Перейти к содержанию

Прошу помощи в установлении офицера 81 Апшеронского полка


Рекомендуемые сообщения

На фото Масюченко Пелагея Ивановна (ст.Сунженская) с мужем и сыном " Баратовым". Прошу помочь установить Баратова. 

IMG-20221226-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Коллега, вообще то принято  сначала здороваться ,а потом излагать то, что Вас интересует. 

Затем, ознакомьтесь , пожалуйста с правилами раздела, особенно с пунктами 1 и 4 ,главы второй, а так же постарайтесь сделать хорошие сканы фрагмента с наградами. Вот ссылка на правила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы , скажите пожалуйста ,на чем основано  Ваше утверждение о  том ,что на фото офицер 81 Апшеронского полка, вынесенное Вами в заголовок темы ??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здороваль живёте уважаемые форумчане !? Прошу простить за моё невежество.  

На представленном мною фото супружеская пара с ребёнком. Женщина, Пелагея Ивановна - дочь последнего атамана станицы Сунженская Терской области Масюченко Ивана Андреевича. Фотография предоставлена мне в скане от потомков казачьего рода Масюченко для дальнейшего исследования. Некоторое время назад в моей группе генеалогия станицы Сунженская в ОК было обсуждение об установлении офицера супруга Пелагеи Ивановны. Внимательно изучив фото Феликс Киреев ( историк по ТКВ) , Андрей Петров( писатель о Гребенских казаках)- мною  почитаемые как эксперты по Северному Кавказу пришли к выводу ,что на фото офицер 81 Апшеронского полка.

Ввиду того ,что до настоящего времяни установить личность офицера не представилось возможным пришёл к выводу ,что  на этом сайте найдутся те кто укажет вектор дальнейшего поиска.img014-2.thumb.jpg.05de6de084bc636acdc66b2405a3516e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МихаилОс сказал:

Здороваль живёте уважаемые форумчане !? Прошу простить за моё невежество.  

На представленном мною фото супружеская пара с ребёнком. Женщина, Пелагея Ивановна - дочь последнего атамана станицы Сунженская Терской области Масюченко Ивана Андреевича. Фотография предоставлена мне в скане от потомков казачьего рода Масюченко для дальнейшего исследования. Некоторое время назад в моей группе генеалогия станицы Сунженская в ОК было обсуждение об установлении офицера супруга Пелагеи Ивановны. Внимательно изучив фото Феликс Киреев ( историк по ТКВ) , Андрей Петров( писатель о Гребенских казаках)- мною  почитаемые как эксперты по Северному Кавказу пришли к выводу ,что на фото офицер 81 Апшеронского полка.

Ввиду того ,что до настоящего времяни установить личность офицера не представилось возможным пришёл к выводу ,что  на этом сайте найдутся те кто укажет вектор дальнейшего поиска.img014-2.thumb.jpg.05de6de084bc636acdc66b2405a3516e.jpg

 

Внизу указан фотограф и место, где сделано фото. Сделайте покачественнее свое фото или напишите....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МихаилОс сказал:

Здороваль живёте уважаемые форумчане !? Прошу простить за моё невежество.  

На представленном мною фото супружеская пара с ребёнком. Женщина, Пелагея Ивановна - дочь последнего атамана станицы Сунженская Терской области Масюченко Ивана Андреевича. Фотография предоставлена мне в скане от потомков казачьего рода Масюченко для дальнейшего исследования. Некоторое время назад в моей группе генеалогия станицы Сунженская в ОК было обсуждение об установлении офицера супруга Пелагеи Ивановны. Внимательно изучив фото Феликс Киреев ( историк по ТКВ) , Андрей Петров( писатель о Гребенских казаках)- мною  почитаемые как эксперты по Северному Кавказу пришли к выводу ,что на фото офицер 81 Апшеронского полка.

Ввиду того ,что до настоящего времяни установить личность офицера не представилось возможным пришёл к выводу ,что  на этом сайте найдутся те кто укажет вектор дальнейшего поиска.img014-2.thumb.jpg.05de6de084bc636acdc66b2405a3516e.jpg

 

Уважаемый автор темы ,а уважаемые Вами эксперты , датировали Вам фотографию ?. Если нет , то это странно , ибо не прояснив Вам вопроса с датировкой ,трудно обосновать принадлежность к апшеронцам , да еще при таком не информативном скане. В общем так :- 1. Если на эполете выкадровку с которым Вы представили ,после цифры -2-, идет цифра -1-, то тогда это и впрямь Апшеронский офицер ,периода 1908-1910 годов , или допустим офицер 21 Муромского полка периода и после 1910 ,до 1913 года. Если же после двойки иная цифра ,то и вариантов будет еще несколько.  2.   В Апшеронцах, в период с 1909 по 1914 год ,офицера Баратова нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.  Период фото 1910- 1916.

Муромский полк это интересно. Скан весит 1,3мб. Попрошу сделать скан ещё раз в лучшем разрешении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МихаилОс сказал:

Спасибо за комментарии.  Период фото 1910- 1916.

Муромский полк это интересно. Скан весит 1,3мб. Попрошу сделать скан ещё раз в лучшем разрешении. 

Коллега, я не просто так ограничил варианты датировки .1910 годом и в случае иного полка 1913 годом. Ни о каком 1916 годе , как и о 1914 ,или 1915 годе , речь идти не может!. Так как 1. если это Апшеронец ?, то начиная с августа-сентября 1910 года, на погонах и эполетах носился вензель Екатерины второй, у Вас на фото явно видно 2 и далее иная цифра, если это 1 ?, то тогда или Апшеронец  до указанной даты ,или муромец. до 1913 года. Поясняю , что если бы фото было снято после февраля 1913 года , то у офицера была бы медаль 300 лет дома Романовых, а ее на фото нет..  2. Также и в случае с иными цифрами шифровки, фото нельзя датировать более поздним ,чем 1913 год  периодом.  Кстати тему переношу ,в подраздел-"Разное" , ибо в данном подразделе рассматривают фото из собственных коллекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...