Перейти к содержанию

Офицер с шейным знаком и наградами


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Помогите пожалуйста идентифицировать офицера для внесения в единую базу данных. Вроде все просто, фото подписано, но такого офицера не могу найти. Шифр на погоне 53.

313603312.jpg

313603312 (3).jpg

313603312 (2).jpg

313603312 (2)1_новый размер.jpg

313603312 (2)2_новый размер.jpg

313603312 (1).jpg1.jpg

313603312 (1).jpg2.jpg

313603312 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении, полковник,  Св.Георгия не вижу. Ордена Ал. Невского не вижу. На шее, на горжете ор. Св Анны 2 ст. На груди, справа св. Станислав 2 ст (?). На колодеке первый св. Владимир 4 ст. Выслуга или на фото так эмаль выпирает? Медали определить не смог. Остальное иностранщина. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял эту фразу)) Означает полковые регалии 53 Волынского полка

Знаки отличия полка[править | править код]

  • Полковое Георгиевское знамя с надписями «За Севастополь в 1854 и 1855 годах» и «1803—1903» и с Александровской юбилейной лентой. Пожаловано 16 мая 1903 года.
  • Знаки отличия на головные уборы для нижних чинов с надписью «За Севастополь в 1854 и 1855 годах», пожалованные 30 августа 1856 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!, Простите Коллеги , но как вообще можно разобрать  эту галиматью , с оборота. Догадывайся тут еще ,что имел ввиду этот "грамотей" , награды на фото ,или полковые регалии части? ))))).  Чего только стоит -"Высшая штабная Академия " ........)))))

1 час назад, agvozd сказал:

Может, это вообще военный чиновник? 

Нет тут чиновника и не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наград на фото Св. Владимир, 4 ст. ,за выслугу лет наверное 25 -и , в офицерских чинах , Св. Анна и Станислав 2 степени , медали засвечены и заграничные побрякушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь Коллеги !!! Сравним , похожи??, кстати на обеих фото имеется знак Мор.КК. , на мой взгляд.  https://www.ria1914.info/index.php/Асташев_Александр_Васильевич  .))))))))))

313603312(2).jpg.17389edc29ad26a406497f944dd8b1e2.jpgАсташев_Александр_Васильевич.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, term100 сказал:

А теперь Коллеги !!! Сравним , похожи??, кстати на обеих фото имеется знак Мор.КК. , на мой взгляд.  https://www.ria1914.info/index.php/Асташев_Александр_Васильевич  .))))))))))

313603312(2).jpg.17389edc29ad26a406497f944dd8b1e2.jpgАсташев_Александр_Васильевич.jpg

Он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, filyan сказал:

Думаю, что медали "В память царствования А3", " Коронация Н2" и "Полтава"

Александр, состояние фото таково(засвечено напрочь!!), что гадать то не стоит, не зачем я думаю. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, filyan сказал:

Он. 

То, что на фото именно он , я это сразу понял, просто интересно было что Коллеги скажут, потому и нашкрябал в такой форме. Меня больше интересует , кто эту глупость на обороте фото писал ? , потомок ,это думаю вряд ли , тот бы хоть фамилию помнил, за остальное помолчу, или барыга , для усилению продажного эХфектУ ?, скорее всего второй вариант ,на мой взгляд. Испоганили интересное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, term100 сказал:

А теперь Коллеги !!! Сравним , похожи??, кстати на обеих фото имеется знак Мор.КК. , на мой взгляд.  https://www.ria1914.info/index.php/Асташев_Александр_Васильевич  .))))))))))

313603312(2).jpg.17389edc29ad26a406497f944dd8b1e2.jpgАсташев_Александр_Васильевич.jpg

Он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, term100 сказал:

Александр, состояние фото таково(засвечено напрочь!!), что гадать то не стоит, не зачем я думаю. ))))

Я по лентам определял. Судя по его послужному и званию на момент съемки, эти медали  и есть. 

По РЯВ только непонятно, написано, что участвовал, но медали нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные ордена, думаю, можно объяснить службой морским офицером. Награждался во время визитов в иностранные государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, filyan сказал:

Я по лентам определял. Судя по его послужному и званию на момент съемки, эти медали  и есть. 

По РЯВ только непонятно, написано, что участвовал, но медали нет. 

Александр, я это к тому , что по медалям, объективно если , мы можем лишь теоретически ,не более того !, предполагать. А вот ордена Российские видны четко и ясно , как и  импортные. По сему, для атрибуции хватает и этого. Что касается медали за РЯВ, то тут вопрос интересный и опять можно предполагать несколько вариантов. Надо по хорошему послужной смотреть . Если Вы заметили , то он в отставке был с января 1903 по ноябрь 1905 и как пишут ,принял участие в РЯВ , на конечном этапе,   но это мало что значит , мог в боях и не побывать, получив темно бронзовую медаль , которую просто не носил, вот и все. Кстати можно датировать его фото периодом с 1911 года (с момента перевода в Волынцы) и до февраля-марта 1913 года , "Романовки нет". Вероятнее всего он в Подольский полк очень поздно попал, после его нового формирования . https://www.ria1914.info/index.php/55-й_пехотный_Подольский_полк. На фото , есть кстати полковик Подольского полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, term100 сказал:

Исключено Сергей.  Период не тот . 

Да, Борис, вы правы, похоже ошибка. Но это фото было подписано вот так...

Screenshot_2024-04-18-16-37-20-103.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Conell сказал:

Да, Борис, вы правы, похоже ошибка. Но это фото было подписано вот так...

Screenshot_2024-04-18-16-37-20-103.png

Они там много чего подписывают ,по дури , неучи этакие, это фото не ранее начала войны , я думаю. Там есть или флигель адъютант , а может и генерал-майор свиты , в однобортной шинели ,введенной в войну для офицеров и генералов.  Так что это не похоже ошибка , а 100% -я ошибка , но конечно не Ваша .)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, agvozd сказал:

term100,  спасибо большое за идентификацию! Очень неожиданный поворот с надписью

Да не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бредовую версию, озвучу, что он возможно не был расстрелян в 1918 году в Вологде, а сменил ФИО и прожил в СССР какое-то время под вымышленными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, agvozd сказал:

Как бредовую версию, озвучу, что он возможно не был расстрелян в 1918 году в Вологде, а сменил ФИО и прожил в СССР какое-то время под вымышленными данными.

Теоретически, вполне допустимая версия ,  есть правда много -но!-, потому и написал -теоретически допустима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, filyan сказал:

Список по старшинству 53 Волынского (на 1914г.) и 249 Дунайского (на 1915 г.) полков

РЯВ у Асташева в них нет.

 

00000016.jpg

00000006.jpg

И такое возможно , что не было, но!!! это СпС , а не ПС, обычно только ордена вносили. Для полной ясности ,надо ПС смотреть, это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, term100 сказал:

И такое возможно , что не было, но!!! это СпС , а не ПС, обычно только ордена вносили. Для полной ясности ,надо ПС смотреть, это однозначно.

Борис, в процессе работы на своими книгами мне пришлось просматривать множество ПС и СпС. СпС это выписка из ПС, если офицер участвовал в военных действиях, это в СпС точно указывалось, как и указывались ранения, если они были. 

Отсутствие медали за РЯВ соответствует тому, что написано в СпС, значит по ПС он тоже в РЯВ не участвовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, filyan сказал:

Борис, в процессе работы на своими книгами мне пришлось просматривать множество ПС и СпС. СпС это выписка из ПС, если офицер участвовал в военных действиях, это в СпС точно указывалось, как и указывались ранения, если они были. 

Отсутствие медали за РЯВ соответствует тому, что написано в СпС, значит по ПС он тоже в РЯВ не участвовал. 

Александр ,это понятно . Я говорил лишь о медалях, упоминания о медали , кроме медалей "За Храбрость ", или тех случаев , когда других наград нет кроме них, встречаются крайне редко, что не позволяет признавать, во всяком случае мне , наличие сведений о медалях в СпС ,за правило. Я и тут могу привести множество примеров из СпС ,где человек медали имел, а в СпС они не отмечены. Данные о ранении и участии в боях, это немного другое, это всегда отмечалось.  В случае с ним вообще написано , что в кампаниях не был , значит в данных на "Офицерах РИА",упоминание РЯВ ,в принципе ошибочно. И еще ,Александр, в любом случае , всегда первичен, в качестве источника информации, ПС !!, в СпС , часты были неточности и даже серьезные ошибки Что касается книг, то к сожалению я их никогда не писал, только так, статьи  там , да и то по пальцам можно пересчитать, но несмотря на это ,СпС и ПС просмотрел тоже много ,даже очень , можете мне поверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...