Перейти к содержанию

Определение войск по форме (возможно лейб-гвардия при царе в СПБ)


Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день!
Кто может помочь с определением войск по униформе военного?

Мой прадед - Сергеев Дмитрий Иванович (изображен на фото (справа) в военной форме).
Его точная дата и место рождения мне пока неизвестны.
Он служил в армии предположительно в лейб-гвардии при царе в Санкт-Петербурге.

Вопросы:
1) Можете ли вы определить что это за военная форма на моем прадеде и к какому роду войск принадлежал мой прадед?
2) Можно ли найти его личное дело если он служил Санкт-Петербурге при царе (при монархе)?

Скриншот 15.05.24_14.06.34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Тема перенесена, так как в разделе "Униформы РИ" ,обсуждают предметы формы одежды и знаки различия ,как таковые.

2. Фото обсуждают в разделе по Фотографиям, куда тема и перенесена в подраздел"Разное"

3. Пожалуйста внимательно изучите правила, особенно главу вторую ,пункты 1 и 4.  и внесите нужные дополнения. По представленному Вами изображению , можно только сказать , что Ваш предок служил в  одном из армейских Гусарских полков , не ранее 1908 года. В лейб-гвардии он , судя по фото не служил.   Постарайтесь сделать выкадровку нагрудного знака с фото, да и вообще сделайте хороший скан с разрешением на 1200 точек как минимум , а выкадровки сделайте не менее 600-800 точек. Все это нужно для более конкретизированного ответа ,Вам же. Если таковое не будет сделано , то придется ограничиться тем, что я озвучил выше.  Ваш дед был на период съемки ,нижним чином , и личного дела не имел. Можете также посмотреть вот тут https://gwar.mil.ru/heroes/  , может что то и найдете о нем ?, если он в 1-ю Мировую ,воевал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото уже было атрибутировано

https://forum.vgd.ru/148/139721/3500.htm

Зачем бегать по разным форумам, если на них сидят одни и те же люди? 😀

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, visantiec сказал:

Фото уже было атрибутировано

https://forum.vgd.ru/148/139721/3500.htm

Зачем бегать по разным форумам, если на них сидят одни и те же люди? 😀

Ах вот как , в таком случае , тема закрыта . Спасибо Кирилл ,что прояснил ситуацию . Открывают темы , выкладывают абсолютно негодные по качеству изображения и здрасьте я Ваша тетя- вынь им да положь , чуть ли не всю биографию, поскольку сами они не местныЯ , помоЖите им чем можИте ..... , а сами палец об палец не хотят ударить  ...................... Прочел по ссылке , там тоже нормальный скан просили, в принципе сказав то же что и я , да еще и полк уточнили, хотя я бы не уточнял, ибо качество ,упомянутое выше не позволяет говорить конкретно. Но видно нет у автора доверия ,или недовольна она ответом ,как же ей про прадедушку не рассказали всю его подноготную, которую обязана знать сама , чай не такой уж и далекий пращур, чтобы не знать.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • term100 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...