Перейти к содержанию

Три нижних чина, 29.10.1917г.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Прошу помочь определить полк и прочитать ФИО на обороте. Может по ФИО можно будет полк определить.

На погонах мне видится шифровка "К" и пулемет.

IMG_20240405_0004 1.jpg

IMG_20240405_0004 3.jpg

IMG_20240405_0004 5.jpg

IMG_20240405_0004 4.jpg

IMG_20240405_0004 6.jpg

IMG_20240405_0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратке подпись: "На добрую Память дорогим родителям от Вашего Сына Ивана .... (память Отечественной войны) 1917 года 29.10.17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, на мой взгляд , там и впрямь буква К и похоже ,что и пулемет , Шифровка -К- была у учреждений и  подразделений(частей) ,непосредственно подчиненных аппарату управления Кавказского Военного Округа.  В войну на Кавказе была ,если верить Звегинцову Кавказская отдельная пулеметная команда ,а если следовать упоминанию на сайте "Офицеры РИА", то - Кавказская Учебная Пулеметная Команда ,с примечанием о том , что она входила в структуру Кавказской Армии. На сайте она просто упомянута , без каких либо,хотя бы мизерных данных о ней. Если то,что я сейчас отметил, более ,или менее близко к реальности , то эти нижние чины скорее переменники из ее состава ,ибо учебной тесьмы не видно, а у постоянного состава и закончивших курс обучения ,она должна была бы иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, term100 сказал:

Александр, на мой взгляд , там и впрямь буква К и похоже ,что и пулемет , Шифровка -К- была у учреждений и  подразделений(частей) ,непосредственно подчиненных аппарату управления Кавказского Военного Округа.  В войну на Кавказе была ,если верить Звегинцову Кавказская отдельная пулеметная команда ,а если следовать упоминанию на сайте "Офицеры РИА", то - Кавказская Учебная Пулеметная Команда ,с примечанием о том , что она входила в структуру Кавказской Армии. На сайте она просто упомянута , без каких либо,хотя бы мизерных данных о ней. Если то,что я сейчас отметил, более ,или менее близко к реальности , то эти нижние чины скорее переменники из ее состава ,ибо учебной тесьмы не видно, а у постоянного состава и закончивших курс обучения ,она должна была бы иметь место.

Спасибо, Борис!

Фамилия Пташкин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, filyan сказал:

Спасибо, Борис!

Фамилия Пташкин?

Вы знаете Александр, я не берусь даже предполагать ,что там за фамилия. Можно сказать , что я не смог даже буквы пока,идентифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...