Перейти к содержанию

неизвестный мне нагрудный знак


Рекомендуемые сообщения

Мой двоюродный дед был сотрудником НКВД и  ,по рассказам внука, воевал с бандеровцами. На сохранившей  семейной фотографии ( примерно 1950 года) на его кителе я вижу  награду, но что это за знак, понять не могу. Сравнивала со знаком "Почетный сотрудник НКВД", но точного совпадения не нашла. К сожалению , его внук и мой троюродный брат про эту награду ничего не знает. Прошу помощи в определении этой награды, т.к . я сейчас по крупицам пытаюсь  восстановить семейное древо этой ветви моей семьи и как можно больше узнать о моих предках.

Семья Ивана Половкина.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не китель.
2. Знак - какой-то из "отличных" (Отличный разведчик, отличный минометчик и т.д.), но с таким качеством фото мне не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Русинка сказал:

Мой двоюродный дед был сотрудником НКВД и  ,по рассказам внука, воевал с бандеровцами. На сохранившей  семейной фотографии ( примерно 1950 года) на его кителе я вижу  награду, но что это за знак, понять не могу. Сравнивала со знаком "Почетный сотрудник НКВД", но точного совпадения не нашла. К сожалению , его внук и мой троюродный брат про эту награду ничего не знает. Прошу помощи в определении этой награды, т.к . я сейчас по крупицам пытаюсь  восстановить семейное древо этой ветви моей семьи и как можно больше узнать о моих предках.

 каких

Добрый день!

Не факт, что служил в НКВД.... Бывают такие семейные легенды. Может, если только после войны ?

Для начала, зайдите на сайт Память народа, вбейте в поисковике ФИО вашего двоюродного деда, и если он там есть, посмотрите в какой в/ ч служил и в каких войсках в годы Великой Отечественной войны, тогда можно определить ? какой "Отличник...".

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может быть топикстартеру следует, для начала, отсканировать тот фрагмент фото с максимальным разрешением, а потом уже мы будем строить предположения?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...