Перейти к содержанию

Награды Донецкой Народной Республики (ДНР)


Рекомендуемые сообщения

Медаль "За боевые заслуги" Министерства обороны ДНР

http://ronin-077.livejournal.com/46945.html

за боевые Новороссия лучше сделано по моему, шагрень на ДНР не смотрится исполнение её корявенькое,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден "За воинскую доблесть" МО ДНР

http://ronin-077.livejournal.com/48071.html

Изменено пользователем Picasso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден "За воинскую доблесть" МО ДНР

http://ronin-077.livejournal.com/48071.html

Ордена второго типа понравились.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Есть у кого-нибудь четкое фото медали За оборону Славянска? В интернете встречаются разные варианты написания слов и номера. Какой вариант реальный?

 

Есть. Позже выложу
Такую видел. Но мне кажется, это не настоящая. Как реверс должен выглядеть? Номер? Он вырезан штихтелем или выбит пуансонами?

post-46053-0-12389500-1477240191_thumb.jpg

post-46053-0-01992100-1477240652_thumb.jpg

Изменено пользователем Otto404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден "За воинскую доблесть" МО ДНР

http://ronin-077.livejournal.com/48071.html

смотрится хорошо, вопрос если это статус ордена, то может логичнее было делать основу из серебра , тут какой материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Есть у кого-нибудь четкое фото медали За оборону Славянска? В интернете встречаются разные варианты написания слов и номера. Какой вариант реальный?

Есть. Позже выложу
Такую видел. Но мне кажется, это не настоящая. Как реверс должен выглядеть? Номер? Он вырезан штихтелем или выбит пуансонами?

 

На фото подделка. Номера выбиваются пуансоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Орден "За воинскую доблесть" МО ДНР

http://ronin-077.livejournal.com/48071.html

смотрится хорошо, вопрос если это статус ордена, то может логичнее было делать основу из серебра , тут какой материал?

 

Знаки ордена второго типа изготавливаются из золота (1 ст.), серебра (2 ст.) и бронзы (3 ст.). Необходимо отметить, что на изготовление наград ДНР, в частности Георгиевских крестов, орд. Св. Николая Чудотворца и т.д. реально идут золото и серебро.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Орден "За воинскую доблесть" МО ДНР

http://ronin-077.livejournal.com/48071.html

смотрится хорошо, вопрос если это статус ордена, то может логичнее было делать основу из серебра , тут какой материал?

 

Знаки ордена второго типа изготавливаются из золота (1 ст.), серебра (2 ст.) и бронзы (3 ст.). Необходимо отметить, что на изготовление наград ДНР, в частности Георгиевских крестов, орд. Св. Николая Чудотворца и т.д. реально идут золото и серебро.

 

в описании второго типа просто  "Первая степень стала золотой, вторая - серебряной, третья - бронзовой." про металл ни слова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Есть у кого-нибудь четкое фото медали За оборону Славянска? В интернете встречаются разные варианты написания слов и номера. Какой вариант реальный?

 

Есть. Позже выложу
Такую видел. Но мне кажется, это не настоящая. Как реверс должен выглядеть? Номер? Он вырезан штихтелем или выбит пуансонами?

На фото подделка. Номера выбиваются пуансоном.
Так вы выложите правильную медаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Есть у кого-нибудь четкое фото медали За оборону Славянска? В интернете встречаются разные варианты написания слов и номера. Какой вариант реальный?

 

Есть. Позже выложу
Такую видел. Но мне кажется, это не настоящая. Как реверс должен выглядеть? Номер? Он вырезан штихтелем или выбит пуансонами?

На фото подделка. Номера выбиваются пуансоном.
Вчера мне сказали, что номера вырезались. Не выбивались. Столько уже мнений и все разные. Не знаете, кто штамп делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Есть у кого-нибудь четкое фото медали За оборону Славянска? В интернете встречаются разные варианты написания слов и номера. Какой вариант реальный?

 

Есть. Позже выложу
Такую видел. Но мне кажется, это не настоящая. Как реверс должен выглядеть? Номер? Он вырезан штихтелем или выбит пуансонами?

На фото подделка. Номера выбиваются пуансоном.
Тоже подделка? Всё же, некоторые утверждают, что номер должен быть выпуклый.

post-46053-0-23432900-1477376881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 100% оригинальная медаль за Славянск с номером.

 

Подделок очень много. Коллекционировать награды ДНР ЛНР в этом смысле тяжело.

post-39248-0-74157600-1477381637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 100% оригинальная медаль за Славянск с номером.

 

Подделок очень много. Коллекционировать награды ДНР ЛНР в этом смысле тяжело.

Понятно... что не понятно ничего. Мне говорил о том, что номер выпуклый человек, который также конкретно был награжден этой медалью. Может, они всякие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот 100% оригинальная медаль за Славянск с номером.

 

Подделок очень много. Коллекционировать награды ДНР ЛНР в этом смысле тяжело.

Понятно... что не понятно ничего. Мне говорил о том, что номер выпуклый человек, который также конкретно был награжден этой медалью. Может, они всякие были?

 

Насколько мне известно, первая партия была 1000 шт.  Может более поздние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз о том, что номер "выпуклый" мне говорил человек, имеющий один из первых номеров. Стрелковское награждение. Может, потом у Захарченко стали выбивать номер пуансонами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подлинный Славянск.Фото из сети.Номер гравировался бормашиной,так как почерк гравера"каллиграфический"создается впечатление пуансонов.

post-45917-0-08439800-1477512287_thumb.jpg

Изменено пользователем jevhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном Славянске только одно написание номера-бормашиной,каллиграфическим почерком.Иллюзия его выпуклости создается только ракурсом,с которого снимали медаль.Медали 407 и 2455 выставленные уважаемыми форумчанами-оригиналы и идентичны по написанию.

Изменено пользователем jevhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль "За оборону Горловки":

Из разряда "полковых знаков". Самоделка 3-й омсбр. Официально не утверждена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном Славянске только одно написание номера-бормашиной,каллиграфическим почерком.Иллюзия его выпуклости создается только ракурсом,с которого снимали медаль.Медали 407 и 2455 выставленные уважаемыми форумчанами-оригиналы и идентичны по написанию.

Улыбнуло. Особенно фраза об "оригинальном Славянске". Коллега, первые медали "За оборону Славянска" были изготовлены в сентябре 2014 г. на ЗАО "Военный знак" в подмосковных Мытищах в количестве 2600 шт. Из них 1600 были отправлены в Донецк, а остальные осели в фонде Стрелкова. Первое награждение в Донецке состоялось 11 окт. 2014 г., в Москве - 30 окт. 2014 г. Не знаю как в Москве, но в Донецке номер медали штампуется с помощью обычного ударного клейма с цифрами.  

Изменено пользователем Picasso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известна эта информация.Я имел ввиду именно Мытищинские медали.Можете привести пример с фото хоть одной пуансонной медали?И у Стрелкова и Донецкие медали,насколько мне известно исключительно бормашина.Впрочем,человеку(в данном случае мне) свойственно ошибаться-если приведете фото пуансонной медали посыплю голову пеплом.

Изменено пользователем jevhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему,уважаемый коллега,вам не понравилась фраза об "оригинальном"Славянске?ИМХО Мытищи и есть оригинал.Фантазии на тему Славянска от Военпро являются копией,которую,безусловно немало бойцов носит взамен Мытищинского оригинала,боясь утерять ее.Если рассмотреть номера Мытищинских медалей под большим увеличением то четко видно вращающийся инструмент(бормашину или какой другой)но никак не пуансон или как вы пишете ударное клеймо.Это четко видно на фото медали,представленной коллегой здесь номер 407-у него неплохое относительно разрешение.

Изменено пользователем jevhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы вам объяснить... Приобретали мы на блошином рынке набор ударных клейм вместе с человеком, который занимается их нанесением непосредственно в отделе наград и военной геральдики МО ДНР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы вам объяснить... Приобретали мы на блошином рынке набор ударных клейм вместе с человеком, который занимается их нанесением непосредственно в отделе наград и военной геральдики МО ДНР...

И все же, камрады, самые первые номера на "Славянске" - были выпуклые. Как знак "№" или буквы. Буквально вчера разговаривал с одним человеком, награжденным такой медалью. 100%. Слышал, что заказ этот делал Чичикалов http://modelfan.ru/17329-ordena-i-znaki-otlichiya-belogo-dvizheniya-aleksandr-chichikalov.html, большой спец по наградам Белого движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,все свои мнения крайне желательно подтверждать исключительно фото и сканами,а не словами"один уважаемый человек"или"одна бабушка рассказала".Я вот попросил уважаемого"Picasso"выставить фото в подтверждение своих слов,а он мне в качестве аргумента сообщил о приобретении чего то на блошином рынке.Безусловно,учитывая близость уважаемого форумчанина к руководству наградного отдела МО ДНР мы крайне благодарны ему за расширенную информацию по этой теме и фото многих знаков,но касаемо Славянска хочется подтверждения в виде фотоматериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,все свои мнения крайне желательно подтверждать исключительно фото и сканами,а не словами"один уважаемый человек"или"одна бабушка рассказала".Я вот попросил уважаемого"Picasso"выставить фото в подтверждение своих слов,а он мне в качестве аргумента сообщил о приобретении чего то на блошином рынке.Безусловно,учитывая близость уважаемого форумчанина к руководству наградного отдела МО ДНР мы крайне благодарны ему за расширенную информацию по этой теме и фото многих знаков,но касаемо Славянска хочется подтверждения в виде фотоматериалов.

Номер выпуклый

post-46053-0-14659300-1477744822_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не выпуклый это номер,дорогой OTTO 404.Вы в живую хоть раз видели эту медаль?Я видел немного-штук 15-20 и на разных кавалерах-то есть врученную.Нет там выпуклых номеров-во всяком случае на Мытищинском варианте.И повторюсь-это не ударный инструмент,а вращающийся и на фото Picasso тоже.Вот на Боевых заслугах ДНР с флажком не вопрос-ударный инструмент или пуансоны,которые ,скорее всего и покупалиcь на блошином рынке с ответственным товарищем из наградного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не выпуклый это номер,дорогой OTTO 404.Вы в живую хоть раз видели эту медаль?Я видел немного-штук 15-20 и на разных кавалерах-то есть врученную.Нет там выпуклых номеров-во всяком случае на Мытищинском варианте.И повторюсь-это не ударный инструмент,а вращающийся и на фото Picasso тоже.Вот на Боевых заслугах ДНР с флажком не вопрос-ударный инструмент или пуансоны,которые ,скорее всего и покупалиcь на блошином рынке с ответственным товарищем из наградного отдела.

Видел. Один из первых номеров. Он был выпуклый. И на фото - выпуклый. Но это не Мытищинский заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не выпуклый это номер,дорогой OTTO 404.Вы в живую хоть раз видели эту медаль?Я видел немного-штук 15-20 и на разных кавалерах-то есть врученную.Нет там выпуклых номеров-во всяком случае на Мытищинском варианте.И повторюсь-это не ударный инструмент,а вращающийся и на фото Picasso тоже.Вот на Боевых заслугах ДНР с флажком не вопрос-ударный инструмент или пуансоны,которые ,скорее всего и покупалиcь на блошином рынке с ответственным товарищем из наградного отдела.

Коллега, навел подробные справки, потому приношу свои извинения. Действительно, нумерация наносится вращающимся инструментом, причем непосредственно на заводе-изготовителе. Наградной отдел МО при заказе высылает им необходимый диапазон номеров, дальнейшее они делают самостоятельно. Интересная подробность: в Донецке нумерация еще не дошла до двух тысяч, следовательно медаль № 2455 выдавалась фондом Стрелкова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts изменил название на Награды Донецкой Народной Республики (ДНР)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...