана возможная композиция, которую всегда можно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...