Перейти к содержанию

Награды Донецкой Народной Республики (ДНР)


Рекомендуемые сообщения

не Георгиевский, но то же познавательно...

"Сегодня в Донецке орденом Святого Архистратига Михаила I степени был награжден лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Политик получил награду «за заслуги в деле становления государственности в ДНР, а также оказание гуманитарной помощи населению Донбасса и поддержку деятельности благотворительной медицинской организации Справедливая помощь».

 

Миронов выразил благодарность руководству ДНР. «Я так понял, что это один из первых орденов, и я стал одним из его первых кавалеров», — сказал глава «Справедливой России».

 

Напомним, 30 декабря депутаты российской парламентской партии прибыли с визитом в Донецк. Делегацией была передана гуманитарная помощь и новогодние подарки для детей Донбасса."

post-690-1419973429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Димитро @ Dec 31 2014, 01:03 AM)
не Георгиевский, но то же познавательно...
"Сегодня в Донецке орденом Святого Архистратига Михаила I степени был награжден лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Политик получил награду «за заслуги в деле становления государственности в ДНР, а также оказание гуманитарной помощи населению Донбасса и поддержку деятельности благотворительной медицинской организации Справедливая помощь».

Миронов выразил благодарность руководству ДНР. «Я так понял, что это один из первых орденов, и я стал одним из его первых кавалеров», — сказал глава «Справедливой России».

Напомним, 30 декабря депутаты российской парламентской партии прибыли с визитом в Донецк. Делегацией была передана гуманитарная помощь и новогодние подарки для детей Донбасса."

Прикольно, но долго не заморачивались - слизали с ордена За ЗПО cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Медаль “За службу в танковых войсках”:

 

"Медали исполнены по всем правилам геральдики, очень качественно отлиты, весомые. На лицевой стороне изображены три танка от легендарного Т-34 до Т-72, над ними щит с изображением красной звезды. На оборотной стороне в обрамлении лаврового венка расположена надпись “Стрелковцы, 1-й танковый батальон” и порядковый номер медали..."

post-9070-0-59980700-1448048628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Информация по теме: 05.02.2016г. " Донецк, 5 фев. ДАН. Народный Совет ДНР во втором чтении принял закон «О государственных наградах», регулирующий принципы награждения граждан Республики за активное участие в становлении и развитии государства, сообщает корр. ДАН из зала пленарного заседания. За принятие документа проголосовали 74 депутата из 74, участвующих в первом заседании весенней сессии.

 

Закон предусматривает вручение госнаград – орденов, медалей и почетных званий жителям ДНР и иностранцам.

 

«Законопроектом предусмотрена система государственных наград, высшей из которых является звание Героя ДНР. Принятие данного закона обусловлено необходимостью создания законодательной основы государственной наградной системы Республики и упорядочения существующей ситуации в этой сфере», — сообщила ДАН директор Департамента взаимодействия с НС ДНР, партиями и институтами гражданского общества администрации Главы Республики Светлана Егорова.

 

По ее словам, документ предусматривает процедуру всестороннего изучения кандидата перед вручением ему государственной награды. Это необходимо для исключения спекуляций.

 

«В документе есть положения об ответственности за незаконные действия – подделка, сбыт, незаконное изготовление, ношение», — добавила собеседник агентства. По закону, предусмотрено также награждение человека посмертно за совершение подвига, мужество, смелость и отвагу.

 

За основу принятого сегодня закона были взяты его аналоги из законодательства России, Республики Крым и Республики Беларусь. Закон ДНР «О государственных наградах» прошел процедуру первого чтения 13 ноября 2015 года.

 

Напомним, что министерство обороны ДНР разрабатывает две государственные награды — орден Котляревского, который будет по значимости второй наградой после золотой звезды Героя ДНР, а также орден Святого Георгия Победоносца."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведомственная медаль Министерства обороны ДНР "Саур-Могила. 12.VI - 20.VIII.2014". Автор знака А. Яковлев (Темиртау, Казахстан), ленты - А. Глушко (Москва). Медаль изготавливается из латуни от снарядных гильз. 

 

c050058cba1b.jpg 8341a7ada580.jpg

Изменено пользователем Picasso
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к сведению:

 

"Хочу довести до сведения всех интересующихся. Мне надоело читать где-бы то ни было различные статьи о наградах ДНР, нарукавных нашивках и т.д.

Никто не знает лучше меня - начальника отдела наград и военной геральдики Министерства обороны Донецкой Народной Республики когда и какие награды были учреждены. И любые спекуляции на эту тему считаю неуместными.

Также считаю нужным объяснить, что все медали и значки полученные от Общественной организации "Новороссия" за подписью Стрелкова у нас не действительны. К ним относятся также и медали выданные "Востоком" и другими подразделениями. Действительна только та награда к которой выдана выписка из приказа МО ДНР.

Теперь перейду к нарукавным нашивкам. Сообщаю, что анархия в нашей армии закончена. При Министерстве обороны создан Геральдический совет и все проходит через его разработку и экспертизу. На сегодняшний день официально утвержден только нарукавный знак аппарата Министерства, военного комиссариата и подразделения "Спарта". Все остальное в стадии разработки. Если кто- то утверждает обратное, то это бессовестное вранье".

 

Майор Доброс А.А., начальник отдела наград и военной геральдики Министерства обороны ДНР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственная награда медаль "Золотая Звезда" Героя Донецкой Народной Республики. Медаль № 008 хранится в семье Героя ДНР (посмертно) Захарчука В.А. 

 

2415005ec5ec.jpg cf06763a0569.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts изменил название на Награды Донецкой Народной Республики (ДНР)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...